Голубые озера Казахстана

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
Люди...кто бывал, кто отдыхал...как, где, сколько, когда...впечатления))))) поделитесь)))

что-то ближе к отпуску стала рассматривать подобный вариант поездки на авто из Тюмени .. буду благодарна любой полезной информации))
 
#2
КЫСЬ,"казахи" работающие в конторе хвалят...но проблемы такие же как и в Сибири- комары и неустойчивый климат...дожди могут несколько дней подряд лить...;)
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#3
Я была в "Боровом" наверное это и есть голубые озера, не знаю. Классно. Воздух чистый, природы замечательная.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#5
Я была в "Боровом" наверное это и есть голубые озера, не знаю. Классно. Воздух чистый, природы замечательная.
Katerina, да, про Боровое я смотрела...на фото оч красиво)

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

это ты про под Тюмень наверно! :\"\":
тама вроде как Бухтурма...:pardon:

Дядя с Севера, в Казахстане тож оказывается Боровое есть)))


я когда в институте в Тюмени училась, у нас многие студенты туда летом гоняли по причине дешевизны и недалекого расстояния...
я вот и думаю, если в Тюмени на машине будем, дак может хоть туда пропутешествовать....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
очень многие ездят. один год было много саранчи, фотки видела ужас, я бы не смогла.
другой раз друщья поехали на 5 дней, 3 дня просидели в палатке шли дожди, развернулись и обратно.
а так многим нравится.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#7
очень многие ездят. один год было много саранчи, фотки видела ужас, я бы не смогла.
другой раз друщья поехали на 5 дней, 3 дня просидели в палатке шли дожди, развернулись и обратно.
а так многим нравится.
Nady, привела в пример такие страсти...и в конце "а так многим нравится...")))))))

мы если бум на авто..дак всегда оттуда уехать сможем....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Nady, привела в пример такие страсти...и в конце "а так многим нравится...")))))))
просто знаю много случаев когда понравилось и два негатива, решила в плане предупреждения лучше вывалить негатив.:smile:

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Дядя с Севера, нет, я именно про Казахстан говорила.
просто у него теперь тесть с тещей живут в Боровом под Тюменью, так он тока о них и думает:ROFL:
 

antidoctor

Заблокирован
20 Мар 2011
64
0
6
ЛБТ
#10
В Боровом классно.Тока туда надо в июНе ехать чтоб в дожди не попасть,там июнь жаркий а июль-август начинает лить правда всё-равно тепло и прикольно,если вы человек позитивный и для вас любая погода благодать то рекомендую,красивые места причём и зимой и летом и в дождь и снег и в солнце,очень много увидете и услышите всяческих легенд(тока надо гида нанять чтоб расказал)Там есть горы на которые смотришь а они похожи на спящего богатыря.Вобщем рекомендую,не пожелеете.Я там рядом родился и вырос был много раз и всегда интересно.:Yahoo!:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
а мне безумно коньяк понравился, казахский, бутылочка такая прикольная с берестой чтоли.
 

antidoctor

Заблокирован
20 Мар 2011
64
0
6
ЛБТ
#13
а мне безумно коньяк понравился, казахский, бутылочка такая прикольная с берестой чтоли.
А ещё там спирт этиловый чистый можно купить за 25 местных тенге 100гр.Накрывает на 2 дня.)))))
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#16
отдыхали в Казахстане в Боровом, на один раз очень даже не плохо туда съездит. Сразу предупреждаю, что казахские гайцы очень суровы к номерам авто 72, 86, 89 региона ...если повезет то не остановят, а если и остановят много денег не давайте - жирно будет) По ценам в кафешках очень дешево...мы впятером ели-пили за 1000 на наши дениги (2007 г.) а ели и пили мы оч. много) по жилью получается не дешево, но если компанией то нормально, можно как и везде хоть домик снять, хоть квартиру...советую покататься на лошадках (1,5-2 часа в степях казахстана) ну и так вообщем там красиво! а и еще там после 5 дней прибывания надо делать было чето типа временной регистрации (тоже гемор небольшой)

п.с. ну и коньяк хороший там)
 
Последнее редактирование:
27 Окт 2014
27
0
1
#17
что изменилось за это время? кто был в 2014, может начало 2015?
хотим в августе поехать на машине