Дорога Салехард-Надым

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#61
Lowe, а вот вы почитайте внимательно мои сообщения- и поймете что я везде пишу что на машине экономией но по капитальной дороге. Пример: с ваших слов билет на самолёт на троих счс стоит 23 тыс., так вот а на машине если по капитальной дороге у меня уйдет на бензин 4-5 тыс. и не больше!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#62
Сергей 74, да не выгодно уже на машине ездить, я посчитала расходы на авиабилеты и расходы на машине, ни очень хорошая ситуация получается, самолетом да же дешевле, берем семью ну хотя бы из 3 человек, что получаем. Долететь до Тюмени 23 тысячи на 3 человек взрослых и никаких рисков и 2,5 дней на пароме 1час 30 на самолете и ты дома, считаем паром 17000 тысяч еда на 3 дня столовка по пути и бензин заправки 3 и сколько дятлов по дороге матушки России,берем на Москву 36 тысяч билет на 3 человек и расходы на машине 17000 паром и 11970 плюс еда и прочее и поспать в те же деньги выходит и неделя дороги какой в этом кайф скажите когда через 2,5 часа можно быть на месте. А если вы один поедете? целесообразность этой поездки, привезти пару мешков картошки? Тогда как минимум надо ехать на микроавтобусе и привести столько что бы на всю зиму хватило.
Все Вы конечно верно подсчитали, но согласитесь наши местные охотники по весне или осени едут отстреливать дичь не ради обеспечения семьи пропитанием, а ради получения своего рода удовольствия и каждая добытая там птица по себестоимости гораздо дороже обходится, чем купить курицу в магазине. Вот и для меня примерно так, отпуск на машине это прежде всего свобода и честно говоря я получаю удовольствие от этого процесса перемещения по стране начиная с заезда на паром. Стараюсь выезжать когда льготный отпуск и расходы связанные с паромом у меня обнуляются. Новая дорога наверное будет удобна для тех кому надо на юг области, но для тех кому за Урал не очень. Крюк все-таки не 100 а чуть менее 2000 км. Вот вам практически те же дни что и на пароме, а если учесть состояние дороги Коротчаево - Т.Сале то вообще может и до 3 дней растянуться, если конечно не гнать по 20 часов в сутки, а если учесть затраты на бензин и на амортизацию машины то плюсов еще меньше хотя они конечно сохраняются. По этому когда дорогу введут в эксплуатацию я для себя решил, что при наличии льготного отпуска предпочтение отдам парому, это конечно если он продолжит курсировать. Ну а если произойдет ликвидация этой паромной линии, то поверьте многие автолюбители потом будут вспоминать и находить положительное когда пользовались этой переправой.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#64
местный, дорогу в р- не Тарко-Сале тоже ремонтируют и думаю когда нас соеденят- до Тюмени будет около 2-х суток. Это лучше чем почти три дня на битком набитом пароме, без нормальных условий и за башенные деньги. Но самое главное- это выезд в любое время года!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#65
местный, дорогу в р- не Тарко-Сале тоже ремонтируют и думаю когда нас соеденят- до Тюмени будет около 2-х суток. Это лучше чем почти три дня на битком набитом пароме, без нормальных условий и за башенные деньги. Но самое главное- это выезд в любое время года!
Вы знаете, меня интересует только летний период и совершенно не интересуют другие периоды года да признаться честно и Тюмень совершенно не интересует. По этому, я так сказать, будущую ситуацию примеряю чисто на себя, хотя конечно отрицать полезность круглогодичного нормального автомобильного сообщения с остальным миром бессмысленно чисто просто из перспективы улучшения логистики наших двух городов. Но я сунусь на эту дорогу только когда ее всю закатают в асфальт, а когда это случится наверное никто в настоящее время не скажет да и на этом упомянутом мною ранее участке дороги тоже в ближайшее время это делать не намерены, идет просто замена плит.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#66
ы знаете, меня интересует только летний период и совершенно не интересуют другие периоды года да признаться честно и Тюмень совершенно не интересует
Ну вы же не один живете в Салехарде!)
ситуацию примеряю чисто на себя
Ну а я на себя.
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#68
Так не все ради выгоды то ездят...:hz:
А ради чего ездить на машине в отпуск, я может чего то не понимаю, я села в самолет семьей допустим Тюмень обошлось мне все это в 23000 тысячи и ни каких рисков, допустим привести 1 мешок картошки или 2 в этом экономическая выгода для Сергея? или Сергей только авто заправляет, а семья спит в машине и ни ест ничего

