Горнолыжный сезон

#21
Deamon,
Да как и ранее - стартую на Полябте за стоматологией с последующим выходом в "открытое море" на Полуй к югу от города - там и ветер обычно приличный. Но эт я про скимбат (кайтвинг), которому для нормального хода треба ветерка от 12-14м/с. Дабы работать и на меньших ветрах планирую сейчас брать фрирайдный планочный парафойл 9-10 м кв. (ориентируюсь на Аэрос Гиро или Эльф Джоккер).
На связи.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#22
Foxtrot, планировать то планирую, но вот желание не всегда с возможностями совпадают ))) Так что в этом году только если на хвост тебе или Deamon упаду )))
 
#24
404,
Падай! Ежели удастся взять новый кайтик, то у меня появиться лишний Эльфик - правда не большой (5м кв.) и с ручками (правда сноровистый, зараза, погонял меня не опытного).

Deamon,
Инфу про переправные ветра поимею ввиду.
 
#25
По словам агенства по туризму (октябрьский принадлежит им) очень хотят запустить комплекс 1 ноября
сейчас будут обстреливать склон из снегопушки

и еще, планируют открывать три! склона - действующий, старый и рубить новый склон (на просечку еще нет разрешения), подьемники в наличии - один харповский и демонтированный с нашего ангальского
кстати, граждане сноубордисты один склон отдадут вам на растерзание (only snowboard), что Вы хотите там увидеть - трубу, рейлы или еще что-нибудь?


P.S. Зобнин сказал - задувка будет по новому (ожидаются трамплины и естественные неровности склона). Есть новость и для тюбингистов, в этом сезоне будут вам "ватрухи"
Во люди жгут не по децки..это чего надо обкушатся чтоб такую чуш нести..Я конечно искренее буду рад если все это так и произойдет ,но наверное быстрее пушки саллютировать начнут за администрацией, чем что то изменится в Октябрьском. Из моих личных наблюдений практически с самого начала работы склона в Октябрьском ( даж в бытность кода склон фунцыклировал ток старый) ..раньше декабря он и не открывался, даж в самую снежную зиму..Посещая ежегодно его на открытии в декабре и на закрытии в мае контингент там практически один и тот же в основном лыжебордеры из Салехарда (есть конечно и с Лаптей), все прексрасно друх дружку уже знают так что ниче личного. Вопрос в другом если 1 ноября все ж таки склон пустят...то и переправу заморозят чтоб любители снежных склонов и из Салехарда могли попасть, или к тому времени мост уже будет . Следущий интересный момент о старых подьемниках с нашего склона и из Харпа...Намедни выгуливался на нашем склоне никто там и ничего не демонтирует..да врят ли будет..ибо подъемник который стоит на Шишкинском склоне и есть часть старого из Октябрьского со старого склона, его и тут то запретили использовать на предмет безопасности, поскоку устаревший давно, про Харповский скажу...за склоном там следят энтузиасты свого дела ( типа Петровича на Соби) большое им спасибо за это, хоть там он тоже не ахти какой , но не думаю что его просто так отдадут(если токо не приобрели новый). Теперь о самом Октябрьском, про пушки снежные все и так понятно их похерили давно и успешно ( по итогам прошлого сезона). В августе месяце довелось бывать в стороне Октябрьского...никаких движений по рубке просек обещанных не заметил, так же не было видно никаких действий по обслуживанию подьемника. Скорее всего, опять все это будет делатся на глазах лыжебордеров стоящих в очереди перед бугелем. Ну и совсем уж риторический вопрос к Зобнину ( если ему конечно это интересно)...а почему наш салехардский склон бы не прорубить да не увеличть, да не поставить нормальный подьемник, или масштабы не те....
 
#28
открытие октябрьского мы увидим в 2010 году, месяц даже боюсь назвать.
а про 3 склона вообще бред полный!
в мае месяце нам говорили что в дни распутицы будет с переправы Салехард отходить воздушная подушка и подходить к самому Октябрьскому - тоже бредятина полнейшая))) подушка ходит одна.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#29
5О5, ну тогда до февраля-марта, пока не откроются, тоже буду молчать )
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#30
Более реально рассматривать покатушки за снегоходом по реке, через месяц, а то и раньше это будет 100% реально. А разговоры про подготовленные склоны, которые начнут работать в ноябре, считаю чистой фантастикой.
 
#31
На кануне открытия горнолыжного склона в Октябрьском, назначенного на 01.11.2009г., были произведены тестовые запуски подьемника и тестовые заезды сотрудников комплекса. Будем рады видеть Вас на наших заснеженных склонах:)
 
Последнее редактирование:
#32
Юрий Венедиктович, Вы это серьозно?? я же приеду:) это ведь уже через неделю!!!
а если работать не будет, то у меня точно кто-то там поедит как на фотке)))
 
#33
P.S. Зобнин сказал - задувка будет по новому (ожидаются трамплины и естественные неровности склона). Есть новость и для тюбингистов, в этом сезоне будут вам "ватрухи"
на фото показанно как и чем производится задувка
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#34
Что то ни как не могу определить кто же это из сотрудников... Есть снимок, сделанный фотографом который сам попал в кадр?
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#36
кто нибудь знает горка Ангальский мыс уже точно в етом году работать не будет или все таки ето были только слухи?
 
#37
Deamon, в эти выходные был там, подьемник с основного склона убрали, два балка тож утащили, сторожей замеченно не было, так что скорее всего да здраствует закртие Салехардского склона в официальном понятии. Скорее всего дорогу туда от локатороф чистить не будут..Еще если кто обратил внимание:)..где раньше красовалась вывеска с указателем "горнолыжный склон"..ща гордо висит указатель "шашлычная".
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#38
Юрий Венедиктович, значит точно закрыли...спасибо за инфу...а ты там случаем не видел трамплины тоже разобрали?
 
Последнее редактирование:
#40
трамплины стоят, а все металические конструкции для покатушек и прижков на них убрали.....Ну теперь токо и на снегоходах туда и будем добиратся