Декретный отпуск

26 Янв 2011
342
0
16
#1
Когда у нас уходят в декрет? Подскажите пожалуйста кто знает если будет перевод на другое место работы перед декретом, что нибудь теряется?
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#3
декретный отпуск предоставляется за 70 дней до родов, т.е. в сроке 30 недель (ну или 7,5 месяца). А в плане работы - теряться ничего не должно, если у Вас трудовой договор оформлен надлежащим образом и руководство на новом месте работы информировано о Вашем положении.
 
26 Янв 2011
342
0
16
#4
спасибо:grin:

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

декретный отпуск предоставляется за 70 дней до родов, т.е. в сроке 30 недель (ну или 7,5 месяца). А в плане работы - теряться ничего не должно, если у Вас трудовой договор оформлен надлежащим образом и руководство на новом месте работы информировано о Вашем положении.
спасибо

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

а в плане декретных?
 
#5
Суютина, вы можете перед декретом взять полный отпуск. Получится что уйдете не в 7 месяцев, а в 5:) главное, что бы отпуск не накладывался на больничный по бер-ти и родам.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Суютина, а что в плане декретных? Кажется в юридическом разделе все расписано, есть такие темы, посмотрите там.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#6
даже если и будет накладка ежегодного отпуска на отпуск по беременности и родам-это не проблема, дни ежегодного отпуска можно перенести на другое удобное время - но тогда придется вернуть деньги за дни ежегодного отпуска, которые пойдут накладкой, либо использовать после окончанию отпуска по бер. и родам, т.е. перед отпуском по уходу за ребенком. все решаемо по заявлению.
 
#7
Olenka1506, ну зааем создавать проблемы? У меня так наложилось 14 дней,но как бы по закону удерживать не могут у беременной. У меня сумма была существенна,хорошо договорилась о денежной компенсации недогуленного отпуска. Хотя так тоже нельзя)))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#8
Anell, создавать то проблемы не надо - а просто посчитать все день в день)) и все ок))) я так уходила - посчитала когда у меня 30 недель и высчитала когда надо уходить в ежегодный)))) и все получилось ок)))