Горбуша

#1
Сбылась мечта идиота - в нашем городе начали продавать горбушу, про которую так много говорили и писали.
Купила...
Запекла. Вкусно, но сухая она зараза... Мариновала больше часа в лимонном соке, все равно сухая. Может есть у кого опыт?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Маласол или строганинна :) или вот так немного соли, перца, и сбрызнуть лимоном и в духовку.. :)
 
#6
Laz, а на нашем рыбозаводе.

AD, дык так и сделала, еще и помидорки с луков сверху и сыр.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

Я семгу не очень... Уха вот из нее знатная.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

Дешево, я что-то не посмотрела сколько за кг, но хвост 120 вышел без башки и потрохов.
 
#10
Ну блин правду говорю. Недорогая она на заводе. Разбирается плохо, может поэтому и дешевая.
Свежая вроде... Хорошо чистилась, не липкая, не воняла. Довольно крупная. Сами завтра съездите и посмотрите. Ну и купите :)))

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Я три хвоста взяла, цену точно не помню, но один хвост точно стоил 169 р, чета там с копейками еще. А второй 120 - поменьше.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#11
Сияние,ты точно нолик не забыла? не может цельная горбуша даж без головы стоить 120 рублёф
я как Станиславский "Не верю!"
мож неликвид какой толкают, просроченный.. завтра съезжу - гляну
 
#12
Большая БУ, я врать не люблю, тем более в таких вещах. Съезди и посмотри.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

неликвид какой толкают, просроченный
В КС вышла статья, что к нам теперь будут привозить горбушу. Правда там писалось, что ее будут солить и консервы делать. Но она есть еще и просто замороженная.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#14
не может цельная горбуша даж без головы стоить 120 рублёф
вполне даже может, целая передача была, горбуша, идущая массово на нерест, так же массово начинает погибать на мели. Её собирают и толкают очень дешево. Раньше такая шла только на консервы. Сейчас видимо решили продавать в свежем виде.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#16
Большая БУ, скорее всего да. Нелеквид тащут. Представь за сколько ее берут если конечная цена такая...
 
12 Мар 2013
77
0
6
#20
Приготовьте так: 1.Уберите все косточки и хребет
2.Нарежьте кусочками как на отбивные, немного подсолите каждый кусочек
3.Отдельно зажарьте лук и морковь (можно еще грибочки добавить) тоже подсолив (только чуть-Чуть)!
4.Выложите рыбу на противень кожей вверх (Это важно!!)
5.Затем сверху положите на каждый кусочек зажарку
6.В отдельной посуде смешайте майонез и натертый сыр
7.Выложите сыр с майонезом на рыбку
8.Перед тем как поставить рыбку в духовку влейте на противень немного воды (это нужно чтобы горбуша не получилась сухой!!!)
В идеале у Вас должна получиться вкуснейшая рыбка, не сухая и с корочкой сверху!!!
Сегодня только так готовила-м..м..м..так вкусно получилось! Семье понравилось!!