Глюки или мошенничество TELE2?? Внимание!!! ЗСКБ и TELE2 !!!

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#1
Народ!!
Ни у кого не было подобного?

Сижу, никого не трогаю. Телефон рядом.
Приходит СМС от ЗСКБ "Активированы расчеты в Интернет"

Офигеваю и тут же СМС блокирую расчеты.

Через секунду две СМС "Активированы расчеты в Интернет" !!!
Снова блокирую расчеты через СМС.

Звоню в Тюмень в ЗСКБ.

Офигеваю окончательно !!!

СМС на запрос активации расчетов в Интернет пришли с МОЕГО номера....

Было три СМС от меня на активацию. И две моих на запрет.

Тлф на iOS, без джелбрейка, никаких левых ПО не стоит.

КАК ???

Подразумеваю только оператора. Банк разводит руками....

Подделка СМС оператором??? Если был перехват СМС оператором и подделка, то и менять пароль на банкинг смысла нет....все равно в следующий раз перехватят.

(мог бы списать на глюки тачскрина-самостоятельное нажатие, но телефон был не активен, во сне....и на телефоне НЕТ отправленных СМС на запрос активации!!!!).
 
Последнее редактирование:
15 Май 2012
934
0
16
#2
Laz, в таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Я бы через оператора банка заблокировал нафиг расчеты в инете от слова совсем. Потом написал официальную заяву оператору связи с требованием разобраться, в чем дело.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#3
возьми распечатку поступивших смс в личном кабинете теле2. На мой тел как то приходили 2 раза в день смс с короткого номера - после этого телефон сам в обратку посылал смс но уже платные. Кста это был иос как раз. с андрюхой таких косяков не замечал
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#4
Возьму. Но у меня не приходили левые СМС.
Да и не верится, что на iOS сама по себе может отсылать СМС.
Без джелбрейка не поставить всякое дерьмовое ПО.....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
В распечатке НЕТ исходящих на ЗСКБ...!

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Laz, один вопрос. На телефоне есть шаблон СМС для открытия платежей в инете?
Шаблона нет. Есть исходящие СМС в списке СМС.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
Подозреваю "потерянные" СМС...
В понедельник были оплаты через PayPal, почему то одного разрешения на покупку не хватило и пришлось по очереди давать 2 и 3. Потом звонить в ЗСКБ, выяснять и через них открывать разрешение.
Во вторник косяк был со Связным. На две покупки понадобилось 4 разрешения (по 2 на каждую), ни Связной, ни ЗСКБ, ни Промсвязьбанк (через него шла оплата) не смогли обьяснить почему так получилось.

Вот боюсь что некоторые СМС могли до ЗСКБ дойти позже.....(но что то слишком поздно...)

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

С паролем интернет-банкинга? Никаких програм за последние сутки из аппстора не ставил?
Да с паролем. Нет не ставил за последние дни ничего.....
 
Последнее редактирование: