Десятка фактов о фастфуде

12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#1
10 место: Пионером фаст-фуда была компания "Белый замок" ("White Castle"), первая закусочная которой открылась в 1921 году в Канзасе. Фирменным блюдом "Белого замка" были гамбургеры, которые в то время для американцев были диковинкой. Потенциальных покупателей радовала и стабильная цена на еду: несмотря на Великую Депрессию, Вторую Мировую войну и инфляцию компания до 1946 года продавала свои гамбургеры по пять центов

9 место: Сегодня в США пищевая отрасль тратит более 33 миллиардов долларов в год на рекламу продуктов, которые наиболее перегружены жиром, солью и сахаром. До запрета в 2009 году, большинство рекламы еды в канадский детских телевизионных программах было посвящено фаст-фуду, газированным напиткам, конфетам и хлопьям с сахаром.

8 место: Каждый месяц более 90% детей в США едят в МакДональдсе.

7 место: Во время 1950-х годов стандартная порция газированного напитка в ресторане быстрого питания содержала около 225 г. Сегодня «детская» порция кока-колы в «МакДональдс» составляет 340 г, а большая – 900 г (это около 310 ккал!).

6 место: Наиболее часто употребляемый овощ в Америке – это картофель фри.

5 место: Большая порция картофеля фри в «МакДональдс» содержит 610 килокалорий и 29 г жиров. Такая же порция в «Бургер Кинг» содержит 590 ккал и 30 г жиров.

4 место: Производители фаст-фуда получают более высокую прибыль от продажи газированных напитков, чем от пищевых продуктов. В 1997 году американцы потратили более 54 миллионов на газированные напитки. Мальчики в возрасте от 12 до 19 лет выпивают в среднем 868 банок газировки в год.

3 место: В США ожирение – вторая после курения причина смертности.

2 место: Самый дорогой бургер стоит $120 и продается только в нью-йоркском «Bistro Moderne» и в ресторане Даниэля Булуда «Brasserie» в Лас-Вегасе, и только в сезон черных трюфелей. Кроме трюфелей, в состав начинки бургера входит кусок говяжей вырезки, маринованный в красном вине, различные овощи и сыр пармезан. Самая дорогая пицца стоит $1000. Ее начинка состоит из четырех разных сортов икры, тонких кусочков хвостов лобстеров, и сметаны с зеленым луком.

1 место: За великолепный вкус большинства готовых блюд отвечает американская отрасль искусственных ароматизаторов с оборотом 1,4 миллиарда долларов в год. Обычный клубничный коктейль содержит примерно пятьдесят искусственных ингредиентов.
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#5
Ходил тут на прошлой неделе гулял и дай думаю зайду время поубиваю да поем чего -нибудь...(суши я не ем )
В 22-00 в центре тюмени не нашёл ничего зашёл в эту макдональдс ...
Купил биг-мак, рояль чизбургер картошку фри маленькую и каппучино
сидел считал каллории под 1400 получилось ((
и это в основном рапсовое масло , которое человек не в состоянии усвоить....
Так сказать внёс деньги в американскую экономику (будет им на что бомбить иран (()...
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#6
Ded, всё съел? Один единственный раз был в Маке, и то не смог съесть
ни бургер ни картошку. Не вкусная...
Только колу почти всю выпил. Короче - отстой.
А детям нравится из-за рекламы. Зомбируют...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#7
3 место: В США ожирение – вторая после курения причина смертности.
Объясните мне. Причина смерти - курение, ожирение. Как это? Причина смерти, установленная медиками?
В России такой причины смерти не существует.
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#8
А я горжусь тем что ни разу в макдональдсе не была даже в детстве. И газировку не пью и детям своим не позволю!
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#9
Люблю,ел и буду есть ибо вкусно,легко найти вовремя прогулок(шаурму тоже отношу к фастфуду)ем в основном её..ну когда не внашем чудном городе где нас от этого всего берегут )))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
не разу в жизни шаурму не ела. А в макдон. Хожу раз в полгода. Обожаю там кофе латте.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#11
Ага, и шаурму разок попробовал. Очередь отстоял минут 15...
В меню: с бараниной, говядиной, свининой, курицей и ещё чем-то...
В итоге:
- Мне с бараниной.
- Нету.
- Тогда с говядиной.
- Тоже нету.
- Ладно, со свининой давайте.
- Кончилась.

Я бля чуть не вспылил, ибо пол дня пешком по городу мотался,
устал, голодный ещё и очередь на жаре(30-ник стоял).

Взял с курицей. В общем тоже не понравилась...
Как и картошка из ваты и пластмассовый бургер.
A топку фастфуд!

Не доел эту гадость, прошёл ещё метров 300 и купил у бабушек пирожки :)
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#12
Suren, это когда было?в прошлом веке?уже давно разрешено продавать шаурму только куриную(мясо сложнее "подделать"))) ато говядину-свинятину с собачятиной мешают и крысятиной и прочим подножным кормом ))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
нет никаких запретов на вид мяса в шаурме. А мне нравятся булки в макдон. Они мягкие.
 
#15
Ded, всё съел? Один единственный раз был в Маке, и то не смог съесть
ни бургер ни картошку. Не вкусная
Да нееее... мне нравиться вкус))),
дома делаю бутерброды,
понятно что наё... обманывают наш организм, пичкают ядами...
Тоже любил раньше ))), давно не ел
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#16
Какающих жидко
Новая раса.
На лицах улыбка -
Свободная касса!

Мытьё туалетов,
Прыщи… Ну и пусть!
Говяжьей котлеты
Осеняя грусть…

Это макдональдс!
Куда ещё ниже?
Жиже,
Жиже
Жиже!!!
— (с) Тень Невидимки

:lol:
 
#17
Я шаверму (это питерский вариант) очень любила. Два блинчика типа тонкого лаваша и внутрь кусочки курочки на гриле и салат сверху. Такие же и хот-доги были. Вкуснятина небывалая.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#18
В отпуске почему бы и нет... А тут в Салехарде тока вкусная и наверно (я так думаю) здоровая пища...