Салехард День оленевода 2015

2 Июн 2009
13,124
0
36
#63
блин я первый раз узнала, что в чум можно заходить всем. и даже чай наливают и сушки на столах. ребенку очень понравилось. жалко в прошлом году когда папа был, и было холоднее папу не сводили в чум. раньше говорят и строганину давали просто так.
 
#66
блин я первый раз узнала, что в чум можно заходить всем
Ну зато разбираешься в забугорном отдыхе и охлажденных курях...:lol:

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Так это закономерно,вот в Казахстане например,в это время всегда бураны,и так было и будет
:shock: У вас там тоже есть похожий праздник??? День ослиководов??? Или верблюжатников???:hz:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#67
Ну зато разбираешься в забугорном отдыхе и охлажденных курях...:lol:

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

:shock: У вас там тоже есть похожий праздник??? День ослиководов??? Или верблюжатников???:hz:
Не,тут 22 марта-Наурыз,казахский Новый год :20ANYWORD:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#72
Ну зато разбираешься в забугорном отдыхе и охлажденных курях...:lol:

а еще и свинях:grin: и мне кажется это круче, чем разбираться в чумах:hz:
кстати ты то вообще кроме как в трех копейках не по делу не разбираешься:lol:
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#74
Nady, Когда я работал в совхозе "Салехардский", город оплачивал дрова, продукты питания и еще за аренду чума хозяевам (до 50 тыс.руб). Так что в чум можно заходить всем...это все оплачено из бюджета. Так же раньше оплачивали и катание на упряжках их владельцам, как сейчас не знаю. Если оленеводы берут деньги за катание - то это их частная инициатива.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#77
Ну мне как бы всё равно,а вообще,вы должны к ветрам привыкшие быть,у вас ещё сквозить до середины мая будет:hz:
Я отвыкнуть уже успел, если б не лихие дни на родине, так и забыл бы вообще про ветра и морозы. У меня жена и дети вообще в шоке от чудес погоды, да еще и живем в балке который я кое как успел летом утеплить.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#78
Я отвыкнуть уже успел, если б не лихие дни на родине, так и забыл бы вообще про ветра и морозы. У меня жена и дети вообще в шоке от чудес погоды, да еще и живем в балке который я кое как успел летом утеплить.
Ну теперь,пока лёд не пройдет,будет дуть:ujas: