День Рождения Ника Рок-н-ролла!

#1
Легендарному панк-рокеру, поэту и музыканту Нику Рок-н-роллу 7 августа исполняется 50 лет. Свой юбилей Ник отметит с размахом – в пятницу и субботу в одном из московских клубов состоится двухдневный фестиваль, в котором примут участие более 30 исполнителей. Вообще, как рассказал нам Ник Рок-н-ролл, традиция праздновать его день рождения на сцене существует уже много лет.

«В 80-х годах, когда внешний вид определял, так сказать, многое. За внешний вид и убивали, за внешний вид и забирали в милицию, за внешний вид и сажали даже в психиатрические больницы, волею судеб я находился в городе Семфирополе. Ко мне съезжались люди со всего союза, скажем так, со странным внешним видом. Был у меня там и Витя Цой, и многие-многие другие. Все это происходило на Голубовских камнях, такие импровизированные дни рождения. Но, как правило, эти дни рождения не были модернизированными, чтоли, не были электрическими. Просто вот со всего Советского союза, из Эстонии, из Прибалтики приезжали люди, которые жили, как я это называю, поперек такта. В 2000 году состоялся первый музыкальный фестиваль, который потом перерос в фестиваль «День рождения Ника Рок-н-ролла».

В этом году ведущим дня рождения Ника Рок-н-ролла станет Артемий Троицкий. И, конечно, 6 и 7 августа сам Ник тоже не раз выйдет на сцену.


http://www.nashe.ru/news-music/11954/
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#2
ЧЕстно говоря, как личность он мне не ндравица, а на концерте как-то был, ничё так рокабилли он выдавал...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
где там Дядя с Севера, он щас будет долго рассказывать как с ним бухал:beer::lol:
 
#4
Nady,так то я не тока с ним бухал...а еще и успел поработать в середине 90-х его администратором! Раньше выкладывал на старый форум фотку (специально для Кисы Воробьянинова (МакЛарена) с его 45 летия в московском клубе "Бункер" где я с Ником и Троицким ;)
Щас че та в компе не нашел ее...а сканера нету на работе...:pardon:
 
#6
Mr.Ivarson,
Ник - человек с биографией. И этого у него не отнять. Вся плеяда персонажей, боровшихся с тоталитарной системой, стала классикой и неизбежно вымирает. ФизиЧЕски. А новых бунтарей почти не видно, хотя система обратно почти-тоталитарная. Из постсоветских команд я щас интересуюсь Непомнящим и Адаптацией.
15 числа, кстати, еще одна памятная дата.