Дом по Республики 71_заезд

27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#1
Все впечатления, пожелания, предложения - обсуждаем здесь.

От себя скажу, что по мне дом нормальный, не без изъянов конечно, но в целом по-человечески все сделано. Чистовая - для непритязательных вполне можно жить, не делая ремонт, если не принципиальны фигурные потолки и паркетная доска))) Сантехника хорошая стоит. Приличные подъезды. Хороший двор, лавочки-парковкИ, детская площадка (к сожалению, пока ничего не обслуживается). Ну и самый центр, как ни крути.
В лоджиях, начиная с 5го этажа, сквозные пожарные люки и лестница в стене. Квадратура в квартирах - строго норматив, каждый см2 посчитан.
Из дурацкого: здоровенные короба в кухнях под вентиляцию и коммуникации. Их счас вроде во всех новостройках делают. Подведен природный газ, но отопление центральное, причем от котельной по Мира, которую летом будут сносить :shock: Стриги с людей бабло-не хочу. Приборы учета на все стоят.
Воть, вкратце.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

а, забыла добавить, лифт не пускают:x. Люди прут все на девятый этаж, обдирая стены.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
центр?? весьма сомнительно :)) из описанного минусов больше, документы на дом все оформлены?? акт ВвЭ и т.д.?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#6
Квадратура в квартирах - строго норматив, каждый см2 посчитан.
на мой взгляд махонькие там какие-то комнатки.
дополнение к берёзкиному описанию - присутствуют домофоны и видеонаблюдение на каждом этаже (работают-нет, не знаю). вот за что ещё платить, наверное, придётся.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#7
на мой взгляд махонькие там какие-то комнатки.
дополнение к берёзкиному описанию - присутствуют домофоны и видеонаблюдение на каждом этаже (работают-нет, не знаю). вот за что ещё платить, наверное, придётся.
не наверно, а точно :))
 
#8
На счет котельной - там вилами по воде всё писано. Ее должны были снести по плану уже нынче. Так что будет стоять - пока наши дома не снесут, а это как минимум в 15-ом году (читай в 16-18 ) :)
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#9
Beryozka, А это что за дом, который на против старой администрации, социальный??
 
#10
На счет котельной - там вилами по воде всё писано. Ее должны были снести по плану уже нынче. Так что будет стоять - пока наши дома не снесут, а это как минимум в 15-ом году (читай в 16-18 ) :)
Он не про Вашу, 7 котельную пишет, а, скорее всего, про котельную №6, которая в пер. Строителей..... Вашу то давно собирались сносить... Но никак не решатся.....
 
#11
Serege, она! А не он. Это раз. Два - нет, про нашу по МИРА, там же написано.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

причем от котельной по Мира
Как бы...
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#12
Такие дебаты за котельную устроили, тут без альтернативы, иначе как дом зимовать будет, даже может не о людях задумаются а о самом строении, систему потом восстанавливать придется, а это немалые вливания.
Так что без котельной дом точно не останется!
 
3 Авг 2010
232
0
16
40
Салехард
#13
Он не про Вашу, 7 котельную пишет, а, скорее всего, про котельную №6, которая в пер. Строителей..... Вашу то давно собирались сносить... Но никак не решатся.....
Котельная -6 находится возле магазина мустанг а в переулке строителей -8
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#14
центр?? весьма сомнительно
что сомнительно?

на мой взгляд махонькие там какие-то комнатки.
однушки 33-34 кв, двушки 47-53, трешки 58(!)-67, четырехкомнатную видела 90 кв. Сейчас другое не строят, все по стандарту, если только не долевка.

присутствуют домофоны и видеонаблюдение на каждом этаже (работают-нет, не знаю).
Работают. В начислениях пока нету, после торгов, когда будет постоянная УК, посмотрим.

дебаты за котельную устроили, тут без альтернативы, иначе как дом зимовать будет
сносить всяко летом будут, не зимой.
удивляет другое, что к дому подвели газ, но отопление не на газу (что было бы и проще, и дешевле), а центральное, т.е. задействованы 2 энергоресурса вместо одного. Котельную эту всерно же снесут когда-то. С администрации знакомая сказала, что этим летом, после чего будут тянуть трубы с другой котельной. А нахрена, непонятно.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#15
удивляет другое, что к дому подвели газ, но отопление не на газу (что было бы и проще, и дешевле), а центральное, т.е. задействованы 2 энергоресурса вместо одного.
ну так газ-то для бытовых целей, для газовых плит. а котельную в доме делать - удорожит строительство, содержание, оплату.
С администрации знакомая сказала, что этим летом, после чего будут тянуть трубы с другой котельной. А нахрена, непонятно.
"оптимизация" однако, ну и кому-то тенге понадобились...