Гонконг

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#24
анютины глазки, ну как бы я в первом посте спросила совета по достопримечательностям, пока никто не ответил... наверное, мало бывавших в гонконге

Для себя определила Пик Виктории, фуникулер, гавань, лазерное шоу, ну и очень хочется китайской кухни

Как все это уместить в одном дне, ума не приложу.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#25
ну как бы я в первом посте спросила совета по достопримечательностям, пока никто не ответил...
так вот меня тоже зацепило это....
Для себя определила Пик Виктории, фуникулер, гавань, лазерное шоу, ну и очень хочется китайской кухни
Как все это уместить в одном дне, ума не приложу.
вот это программа, я понимаю .... здоровских вам впечатлений!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#26
Karamba, сегодня разговаривала с мастером,который шубы мне шьет,сказал,что гонконгские шубы лучше китайских,но и подороже
 
#27
Гонконг это центр китайских брендов и модных гаджетов)) да и не только их. Ценник соответствующий. Можно что-то найти на новогодних распродажах, но(!) - т.к. цена за товар первоначально завышена, большой разницы не почувствуете :) Торг периодически спасает ситуацию, если вы умеете торговаться. Потому как китайцы торгуются до потери сознания :)
В основном посещаю Шанхай, но был и Гонконг проездом. Вы когда прилетаете, утром?
Из основных достопримечательностей это конечно Пик Виктория (отличная панорамная площадка), уличные рынки, коих не счесть, к примеру дамский рынок, цветочный рынок, нефритовый рынок... Храм "Сик Сик Юэн Вон Тай Синг" - центр трех религий. Гигантский Будда.
Смотря сколько времени у вас будет на осмотр :)
И да, если хотите интересных вкусовых ощущений, пройдитесь вдоль набережной района Сай Кунг, там есть площадь где много рыбных ресторанчиков.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#28
Yamaoka, да, прилетаем утром, я думаю, даже придется побродить до заселения в отель

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Yamaoka, вы ночевали в Гонконге?
 
#29
Karamba, если утром, тогда вы успеете все что задумали. Хотя конечно 1 день мало для этого города. Но не смертельно :) Вот еще ICC Tower вспомнила (международный коммерческий центр) находится в западной части района Коулун. На 100 этаже смотровая площадка, вечером туда идти - ммм, красота вечернего Гонконга и бухты Виктории. Там же магазины, торговый центр, и на последних этажах отель Ritz-Carlton 5*.
Да, приходилось. В основном район Wan Chai, но это грубо говоря, один из центральных районов, поэтому ценник дороже. Бралось из соображений много чего вечером/ночью смотреть и пойти пешком в гостиницу, ибо метро вроде до 1 часа ночи работает. Хотя всегда есть такси ;)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
Karamba, ну так что с Филами?Отдохнули?Вы билеты Катэй Пасифик покупали?Интересует данная а/к, в инете отзывы не очень.Неудобные сиденья, старые самолеты.Но самое ужасное, у них часто происходят задержки вылетов по техн.причинам, либо вообще отмена рейсов.Хотела в Хошимин через Гонконг, и стыковки удобные, но бардак с рейсами смущает.Потом фиг в Салех улетишь.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#33
Karamba, ну так что с Филами?Отдохнули?Вы билеты Катэй Пасифик покупали?Интересует данная а/к, в инете отзывы не очень.Неудобные сиденья, старые самолеты.Но самое ужасное, у них часто происходят задержки вылетов по техн.причинам, либо вообще отмена рейсов.Хотела в Хошимин через Гонконг, и стыковки удобные, но бардак с рейсами смущает.Потом фиг в Салех улетишь.
Отдохнули. Нет, мы летали на ТайгерЭйр, Филиппинс и Себу Пасифик. Лучшие - Филиппинс. Тайгерэйр не берите, два раза задержки вылетов, один раз на два часа, второй на час. И, как назло, рейс из Гонконга, на который мы опоздали, улетел вовремя и нас не подождал. Уроды, одним словом. Кресла не откидываются, пледов не дают, воды не наливают. В салоне очень холодно. Один раз даже пришлось доставать куртку.

У Катай пасифик самые дорогие билеты, почему-то мне казалось, что это самая нормальная компания. Не знаю.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#34
У Катай пасифик самые дорогие билеты
да уж не самые дорогие. Наоборот, цена сейчас одна из низких,ниже только эйр астана.И они никогда не были дорогими, эмирейтс с катаром дороже выходят((

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

В салоне очень холодно. Один раз даже пришлось доставать куртку
Про Катай тоже самое пишут.Под конец все кашляли и чихали как в тубдиспансере.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Хрюшана, касай посифик дороже просто чем местные лоукостеры. т.е. как я поняла Карамба пишет про перелеты по ЮВА, а не с РФ.
все пугали аэр азией, а улетели минута в минуту, и самолеты не плохие.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#36
Аэропорт Гонконга













---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:36 ----------

Небольшой отчет )

Аэропорт большой, два терминала, находятся рядом, из одного в другой можно ходить пешком, а также на поезде (вобоще способов добраться масса, самый краткий - по указателям, минут 10 быстрым шагом).

Во втором терминале можно даже найти место поспать) чем мы с мужем и воспользовались) Но ночью оооочень холодно там в декабре, просто невозможно (((( достали и надели на себя из чемоданов все более-менее теплые вещи, и все равно замерзли как цуцыки)

В город можно уехать на поезде (100 долларов) и на автобусе (33 доллара), мы ехали на автобусе. Ехали долго, почти два часа - пробки. В интернете пишут, что на поезде ехать полчаса.

Жили в центре в отельной ночлежке Mirador Mansion (рядом есть вторая - Chungking Mansions). Вообще нормальные отели в Гонконге дорогие, наш был самый дешевый, "чисто переночевать", 400 долларов за ночь за дабл.
Зато в центре, недалеко от набережной.

В интернете пишут, что очень долго ждать лифта (и правда, даже есть "распорядитель" очереди на лифт), но потом мы нашли несколько других, без очередей.

На Пик Виктории не поехали, было туманно.
Сходили на лазерное шоу.
Туфта.
:)

Мне в общем-то не с чем сравнить, ну разве что с лазерными огнями ОЦНК в прошлом, но не понравилось - скучно и медленно.

На шоу собралась огромная толпа, в основном китайцы, все с планшетами и фотоаппаратами, и все визжат и орут от восторга, будто в жизни ничего круче не видали ))

Походили по центру, и вот это мне понравилось. Был дождь, даже, можно сказать, ливень, на улице толпы народа, с зонтиками, небоскребы, кругом реклама, огромные экраны, супер ) вспомнился фильм про кайдзю :)

Зашли в пару рестораном, поели местной еды и, конечно, суши ) дороговато но... хорошо)

В общем Гонконг мне понравился, жаль, что было мало времени и не очень подходящая погода для экскурсий, но, надеюсь, в будущем еще будет возможность наверстать )

Самое, что понравилось и запомнилось - влажный и жаркий воздух Гонконга на выходе из аэропорта. После тяжелого ночного перелета - очень вовремя появилось чемоданное настроение и долгожданное ощущение отпуска.

хочу еще)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#39
я пробоавала искать квартиру, нашла немного дешевле, но в отель ехать удобнее, остановка автобуса в двух шагах от здания. приехал, заехал в номер, сбросил вещи, пошел дальше. а пока найдешь квартиру, тем более в таком городе, как гонконг...