Гигантская воронка на Ямале

5 Мар 2014
51
0
6
#22
Вы были в районе бованенково? Там настолько все промышленно развито что не найти пятачка без человека. Ну во всяком случае свидетели взрыва точно были бы.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#23
ливану еще маслица. - а помните, в прошлом или позапрошлом году ощущались серьезные толчки в городе? Во всяком случае, на ангальском и гидро дома потряхивало. Совпадение? Или все-таки взрывают?
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#24
Вы были в районе бованенково? Там настолько все промышленно развито что не найти пятачка без человека. Ну во всяком случае свидетели взрыва точно были бы.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Я регулярно бываю на Бованах, Сеяхе, Саббете, Яптик Сале и т.д и т.п. В п. Мыс Каменный при строительстве нефтеналивного терминала в 2013-2014 годах регулярно проводились взрывные работы довольно большой мощности. Причем с паданием полок и другой мебели в квартирах. И никто никого не предупреждал. А по факту воронки: точно такую же, без провала грунта, я видел в мае этого года, пролетая на прямом рейсе Салехард - Мыс Каменный, без посадок. Летели над тундрой, идеально круглая воронка с высоким бруствером по краям. А в центре просто озеро. Так что утверждать, что это фейк - нельзя. Всякое может быть. И метеориты падают, и реки подземные есть. И в нескольких десятков километров (а это может быть и 20 и 100 км) свидетелей, кроме мучукосов могло и не быть.
 
5 Мар 2014
51
0
6
#27
Сам регулярно бываю Салехард - мыс Каменный. Никаких " воронок" отродясь не видел. Да бывают озёра круглые типа воронки, но по растительности и тп видно что не свежее. Насчёт взрывов не слышал, но если так то явное нарушение. Не знаю как в каменном но знаю что в сабетте с безопасностью очень строго. Не по русски строго. В бованенково реально плотно ( в тундровых масштабах) все застроено. Там оленя то негде выпасти

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#29
Для вертолета слишком ровная съемка... Кто летал - тот знает как там трясет и так ни за что не снять!
И так тихо... а где крики летчиков типа Аааа... нефига себе... Вот это офигеть...)))))))) А то как будто каждый день такие воронки видят)))))
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#31
По поводу что не трясет. Может камера с хорошей стабилизацией. Да и собсно Ютуб при заливке предлагает улучшить видео

А вообще это мамонтодобыча :hz:
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#32
http://www.youtube.com/watch?v=Vh6D-aMjdrE

Здесь немного другая запись. Уже с земли и с ненецким озвучиванием. Давайте дальше про "дикую тряску в вертолете".

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

rear-sophist, 0:41, 13.07 - +12 +
вот ты какая.. ж.пa миpa

Коментарии на одном из форумов.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#34
а у меня в ту сторону муж летит завтра и еще ученые ,говорят,что воронка не от рук человека, напишу если что то будет мне известно
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#39
держи нас в курсе событий)
муж летит в ту сторону с учеными, и обратно с ними , так что все из первых уст узнаем

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

и походу этот пупок развязался
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#40
и походу этот пупок развязался
не факт. Земля растолстела - пупок "углубился". Ща ученые там катышки найдут :hz:

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

хотя...