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Lowe, а вот вы почитайте внимательно мои сообщения- и поймете что я везде пишу что на машине экономией но по капитальной дороге. Пример: с ваших слов билет на самолёт на троих счс стоит 23 тыс., так вот а на машине если по капитальной дороге у меня уйдет на бензин 4-5 тыс. и не больше!
Да читала)) вы внимательно рассчитайте расстояние, а не говорите ерунды , только с Надыма до Тюмени 1774 км и еще берем 300 км от Салехарда итог 2000 км, заправка на машину уже в пределах 10 тысяч ночевка на семью в пределах 5000 и еда несколько тысяч или вы спать не собираетесь или в машине спите и потом не отдохнувший едете борясь со сном, подвергая других участников опасности, и целесообразность данной дороги вам лично ни даст ни какой выгоды, я так понял вы не комерсант, кто то охоту сравнивает вы не сравнивайте отдых с постоянным напрягом за рулем или вы считаете это очень легко вести машину и быть в постоянном напряге из за уродов, а тем кому в сторону Москвы я вообще молчу, Что вы можете привезти на своей иномарке с отпуска Сергей а семью подвергаете такой опасности я понимаю ни кто не думает об такой ситуации но езда на машине это не охота на дичь и очень много рисков вот один эпизод водитель фуры уснул за рулем можно ехать отдыхать на машине, но не из Салехарда
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#69
А ради чего ездить на машине в отпуск, я может чего то не понимаю,
Видимо не понимаете. Вам не понять людей которые вместо того чтобы валяться на пляже в отпуске в гору лезут, почему рыбаки часами глядят на поплавок когда рыба ими пойманная зачастую идет на прокорм домашнему коту, опять же приведенный пример мною ранее с охотниками. Вам этих людей точно не понять. Я вот тоже по жизни многих людей не понимаю, зачем взрослые люди часами сидят перед компом и играют в стрелялки когда можно просто выбрать профессию военного. И таких примеров масса. Мне просто нравится перемещаться на машине по стране, хотя у меня каждый год бесплатный билет на самолет и проблем улететь нет.
У меня семья не любит на машине в отпуск ездить, ну и пусть самолетом летают. Я их силой не заставляю с собой в машине сидеть и езжу последние года один, а положенный мне бесплатный билет на самолет в это время пропадает.
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#70
местный, Как вы не поймете рыбалка и охота это хобби и отдых а поездка на машине это

А теперь представте состояние нашей дороги которая черз 2 года станет опасней трассы м4
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#71
А теперь представте состояние нашей дороги которая черз 2 года станет опасней трассы м4
Вот по этому я весьма осторожно отношусь к восторгам по поводу открытия этой дороги. А по поводу хобби, Вы наверное правы, для многих летние отпускные вылазки на автомобилях стали хобби. Главное чтобы это не тяготило членов семьи вынужденных сидеть с тобой в машине и в душе поминать не добрым словом вашу любовь к дорогам.
 
#72
станет опасней трассы м4
Вы когда по М4 последний раз ездили то? Мы вот прошлым летом...:unknown:

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

семью подвергаете такой опасности
А что, самолеты не падают? Поезда с рельсов не сходят?:pardon:

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

можно ехать отдыхать на машине, но не из Салехарда
Масло масляное...:lol: На машине опасно ехать, но если с Салехарда... а если не с Салехарда, то уже и не так опасно???
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#73
экономическая выгода для Сергея?
В 10-й раз говорю-кономическая выгода буддет когда запустят капитальную дорогу!
Сергей только авто заправляет, а семья спит в машине и ни ест ничего
Семья у меня в последние годы летает на самолете, а я езжу на на машине чере паром, и еду на машине в первую очередь ради удовольствия.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

2000 км, заправка на машину уже в пределах 10 тысяч ночевка на семью в пределах 5000 и еда несколько тысяч или вы спать не собираетесь или в машине спите и потом не отдохнувший едете борясь со сном, подвергая других участников опасности, и целесообразность данной дороги вам лично ни даст ни какой выгоды
1. 2000 тыс. можно без особых проблем проехать за двое суток!
2. Бензина уйдет у меня примерно на 5 тыс. руб.
3. А при чем здесь еда?? На пароме вы что не кушаете?? Еду не надо считать, на нее уйдет столько же примерно -сколько и на пароме.
4. С чего я буду подвергать опасности других участников ДД??
5. Еще раз пишу-на авто в отпуск я уже езжу более 16 лет и НЕ ради выгоды!! Мне просто это нравится!!!

