Салехард День оленевода 2015

8 Авг 2012
6,267
0
36
#1
Не могу найти тему про День Оленевода 2015, а правда что Кадыров приезжает?

Программа Дня оленевода в Салехарде
28 марта на берегу реки Полябта ждут салехардцев и гостей нашего города на празднование Дня оленевода. Представляем вашему вниманию программу праздничных мероприятий:
10:00 – 16:30 - соревнования по национальным видам спорта: метание тынзяна на хорей, перетягивание палки, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок, национальная борьба
13:00 - торжественное открытие Праздника
13:30 - гонки на оленьих упряжках
15:00 - скоростные заезды на снегоходах
15:30 - конкурс национальной одежды
16:30 - церемония награждения победителей гонок на оленьих упряжках, участников соревнований по национальным видам спорта
11:00 - 18:00 - праздничная ярмарка, гостевание в чумах, конкурсно-игровые программы, катание на оленьих упряжках
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#4
Re: День Оленевода в Салехарде 29 марта 2014

какое Кадыров отношение к оленеводству имеет?! :%)
Я сегодня слышала, что приезжает в качестве гостя на празднование Дня оленевода в город Салехард и спрашиваю у владеющих информацией

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

какое Кадыров отношение к оленеводству имеет?! :%)
Еще раз повторяю в качестве гостя!
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#10
[OFF]познакомиться хочешь???:hz:[/OFF]

Я его фанатка))))))

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Nuriy, зайдешь в кабинет не по далеку все тебе расскажу) все) только тссссссс:lol:

Что????
 
19 Мар 2015
80
0
6
#11
Кто может пояснить то? Владеющих достоверной информацией нет?
Максик, у тебя интернет есть? или он тебя дальше ДФ не пускает?
программа празднования

В этом году главный праздник кочевников Ямала в Салехарде, день оленевода, состоится в субботу 28 марта. Место проведения - район реки Полябта, недалеко от пересечения улиц Броднева и Комсомольской.


Ознакомьтесь с программой этого яркого, самобытного и незабываемого праздника!


10:00 – 16:30 соревнования по национальным видам спорта: метание тынзяна на хорей, перетягивание палки, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок, национальная борьба,
13:00 - открытие Праздника
13:30 - гонки на оленьих упряжках
15:00 - заезды на снегоходах
15:30 - конкурс национальной одежды
16:30 - церемония награждения победителей гонок на оленьих упряжках, участников соревнований по национальным видам спорта
11:00-18:00 - в течение дня проводится праздничная ярмарка, чумы открыты для гостей , проводятся конкурсы, а также Вы можете прокатиться на оленях и сделать массу великолепных фотографий.




День оленеводов празднуется в городах и поселках Ямало-Ненецкого автономного округа ежегодно. В Салехарде, этот безусловно самый яркий и массовый праздник в году, обычно приходится на последнюю субботу марта.
В центре города, на берегу реки Полябта, разворачивается целая площадь со сценой, импровизированным стойбищем с десятком чумов, спортивные площадки для состязаний по национальным видам спорта, а также множество кафе и сувенирных лавок.
День начинается с проведения спортивных соревнований: участники состязаются в метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты и национальной борьбе. В течении дня проводятся конкурсы национальных костюмов, гонки на оленьих упряжках, песни и танцы. Одновременно шумят ярмарка и буйная торговля.
День оленеводов отмечается не только в крупных городах округа, но и в небольших населенных пунктах. В Аксарке, например, которая находится в 55 км. от Салехарда, празднование, ничем не уступает столичному.





Программа празднования "Дня оленеводов"
Здесь Вы можете ознакомиться с программой Дня оленеводов
День оленеводов Салехард.jpg
Изображение JPG [275.2 KB]
Скачать

В Салехарде готовятся к любимому празднику северян - Дню оленевода

В рубрике "Приглашаем к участию" регулярно размещается информация о мероприятиях, грантах и конкурсах на 2015 год. Следите за обновлениями! Участвуйте!


Новости

10.03.2015 08:43


Салехард готовится к проведению самого любимого северянами весеннего праздника. В окружной столице День оленевода пройдет 28 марта. Глава администрации Салехарда Иван Кононенко провел выездное совещание по вопросам подготовки и проведения празднования.

На берегу реки Полябта собрались руководители структурных подразделений городской администрации, представители полиции, МЧС - все, кто задействован в организации и проведении Дня оленевода. Гонки на оленьих упряжках, соревнования по национальным видам спорта, северные сувениры и национальная кухня - программа праздника, как и всегда, обещает быть насыщенной и зрелищной. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Салехарда.
Традиционно праздник откроют соревнования по национальным видам спорта. Метания тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, национальная борьба всегда собирают много болельщиков. Не менее насыщенной будет и культурная программа - артисты творческих коллективов уже начали репетиции. Салехардцы и гости праздника смогут посетить демонстрационные чумы, попробовать северные угощения, согреться горячим чаем.

