Детская смесь "Беллакт"

30 Май 2009
61,587
4
38
#3
в конце августа могу оттуда пару тройку пачек привезти
 
Последнее редактирование:
14 Июн 2010
92
5
8
Салехард
#7
Нам она подошла, кушаем её уже чуть больше месяца и не хочется менять, стул стал регулярный, боли в животике реже, до этого мы кушали Нутрилон комфорт (стул только с газоотводной трубочкой или со свечкам глицериновыми), стали добавлять кисломолочный помогло лишь на неделю, потом перешли на Нан комфорт так же с кисломолочным, тоже без результата. Беллакт предложила на участке врач, сказала попробуйте, мы попробовали, понравилось. Минусы - выдают на молочке по 5 пачек, ни где не продается, а нам на месяц нужно 10.
В интернете посмотрела 95 % белорусов выросло на этой смеси (другие там не продаются)думаю что все таки натуральная,на вкус вкусная сладенькое молочко, состав не хуже нутрилона (он кстати на вкус отвратительный воняет рыбой), растворяется хорошо, на пачке написано что можно на основе смеси готовить кашки (правда я не пробовала мы еще маленькие), на заводе Беллакт в советские времена выпускалась знаменитая смесь Малыш , по моему единственная) . Ну вот как то так. Смесь уже нашла в Тюменском интернет магазине "33 карапуза" они привезут в аэропорт передадут знакомым, они летят на СХД.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
скорее всего она без пальмового масла, а это тоже плюс.
а вам сколько уже?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#11
есть в беллакте пальмовое масло.
а в какой смеси его нет?
В симилаке нет, если верить написанному на банке.

У меня тоже беллакт лежит 9 пачек для кормящих.. может нужно кому? Спортсмены знаю кушают, чтобы вес набирать.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
так у вас и не смесь может быть. может это просто естественный процесс. у кого то колики проходят в 3 месяца, у кого то позже, у кого то их вообще нет. и зачастую от смеси это вообще не зависит.
странно в беларуссии пальмовое масло запрещено.
в симилаке нет. поэтому мы на симилаке со второго месяца.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#13
аха, особенно смешно когда некоторые врачи начинают лечить колики, а когда они сами проходят мамочки ими восторгаются, мол помогло :grin:

мы на гв, ну иногда приходится смесь давать, симилак хорошая
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
мы на смешанном были с 1 месяца, сразу на симилаке. сейчас к году на малютку переходим. так как намучалась одно время искать по Салеху симилак.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#17
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
анютины глазки, да брали там, цена в разы отличается. например банка 900 гр. там 675 руб. здесь 1000 была в аптеке.
но сейчас тут есть в аптеках жизнь, раньше не было. вот мы намучались, когда она закончилась в аптеке муниципальной, нашли тогда в магазине детского питания, но в картонной коробке, а не а банке. в банках премиум.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
но ведь в малютке тоже есть пальмовое масло!

епрст!ну как без него!!!!
есть, оно везде есть, кроме симилака, и в дорогущем питании детском (нутрилон тот же) и во всех кашах молочных, но раз мы уже переходим на взрослый стол потихоньку, кушаем каши с этим же маслом, думаю уже не страшно.
просто заметила обожает каши малютка. давала ночную кашу с мелиссой безумно любит. попробовала молочко ночное с рисом тоже хорошо пошло, вот потихоньку и переходим. с малюткой проблем нет везде она. и есть еще малютка 4, а симилак только 3.
и я столько перечитала про это масло, кто пишет, что очередной рекламный ход производителей, типа всю жизнь оно было, но в малых количествах ничем не страшно, другие пишут, что все таки лучше без него, так как оно обвалакивает кишечник и мешает пищеварению.