Вопрос ДТП, выплата по ОСАГО???

#1
Вчера вечером в негативе писал. что старший ребенок попал в ДТП в Белгороде, фотки выкладывал...
image-01-11-14-03-06-3.jpeg image-01-11-14-03-06-4.jpeg image-01-11-14-03-06-5.jpeg

Виновник ДТП умудрился влететь в одну машину, а та уже "отскочила" в зад нашей... сомневаюсь. что у виновника ОСАГО уже по новому, с лимитом в 400 тышш, а вторая машина пострадала нехило с обоих сторон... и зад и перед...

Я посоветовал сегодня заехать в Росгосстрах, где оформлен наш полис, и проконсультироваться, и там предложили следующую схему:
Надо звонить на 0530, где присвоят номер дела (они называют номер убытка), эти цифры записать . Вместе с протоколом и этим номером убытка на машине ехать на пр.Славы 50 (т.304974). Как я поняла по этой схеме всеми оформлениями занимается моя страховая компания вплоть до судебных разбирательств. Когда я заикнулась про страховую компания виновного , то мне очень горячо сказали , что ни в коем случае туда не обращаться. Как потом Дима сказал что слишком всё гладко или денег много запросят про эту услугу. Но она сказала, что всё они сделают, а мне только номер взять. Если без этого номера, то намного дольше.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#2
Alexandr, месяц назад в меня попали, обращался в свою страховую (ргс), нужно позвонить им на единый номер, чтобы присвоили номер дела, по требуемым документам в офисе должны дать памятку. В любом случае сумма выплат занижена и судебные тяжбы неизбежны
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
Если в ДТП учавствовало 3 машины и более, надо обращатся в страховую виновника. (буквально на днях было ДТП у моего товарища, и именно такое)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#5
Если в ДТП учавствовало 3 машины и более, надо обращатся в страховую виновника. (буквально на днях было ДТП у моего товарища, и именно такое)
Все верно, выплаты поделят между 2 машин, если денег ни хватит, то с виновника через суд, а от ргс я бы бежал подальше, хреновая страховая компания, постоянные проблемы.
 
13 Янв 2012
818
0
16
#6
Ни одна страховая ещё не заплатила так,чтоб удовлетворить,про ргс скажу,что мне заплатил в два раза больше чем я потратил
 
#7
Ни одна страховая ещё не заплатила так,чтоб удовлетворить,
Да я это понимаю, сталкивался... вопрос был про порядок действий, предложенный РГСом, работает эта система? Оформят они сами все???

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Если в ДТП учавствовало 3 машины и более, надо обращатся в страховую виновника. (буквально на днях было ДТП у моего товарища, и именно такое)
Почему нельзя действовать по схеме из первого поста?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
Почему нельзя действовать по схеме из первого поста?
Не знаю. Но так сказали в Россгорстрахе и двух потерпевших отправили в ВСК ( страховая виновника), в ВСК документы приняли потдвердили что раз в ДТП учавствовало 3 машины и виновник -их клиент, то они будут оплачивать ущерб потерпевшим из других страховых компаний.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
Alexandr, ну не знаю, может вам доехать до местных и проконсультроватся? Пускай вам расскажут что и как и ссылаясь на нормативне акты.
 
#14
Alexandr, ну не знаю, может вам доехать до местных и проконсультроватся? Пускай вам расскажут что и как и ссылаясь на нормативне акты.
Да дело то в том, что я то тут, а ДТП там... приходится дистанционно вникать...:%) Местным то сильно доверия нет...

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:04 ----------

Видимо придется таки действовать по предложенной РГСом схеме, ждать выплату, восстанавливать машину, причем на оффсервисе, ну а летом приеду, и там уже судиться... еще вопрос... по таким делам какой срок давности???
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#15
по таким делам какой срок давности???
Вроде 3 года, но надо уточнить.
Да дело то в том, что я то тут, а ДТП там
Я понял, поэтому и написал-уточните у них здесь и пускай скажут на основании каких НПА! Ну это что бы Вам было на что ссылатся во время телефонных переговоров с Белгородом.
 
#16
:%) *ля... прислали сейчас фотки авто со всех сторон в хорошем качестве... я в полном шоке... по ходу надо там точно автоюриста искать-нанимать...:eek:
 
#17
*ля... это дурдом какой-то... как и говорили ранее, если более двух участников ДТП, то предложенная схема РГС не катит, надо обращаться самим в страховую виновника... но... в том ДТП немного пострадала какая-то женщина, и сейчас все ждут там какого-то суда, который будет только в конце декабря, и без решения этого суда страховая не будет производить никаких телодвижений... и даже независимые оценщики не хотят до решения суда давать свое заключение по стоимости ущерба НАШЕГО авто... вот им то оно для чего???:%)
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#18
Уважаемые, скажите пожалуйста, делает кто-нибудь сейчас оценку повреждений авто? или все лицензию ждут? звонил паре оценщиков, ждут свидетельств, а ездить подбитым уже поднадоело, хочется уже подлатать раны)
 
#19
Уважаемые, скажите пожалуйста, делает кто-нибудь сейчас оценку повреждений авто? или все лицензию ждут? звонил паре оценщиков, ждут свидетельств, а ездить подбитым уже поднадоело, хочется уже подлатать раны)
На сто за лукойлом там были?