Глаксинии

2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
#22
от моих есть листики на укоренение около десятка, кому надо в личку.
я выращивала в кокосовой стружке под стеклом, поливала только 1 раз когда размачивала кокос, потом только обрызгивала. проросли через пару недель, мелкие такие...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#23
Мои тоже скоро зацветут, покажу. Девочки из семян промышленные глоксинии. Лучше у коллекционеров покупать сортовые, счас лето как раз сезон для отправки.
В этом году картошки не делила, из одной картошки по три растения вылезли, отломить жалко, цветов мало наверное будет, зато листьев вагон)
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#31
ноябрь это лучшее время для посева семян)
девушки, кому нужно есть в Тюмени 2 отличных сайта
http://www.violets.lact.ru/e/3241027-wendy-jane
http://fialkatumen.ucoz.ru/
я себе взяла на пробу 2 вида стрептокарпусов и 1 ахименес, больше муж не переживет если наберу)у Обрамовой Елены
выбирайте фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, пеларгонии, ахименесы, и многое другое:friends:
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#34
Ну знатоки, подскажите что мне с ней делать???
на фото уж очень она большая выглядит, в реальности см 3 от силы...тоненькая, как тростиночка..
такая красота выросла из маленького листика глоксинии, листик воткнула в землю в начале июня, 2 темных зеленых листа вылезли только с недельку.
что сделать сейчас? этот росток уже на 1 раз пересажен (ну как сказать пересажен-еле заглублен-так как был ну еле живой дохлик), сидит в стаканчике от растишки-50мл вроде. старый лист не убирала, чтоб клубенек не повредить.
о покое тут речи не идет-так ведь?
пересадить сейчас в емкость чуть больше или пусть еще сидит?
а если пересадить? заглубить до этих "темных" листьев?- или не нужно? сгниёт? просто такая она вытянутая...не красиво...
....есть еще один "прыщик", там четыре листика-но они не больше 1 см в диаметре))
 

Вложения

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#36
Мои отцвели уже
Молодые картошки выращенные с листа в первый год можно не укладывать спать, ставьте на досвет, активно поливайте. Но нужно быть готовым, что в след году они вреди ли зацветут. Я бы все таки уложила, можно достать пораньше, в феврале, досвечивать и поливать