Два штрафа за одно нарушение ПДД????

21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#1
Ситуация такая, тормознул ГИБДД машину. Машина оформлена на юр лицо. у водителя страховка закончилась, ему штраф выписали 500 р. щаз звонят из ГИБДД, просят принести документы организации, чтоб организации штраф выписать за это же нарушение. По моему фигня какая то?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
Одно на водилу за нарушение, второе видимо на механика за выпуск на линию. Там тоже нарушение, но статья другая и сотавляется на другого человека. Со стороны ДПС все законно.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#3
у водителя страховка закончилась
Страховка не у водителя закончилась, а у владельца ТС. Водителя привлекли за управление, когда обязанность по страхованию не была выполнена. теперь еще и владельца ТС привлекут за неисполнение обязанности. Все законно.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#4
Ситуация такая, тормознул ГИБДД машину. Машина оформлена на юр лицо. у водителя страховка закончилась, ему штраф выписали 500 р. щаз звонят из ГИБДД, просят принести документы организации, чтоб организации штраф выписать за это же нарушение. По моему фигня какая то?
Вы предложите им еще по...ся завернуть, (документы им принеси, еще протокол составь за них).
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#6
Здравствуйте, ГИБДД? знаете, я сегодня нарушил скоростной режим 8 раз, обогнал под знак и не пропустил пешехода. а остановили вы меня всего раз и выписали предупреждение. и не заметили тогда, что я пьяный был. я хочу прийти и сдать вам права свои на полтора года, можно? да? а когда? а, записаться не прием надо....ну хорошо, я запишусь. ну все, спасибо, до свидания.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#7
Здравствуйте, ГИБДД? знаете, я сегодня нарушил скоростной режим 8 раз, обогнал под знак и не пропустил пешехода. а остановили вы меня всего раз и выписали предупреждение. и не заметили тогда, что я пьяный был. я хочу прийти и сдать вам права свои на полтора года, можно? да? а когда? а, записаться не прием надо....ну хорошо, я запишусь. ну все, спасибо, до свидания.
Нормальный такой диалог!!!:D
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#8
Ситуация такая, тормознул ГИБДД машину. Машина оформлена на юр лицо. у водителя страховка закончилась, ему штраф выписали 500 р. щаз звонят из ГИБДД, просят принести документы организации, чтоб организации штраф выписать за это же нарушение. По моему фигня какая то?
А у Вас все остальное идеально в автопарке? Совет Вам сходите в ГИБДД.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#9
Там тоже нарушение, но статья другая и сотавляется на другого человека.
там второй штраф не на чела, а на организацию)
короче, водителя оштрафовали по ч. 1 ст. 12.37 Коап, а организацию, как владельца ТС, щас по ч. 2 этой же статьи наказать хотят
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#11
Для юр. лиц всегда штрафы двойные. Вы еще за лампочки не попадались. Там штраф на водителя 500 и на должностное 5000.
Заплатите и следите за доеументами. Или найдите нормальную страховую, они сами звонят когда заканчивается страховка