Две красноухие черепашки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Окт 2011
872
1
18
#1
Очень не хочется, но деваться не куда :(
Отдам в добрые руки двух красноухих черепашек, вместе с аквариумом на 150 литров, камнями, фильтрами (один большой, другой маленький), лампой и кормом. Аквариум без тумбы, у нас стоит просто на столе. Стол кстати тоже могу отдать. Писать в личку, либо здесь.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#3
Мяу, одна черепашка больше, чем другая. Та что больше не помещается на мою ладонь, см. так наверно она 15-18, вторая соответственно меньше, но не намного. Живут у нас они около 4-х лет, они здоровые, хорошо едят, ночью не беспокоят, если в комнате темно конечно)) Если светло - то шастают по аквасу, сдвигают камни, так сказать делают перестановку))) Либо просто обе залазят на камни, и загорают под лампой :)
 
28 Окт 2011
872
1
18
#7
AnnieN, Мяу, девочки, черепашек двое, как вариант по одной черепашке можно взять :)
AnnieN, у Вас большие черепашки? Сколько им? Маленькие? Большие?
 
23 Сен 2012
39
0
6
#8
Маленькие еще) одна у нас живет месяцев 5,а вторая вообще маленькая, мы ее месяца 2 назад купили. Я и одну могу забрать, ту что поменьше. Аквариум у нас тоже на 150 л. Так что думаю места всем хватит)))
 
28 Окт 2011
872
1
18
#10
AnnieN, мне кажется они совсем маленькие, боюсь как бы моя черепашка Ваших не покалечила. Мы когда своих кормим, они могут из-за корма друг друга запросто за лапу прикусить, (буянят когда есть хотят)))), а тут такие малявочки.
Servis, честно говоря таким вопросом мы не задавались, но мне кажется что там мальчишка и девчонка :)
 
#11
Fruttis, говорят, что девочки шипят, а мальчики похрюкивают))) правда или нет не знаю, но моя шипела и однажды яйцо выдала....
Димкой кстати звали))
 
28 Окт 2011
872
1
18
#12
8-908-86-2шесть-09-ноль - Юля, звоните. Кто звонит, тому и привезу :) Хоть одну, хоть сразу обоих.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

MostModest, тогда получается у нас две девчушки))) Шипят, ругаютсо когда аквариум надо чистить и вытаскивать их из уютного жилища)))
 
#13
Fruttis, наверно надо в интернете какие-то другие половые признаки поискать)) этим я что-то не доверяю) щас по ним у всех девки окажутся)))
 
28 Окт 2011
872
1
18
#14
В возрасте 2—3 лет (в неволе после года) у самцов красноухих черепах проявляется инстинкт ухаживания. Ухаживание заключается в «трепетании» коготками самцом перед глазами самки - вот что нашла.
Но судя по тому что никто из них не "трепещет", а только обе шипят - то это точно девки)))
 
#15
Fruttis, а я вот))
В развитии красноухой черепахи условно можно выделить два периода: до достижения половой зрелости и после нее. До 6-8 летнего возраста, к которому красноухие черепахи обычно достигают половой зрелости, разобраться, кто есть кто, довольно сложно, так как вторичные половые признаки еще не развиты. Если интересующая вас черепаха не достигла указанного возраста, ориентироваться придется по довольно невыраженным и сравнительным признакам, которые могут варьироваться не только между особями разного пола, но также быть более или менее выраженными у особей одного пола.
отсюда http://www.kakprosto.ru/kak-75444-kak-razlichit-pol-krasnouhih-cherepah
и с картинками http://cherepahi.ru/razvedenie-cherepax/147-opredelenie-pola-cherepaxi.html
моей черепахе кстати было 7 лет точно, конкретный возраст я не знаю, брала уже взрослой.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#16
Вместе с черепахами, аквасом, фильтром и камнями, ещё бочку пластмассовую отдам на 50 литров, мы её покупали чтоб вода отстаивалась :)
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#17
Девочки, круто конечно!!! Ничего, что я с самого утра написала, что заберу их:sad:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.