Грипп опять подложит свинью

#1
http://79.rospotrebnadzor.ru/upravlenie/index.php?option=com_content&task=view&id=216&Itemid=102
ЧЕЛЯБИНСК, 24 янв - РИА Новости. Жительница города Чебаркуль Челябинской области в субботу скончалась в местной больнице от высокопатогенного гриппа А/H1N1, это уже пятый смертельный случай от гриппа в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации.
Как ранее сообщало областное управление Минздрава, первый в регионе летальный случай от гриппа был зафиксирован в Челябинске 17 января. В городской больнице скончалась роженица, у которой врачи выявили высокопатогенный грипп. Новорожденный остался жив.
По данным Минобороны РФ, 21 января в областной больнице Челябинска скончался военнослужащий одной из частей Екатеринбургского объединения ВВС и ПВО. Молодой человек также был болен гриппом типа А/Н1N1. По данным ведомства, тип заболевания военнослужащего был лабораторно подтвержден 13 января специалистами Центра гигиены и профилактики Челябинска, но, несмотря на предпринимаемые военными и гражданскими медиками меры, спасти солдата не удалось.
 
Последнее редактирование:
#2
Так а в Салехарде что уже началось?! У нас на работе уже 4 на больничном с жуткими состоянием, в Надыме вроде, или в Уренгое уже объявлен карантин. Поэтому: максимум витаминов, разных бальзамчиков укрепляющих иммунитет. Кстати, а кто как "укрепляется?"
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#3
В прошлом году вместе с женной переболели этим свинным гриппом... Ни чего жив здоров... только хрюкаю периодически и желуди носом ищу :)
Обычный грипп ничего в нем сверхестественного нету...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#7
Умирают не от гриппа а от осложнений в ходе заболевания, в следствии того что своевременно не обращаются к врачу... а тянут до последнего надеясь что Терафлю поможет.....
 
#8
Я и говорю - как человек подготовлен. Если бы это была действительно эпидемия - народ бы как мухи помирал бы. Ну как от чумы, например. Понимаю, что грипп мутирует, но не до такой же степени.
 
18 Янв 2011
3
0
1
#9
Поздравляю, началось! В лаптях на сегодня зафиксировано 2 случая заражения свиным гриппом. В поликлиннике объявлен карантин, на прием не пускают без масок :patient:
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#10
Я с грипом дома валяюсь уже неделю :(
Утром так херово что думаю как бы сдохнуть побыстрее.
Интересно какой он у меня ? :)
Они ж аналз делают только если болеет ребёнок и то не всегда. Я имею в виду выявление именно типа инфекции.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#11
Они ж аналз делают только если болеет ребёнок и то не всегда. Я имею в виду выявление именно типа инфекции.
в прошлом году анализ только в москве делали а потом тебе результаты объявляли...
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#12
Я пока тут валялся, просвещался телевизором.
Там начальник какой-то из роспотребнадзора сказала что в ЯНАО 3 лаборатории - ноябрьск салехард и ещё кто-то ...
А что толку-то ? Пришёл на приём раз в 7 лет (специально в карте посмотрел), выписали мне арбидол с нурофеном и свободен. Какие там в зад анализы ...
 
#13
Артур, на анализы не отправляют???? Быть не может... Я, правда, сто лет в обед не была на больничном, только с ребенком. Но если сама болела - всегда стандарт анализы были: кровь, моча, кал. (пардон)
А сейчас как?
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#14
Хех... стетоскопом послушали, жалобы вслушали.
В рот не заглядывали.
После этого назначили лечение (выписали 2 препарата) и сказали в пн. на приём ...
В детской конечно по-другому, но и там каждый раз анализы не просят.
А о том чтобы бак. исследование типа грипа провести- это нереально ...
 
#16
24 школы в Уренгое закрыли:sorry: и ведь знали, что будет грипп. И опять лекарства подорожают, хотя производство анаферона и прочего - не такое и дорогое. Да и аквамарис по цене золота будет - вода соленая. Диринат и арбидол - и подавно....
Не даем обеднеть производителям и спасителям нашим.