Детское творчество

4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#1
Надеюсь, что тема актуальная для многих мамочек, мы с сыном любим рукодельничать, но идей в моей голове не так много. Давайте делиться идеями и хвастаться работами наших деток :angel:
*************************************************************************************************************************************************************
Покажу что мы с сыночком делали в 2,2 года в ДРЦ, может кому пригодится. Конечно без помощи мамы не обходится, начинаю сама, он подхватывает и продолжает уже сам. Все раскраски есть в интернете, выбирайте что по душе.

Дождик. Катаем маленькие кружочки из пластилина, лепим и большим пальцем размазываем капельку.


Цветочек. В центр пластилин, на него прилепляем гречу.


Овечка. Тельце овечки мажем клеем, отщипываем ватку, слегка катаем и лепим. Ребенку нужно сделать загатовки шариков из ватки, с удовольствием лепит сам.


Чайник. Раскрашиваем желаемым цветом, лепим горошины пластилина и крепим макарошки или любые другие крупы.


Божья коровка. Описывать не буду, и так все понятно, кружочки черного пластилина и всё))


Еще одну поделку мы оставили в Тюмени, делается из соленого теста. Нам понадобились два кусочка теста - коричневое и зеленое. На картонку лепим зеленый кружок, либо овал, как у ребенка получится, ниже лепим коричневое тесто в форме ствола дерева. На деревце по желанию лепим любые крупы, мы выбрали фасоль.

И раскрашивание. С ним сложнее у нас. Пока осваиваем только простые движения - полосочки и кружочки, держу своей рукой его ручку и рисуем.
 
16 Ноя 2012
1,286
9
48
#3
Сын просил нитки и иголку 2 дня, жаждил рукодельничать. Вот результат. я только нитки в иголку вставляла.
Дракон в облаке, так назвал он свою работу. ребенку 6 лет
 

Вложения