Детей не допускают в школу и в дет.сад

31 Дек 2011
61
0
16
салехард
#1
Добрый час ! Нас не допускают , в садик и в школу потому что мы отказались от прививок гепатита А .
Мы прошли полное обследование , дети здоровы и нас обязывают привиться , указывая на то что у ребенка нет иммунитета против гепатита А. На каком основании нас не допускают ???, есть ли закон который не допускают здоровых детей учебным учреждениям садик и в школу ??? На нас оказывают давление , разве могут нас принудить , на каком основании ??? Если нас не допустят в школу и в садик мы будем обращаться в прокуратуру. Спасибо
 
#5
Чушь какая-то. У многих нет такой прививки - в школу и садик ходят
более того, в поликлиниках эту прививку ставят только при подтвержденной эпидемии, по собственному желанию только в клиниках за свои деньги (узнавала в декаре в поликлинике,начитавшись здесь темы про гепатит в школах)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#6
Скорее всего автор темы напутал гепатит А и гепатит В (прививка от которого обязательна по национальному плану прививок).
 
#12
dreif, а чем они аргументируют свой отказ? Просто нигде такого не слышала... Гепатит А ведь необязателен, да и эпидемии не было как таковой. Может перестраховываются? Ведь именно в 6-ой школе был инцидент с данным вирусом.
 
31 Дек 2011
61
0
16
салехард
#13
dreif, а чем они аргументируют свой отказ? Просто нигде такого не слышала... Гепатит А ведь необязателен, да и эпидемии не было как таковой. Может перестраховываются? Ведь именно в 6-ой школе был инцидент с данным вирусом.
В связи со вспышкой вируса гепатита А , обязали всех привить
, а отказавших не допускать к занятиям,хотя не всем дали обходные листы к врачам. мы прошли
Обследование , анализы показали ребенок абсолютно здоров.
Пусть с 6 школы покажут закон РФ что здоровые дети не допускаются
К занятиям в школе.
Дальше пойду разбираться с садиком , ребенок месяц сидел дома
И я вместе с ним.
И участковый врач педиатр на справке в дет.сад написала
Нуждается в вакцинации. Если из за ответа врача нас не примут в сад , то придется разбираться со
Здравоохранением. Хотя соответствующие письма для разрешения данной ситуации отправлены мной в министерство здравоохранения и образования в г. Москву.
 
31 Дек 2011
61
0
16
салехард
#15
dreif, как дело продвигается?
Наверное , стоит сказать Спасибо , сайту драхелас( нужные и уважаемые люди , читают здесь новости ) Дела пошли хорошо, точнее не дошли до прокуратуры.
Но Я , почти уверен , что через пол года , начнется тоже самое. По закону прививок ( так скажем ) надо продливать действие прививки , через пол года. Будьте Все здоровы.
 
21 Апр 2011
167
0
16
#16
Наверное , стоит сказать Спасибо , сайту Drahelas (Салехардский форум)( нужные и уважаемые люди , читают здесь новости ) Дела пошли хорошо, точнее не дошли до прокуратуры.
Но Я , почти уверен , что через пол года , начнется тоже самое. По закону прививок ( так скажем ) надо продливать действие прививки , через пол года. Будьте Все здоровы.
А почему Вы против привить своих детей? Лучше профилактика!