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Видимо не понимаете. Вам не понять людей которые вместо того чтобы валяться на пляже в отпуске в гору лезут, почему рыбаки часами глядят на поплавок когда рыба ими пойманная зачастую идет на прокорм домашнему коту, опять же приведенный пример мною ранее с охотниками. Вам этих людей точно не понять. Я вот тоже по жизни многих людей не понимаю, зачем взрослые люди часами сидят перед компом и играют в стрелялки когда можно просто выбрать профессию военного. И таких примеров масса. Мне просто нравится перемещаться на машине по стране, хотя у меня каждый год бесплатный билет на самолет и проблем улететь нет.
Масло масляное... На машине опасно ехать, но если с Салехарда... а если не с Салехарда, то уже и не так опасно???
+100:)
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#76
Сергей 74, проедете 15 тысяч за весь отпуск, а потом скажите как вам нравиться. И еще вы говорите про зарплаты северян, что очень маленькие и не соответствуют жителю крайнего севера. в том числе и про свою упоминаете, где тогда логика или вы прибедняетесь, если ваша семья летит самолетом, а вы едете машиной. Туда и обратно 50 тысяч и семья на самолете, зачем тогда про зарплату плакаться. Что допустим вам как водителю при поездке на машине нравится, бухалово на пароме 2 дня? или кайф от ям. Скорее всего вы ездите обслуживать вашу иномарку в автосервисе и не более, так как посмотрев и почитав несколько дней форум я поняла, что Тюмень не сходит у вас с уст, так вот до Тюмени доехать что Обь переплыть, вы глубже возьмите пол России матушки проедите от Приобья до Москвы, потом до Адлера, заедите по пути еще в несколько мест, встретите радушных гибонов с полосатыми палочками, а да где то читала вы из бывших сотрудников вам не грозит штраф, Для вас как для потенциального жителя Тюмени ну и для бедных переселенцев из Салехарда в Тюмень и для чинуш она выгодна (жалко будет водителей администрации) хотя таким темпами дорогу еще лет 20 будут делать так она и заглохнет наверное или большая часть будет в гравие

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:21 ----------

В 10-й раз говорю-кономическая выгода буддет когда запустят капитальную дорогу!
Для вас никакой выгоды
 
4 Янв 2010
510
0
16
#77
Вы когда по М4 последний раз ездили то? Мы вот прошлым летом...:unknown:

В мае по м4 ездила, все ок. Ровненькая, красивенькая. Банду, что орудовала в Подмосковье на м4 давно уже взяли. Есть несколько мест на трассе, где идет ремонт, там скорость пониже, поток поплотнее. Люблю эту трассу.

Я вообще люблю по трассам ездить. Личный рекорд 30 часов за рулем без сна (но с остановками, умывашками, попрыгушками).
А вообще, Жду дорогу, она мне нужна)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#78
И еще вы говорите про зарплаты северян, что очень маленькие и не соответствуют жителю крайнего севера.
А при чем тут ЗП северян и эта тема???? Эта тема про дорогу, а про маленькие ЗП простых людей-я писал в другой и по другому поводу!
проедете 15 тысяч за весь отпуск, а потом скажите как вам нравиться.
Поверте, есть северяне которые ездят и по 15 тыс., за отпуск, ездят на украину, в Крым и т.п. и это людям нравится!
зачем тогда про зарплату плакаться
Именно про свою ЗП я не где не когда НЕ плакался! Я беспокоился о простых людях и не в этой теме!!
Что допустим вам как водителю при поездке на машине нравится, бухалово на пароме 2 дня?
Опять фигню пишите, я писал не про пором а про то что мне нравится САМА поездка,сама дорога!
вы глубже возьмите пол России матушки проедите от Приобья до Москвы, потом до Адлера, заедите по пути еще в несколько мест
2 раза на своем бывшем Мицубиси Паджеро Спорт ездил отсюда в Сочи с заездом под Самару! И никаких проблем!!
Почему же?? Все на общих основаниях если попадусь!
Скорее всего вы ездите обслуживать вашу иномарку в автосервисе и не более
С чего? С гарантии давно уж слетел...



Lowe, вообще не пойму, что вы возмущаетесь?? Кто хочет-пускай летает самолетом, я вот предпочитаю авто! Ну а будет дорога, скорее всего всей семьей поедем на машине, а пока паром-сам на машине а семью самолетом! Вообще у вас взгляды какие-то странные, на данный момент уже чуть ли не пол страны путешествуют на автомобилях т.к. это действительно для семьи выгоднее (это только у нас паром сьедает пока много денег), а вы в каком-то страхе еще и мою ЗП не к месту зачем-то вспомнили!:) Имейте ввиду, время идет вперед, дороги улучшаются, на трассах строятся заправки-кафешки и инфраструктура! Счас на земле почти на любой заправке можно попить кофе и перекусить!! Короче-поменьше страхов-вам!

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

Я вообще люблю по трассам ездить.
вообще, Жду дорогу, она мне нужна)
=100!)
 
#79
У меня, например, есть родственники, которые живут в НУРе, мы, соответственно, в СХД. Но встречаемся мы только в отпуске, так как не имеем возможности проехать по а/дороге и погостить друг у друга на Севере, хотя очень хочется. И им и нам. Они постоянно спрашивают про готовность дороги. (По зимнику мы не можем ездить, так как детки у нас маленькие. А самолетом -дорого)
Мне, например, хочется и другие северные города посмотреть и по магазинам их побродить. Командировочные люди сообщили, что там выбор больше и цены лояльнее. Так что мне очень хочется, чтобы дорога была построена как можно скорее.