Важно Готовь сани летом!

Оправдано убийство животных ради шубки?

  • Свой вариант

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    21
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
женушка шубу просит?? хороший способ отвадить :))) если без шуток при наличии современных материалов это канеш атавизЪм какой то
 
#3
Нет. Мы давно решили, что при современных материалах, это лишнее. Вот только с шапкой пока непонятно как быть. Навело темой о веганстве и защитников бродячих собак и кошек. Интересно, защитники бродячих животных носят меха?
 
#4
Я не знаю, как относится к этому. Наш север когда-то был богат на пушнину, веками. Сейчас всё развалилось. Хорошо это или плохо...
Шубы носят исключительно в двух вариантах: для тепла и для красоты. Всё, большего не дадено.
Опять же, у нас на северах шубы пока что необходимы, я вот считаю, что только мех согреет. Хотя, возможно, я еще не знакома с высокотехнологичными материалами. В пуховике, например, мне холодно. Лыжного костюма у меня нет :)
Хотелось бы конечно, чтобы прекратили уже убивать зверюшек ради меха.
 
#5
Хотя, возможно, я еще не знакома с высокотехнологичными материалами. В пуховике, например, мне холодно
Есть, и много разных. Правда не все могут смириться с ценой, так как они стоят, как дубленка или китайская шуба из обрезков. Есть мембранные (в них не преешь как пуховике, активный двусторонний воздухообмен) зимние куртки, очень легкие и теплые. У меня такая была. До -30 держала на легкий свитер. Для критических температур надо еще поискать. Знаю только одну фирму. и смотрятся не мешком и очень теплые. Канадский grey goose.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
да есть норм. варианты, по цене и качеству. Шубы нынче по фасону мне кажется ну никак не на согрев рассчитаны, скорее на моднявость и пр., тут скорее впору местную традиционную одежду в пол вспомнить.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#9
Некоторые зверушки - они такие злые,фуу, вот как норка. За вот эту злость и кусучесть ее казнят и шьют из нее шубу.
 
#10
Некоторые зверушки - они такие злые,фуу, вот как норка. За вот эту злость и кусучесть ее казнят и шьют из нее шубу.
Да кто ее знает. Собаки тоже кусачие встречаются. Наверно из таких шапки шьют.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#13
Сложный вопрос, конечно - тогда и кожаные изделия отменить надо, и гематоген, и ряд медицинских препаратов - они из животных. Ну так уж от века повелось - служат человеку животные. Попробуйте оленя отобрать у коренных - это же их всё: пища, транспорт, кров, одежда. Так что как ни умиляйся милым зверюшкам, увы... Другое дело, что без излишней жестокости надо.
 
#15
Мона Лиза, нет. Про шубки мы еще не говорили) Про мычащий гамбургер, да. Про кусачих милых собачек, да. А про шубки из милых песцов, нет.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#18
беспечный ездок, прикольный фотошоп)

Чет подумалось... Для хавки зверушек в сотни раз больше мочат, чем на шубки понтушным теткам, а зеленые мажут краской только тюленей... Никто чет не тусит у коровников с транспарантами "зубы прочь от телят!!!" Как - то не справедливо: шиншилл жалко, а цыплята в духовке симпатичней чем живые...
 
#19
Может и не фотошоп,но следуя такому пути,мы перейдем чисто на вегетерианство,потом отказ от нефти и электроэнергии и на резиновых женщин и т.д. Если есть мясо - я его ем,не жалко. Если есть мех - я его ношу. Кто меня знает - видели и мою куртку и мою шапку. Мех натуральный. Тепло,красиво и удобно.