Домашняя передержка кошек.

#1
С 15 декабря начинает свою работу передержка для кошек. В отдельном помещении в частном оборудованы специальные отдельные 2-х и 3-х этажные котономера.
В помещении принудительная вентиляция, теплый пол, увлажнитель воздуха, система рециркуляционного обеззараживания воздуха.
Ухаживать и присматривать за кошками буду лично, самозанятая ветеринарный врач Чивикова Лилия Сергеевна (Филечка).
Стоимость 1 суток от 350 рублей. (в зависимости от размера номера и этажности)
В стоимость входит уход, кормление (кормом, предоставленным владельцем) древесный наполнитель для лотка входит в стоимость проживания.
Владельцам по желанию предоставляются ежедневные фотоотчеты.
Для согласования бронирования необходимо прислать в вайбер или вотсап на номер телефона +7 912 914 00 03 фотографии паспорта с отметками о вакцинации .
Узнать подробнее можно на сайте.
https://www.kotodom89.com/

Важно! На передержку не беру кошек моложе 4 месяцев, беременных, с признаками инфекции. Обязательно наличие ежегодной комплексной вакцинации (от ринотрахеита, паклейкопении, калицивироза и бешенства.)
 
Последнее редактирование:
#2
Уважаемые котовладельцы, началось бронирование на горячий сезон отпусков. Количество котономеров очень ограничено! Спешите!
 
#4
Котономер "Премиум". 3 этажа и дополнительная полочка для отдыха.
Верхняя полочка позволяет быть в уединении, но наблюдать за происходящим вокруг.
Стоимость проживания в этом котономере.- 400 рублей.
 

Вложения

#5
Котономер "Люкс" 4 этажа. Высота 2 м. 70 см.
Удобный вместительный номер, который можем предложить крупным котам или для проживания нескольких кошек.
Стоимость проживания от 500 рублей.
(За каждого последующего гостя оплачивается 50% от номера стоимости )
 
#6
Уважаемые котовладельцы! Пожалуйста бронируйте места на передержке задолго до отпуска. И узнавайте все условия для заселения заранее. Вы часто звоните тогда, когда уже нужно собирать чемоданы, а по факту в процессе разговора выясняется, что у котика, которого вы хотите привезти в гости, даже нет прививок и его не обрабатывали от внутренних паразитов. Все эти обязательные мероприятия занимают большой промежуток времени (около 2 месяцев).
Очень многие владельцы оказываются в очень затруднительном положении, просят закрыть глаза на отсутствие вакцинации, так как котик домашний и здоровый. При всем моем уважении я не могу отказаться от этого требования. Даже если Вы мои друзья и родственники. Так как это очень важный аспект инфекционной безопасности моих гостей.
Из курса академической программы мне известно, что даже у привитых животных может быть временное снижение уровня иммунитета, связанное с транспортным стрессом и сменой места жительства, а соседство c невакцинированным котиком может быть в такой ситуации очень некстати.

Возникает резонный вопрос как поступить в ситуации, когда нужно срочно уезжать?
Наилучшее решение найти ответственного человека для ухода за котиком из своего окружения. Кормление должно быть ежедневным. В свободном доступе должна быть чистая питьевая вода .Большие запасы корма, оставленные в миске далеко не из лучших вариантов, потому что кошке не объяснить, то что это тебе на несколько дней. Мой кот, например, совсем не знает меры, он может съесть очень много сразу и спровоцировать рвоту.
Не стоит забывать еще и о том факте, что кошки очень чувствительны к вынужденному голоданию. Общеизвестно, что даже 12 часовой голод может вызвать патологические изменения в печени животного.
Очень часто владельцам котиков предлагают вариант введения сыворотки или иммуноглобулина с готовыми защитными антителами.
К сожалению, этот вариант не сможет защитить ваших питомцев, даже обещанные 14 дней. Недавно проведенные исследования показали, что данные препараты не являются инструментом защиты, т.к. вообще не содержат действующих веществ.