Самая зрелищная часть праздника - гонки на оленьих упряжках, где главный приз победителю - снегоход. Наравне с мужчинами в гонках участвуют и женщины, поэтому, как и в прошлом году, будут женский и мужской заезды.

Отдельное внимание участники оргкомитета уделили подготовке площадки для проведения праздника - обеспечению электроснабжения, благоустройству трассы для гонок и места, где пройдут соревнования по национальным видам спорта, территории для установки чумов и праздничной торговли.

ИА "Север-Пресс"


В Салехарде готовятся к масштабным празднованиям в честь Дня оленевода

Опубликовано 12.03.2015 09:05 Как сообщили в городской администрации Салехарда, праздничные мероприятия пройдут 28 марта на берегу реки Полябта. В День оленевода запланированы спортивные и культурные мероприятия.

В частности, пройдут состязания по метанию тынзяна на хорей и по прыжкам через нарты, а также турнир по национальной борьбе. Кроме того, будут организованы гонки на оленьих упряжках, победитель которых станет обладателем снегохода.

После спортивных мероприятий перед местными жителями и гостями праздника выступят народные творческие коллективы. Также все желающие смогут погреться в чумах и выпить чаю.



Салехард готовится к празднованию Дня оленевода

11 марта 2015 Версия для печати




В Салехарде состоялось выездное совещание по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню оленевода.
Торжества пройдут 28 марта на берегу реки Полябта. Традиционно День оленевода откроют соревнования по национальным видам спорта: метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, национальная борьба. Главным призом в гонках на оленьих упряжках станет снегоход. Наравне с мужчинами в гонках будут участвовать и женщины.
Отдельное внимание участники оргкомитета уделили подготовке площадки для проведения праздника – обеспечению электроснабжения, благоустройству трассы для гонок, территории для установки чумов и праздничной торговли.
В ходе мероприятий будет организовано дежурство пожарных, бригады скорой помощи и полиции.



Источник: Арктика-Инфо​
Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО


В Салехарде объявили программку празднования Денька оленевода

На Ямале готовятся к масштабным празднованиям в честь Денька оленевода. Как сказали в городской администрации Салехарда, торжественные мероприятия пройдут 28 марта на берегу реки Полябта. В День оленевода запланированы спортивные и культурные мероприятия.
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2013
167
0
16
#12
Я его фанатка))))))

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------




Что????
а фанатка не интересовалась чем занимался уважаемый Кадыров во время "чеченской" компании и почему десантники отказались от своих беретов, когда краповый берет надел Кадыров? http://newsland.com/news/detail/id/911032/
Единственное за что ему надо отдать должное, что он смог утихомирить своих земляков, но какую цену за это платит Россия.
Задумайтесь с кого фанатеете!
Итак это бандит со званием героя России, непонятно за что награжденный. Местным властям нужно подумать кого и для чего приглашают в гости некоторых.
 
Последнее редактирование:
#13
Re: День Оленевода в Салехарде 29 марта 2014

какое Кадыров отношение к оленеводству имеет?! :%)
Наверно такое же, как и саудовский шейх, который приезжал на эти выходные в Надым на день оленевода со своими женами и двумя детьми. Нарядили его в малицу, кисы. Через час, замерз. Затем долго отпаивали чаем. Шейх хочет вложиться в порт Сабетта.
 
15 Май 2014
390
0
16
#15
почему десантники отказались от своих беретов, когда краповый берет надел Кадыров?
Почему десантники отказались от своих беретов, если Кадыров одел берет ВВшников? Вованы не отказались от своих?
 
17 Июн 2013
167
0
16
#16
процитировал статью из интернета, таких несколько, достаточно набрать запрос в поисковике. У меня несколько одноклассников попали в первую чеченскую компанию, три человека из параллельных классов увы не вернулись, воевали они как раз с такими как Кадыров. Хотя соглашусь, что не чеченцы пошли на войну с русскими, а, скорее, наоборот. Из-за решения одного всем известного алкаша, погибли тысячи людей как с одной, так и с другой стороны. Как можно бросать в боевые действия 18-летних пацанов, прошедших учебку 3 месяца, державших автомат лишь на присяге. Извиняюсь, что ушел от темы, но не думаю, что можно восхищаться такими людьми как Кадыров.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#19
процитировал статью из интернета, таких несколько, достаточно набрать запрос в поисковике. У меня несколько одноклассников попали в первую чеченскую компанию, три человека из параллельных классов увы не вернулись, воевали они как раз с такими как Кадыров. Хотя соглашусь, что не чеченцы пошли на войну с русскими, а, скорее, наоборот. Из-за решения одного всем известного алкаша, погибли тысячи людей как с одной, так и с другой стороны. Как можно бросать в боевые действия 18-летних пацанов, прошедших учебку 3 месяца, державших автомат лишь на присяге. Извиняюсь, что ушел от темы, но не думаю, что можно восхищаться такими людьми как Кадыров.
Вообще все переделали, я писала лишь-то, что услышала и поэтому спросила, может кто слышал или это так сплетни.Я им не восхищаюсь, написано мной, что фанатка с сарказмом!А то понеслось.