Доставка писем/телеграмм с уведомлением???

#1
Помнится на форуме кто-то был с почты!!!
Хотелось бы прояснить моменты доставки заказных писем и телеграмм до адресата. Что-то не нашел четкой формулировки в правилах оказания данных услуг...

1. При доставке телеграммы с уведомлением получатель должен расписаться за полученную телеграмму? Нашел только то, что при доставке таковых проверяется документ удостоверяющий личность.

2. Письма заказные и заказные с уведомлением должны доставляться адресату или направляются только извещения?? В моем понимании они должны также доставляться по адресу получателя и вручаться лично.
 
2 Окт 2009
175
0
16
44
#2
доставляются те, что с доставкой, а с уведомлением - доставляется уведомление, что письмо лежит, томится на почте и ждет получателя..
Я хоть и с почты, но я тут сантехником, поэтому за точность ручаться не могу. =) С доставкой помоему только EMS.
 
#3
а с уведомлением - доставляется уведомление, что письмо лежит, томится на почте и ждет получателя..
1. доставляется извещение
2. какого .... я должен переться на почту и получать это письмо? За его доставку (заказным) почта уже денег поимела с отправителя!!!
 
#5
vargant, я имею ввиду, что отправитель уже заплатил за письмо, а почта шлет мне извещения - т.е. почтальон их приносит в мой ящег!!! Смысл носить первичное извещение, потом еще каждую неделю вторичные, если можно с письмом один раз прийти и вручить - затрат получается меньше, а эффективность выше. Тем более есть такие письма, которые не хотел бы получать, а тут тебе их принесли лично - и все, уже не отмажешься....
 
2 Окт 2009
175
0
16
44
#6
при получении заказного письма предъявляется документ и заполняется бумажка, а вдруг тебя дома не оказалось, почтольноу бегать пять раз на дню, что б вручить тебе твое письмо? Не хочешь - не забирай, в конце концов - это твое право. Доставляются только EMS.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

я имею ввиду, что отправитель уже заплатил за письмо
Он заплатил за его транспортировку.
 
#7
Наивный Вы человек, ни разу не доставили домой за все время пользования данной услугой!!!
а вдруг тебя дома не оказалось, почтольноу бегать пять раз на дню, что б вручить тебе твое письмо
Не проще ли приходить в нерабочее для основной массы населения время??? почта все равно до 20.00 или до 21.00 работает
Он заплатил за его транспортировку
в моем понимании "транспортировка" как раз подразумевает доставку письма до адресата, а не его хранение в почтовом отделении...
 
2 Окт 2009
175
0
16
44
#8
Наивный Вы человек, ни разу не доставили домой за все время пользования данной услугой!!!
Странно, сколько раз с водителями ездил, которые развозили именно EMS, а зачастую из-за того, что их развозили, не мог найти машину на отделение ПС уехать.
Не проще ли приходить в нерабочее для основной массы населения время??? почта все равно до 20.00 или до 21.00 работает
Ну как бы сказать... Почтальоны не только почту разносят однако, они ее ещ сортируют и всякие колдовские вещи колдуют над ней, и зачастую работают дольше чем до 20:00...

А, да мне вот тут знающие люди подсказывают, что первого извещения, почтальон один раз все таки приносит письмо на дом, натыкиваясь на непонимание со стороны закрытой двери, он уносит письмо обратно и пишет извещение. Вот как то так.

Я ж грю сантехнег я, не почтальон.. =)
 
30 Май 2009
531
3
18
#11
А меня интересует другой вопрос - что делать, если в почтовом ящике одномоментно оказываются первичное и 2 вторичных извещения на одну посылку? А после получения посылки (по надписям на коробке) выясняется, что посылка пребывала в почтовом отделении уже месяц, что извещения якобы приносились трижды? Хотя никаких извещений 100% не было - проверяю почтовый ящик трижды в день ежедневно, мало того - неоднократно обращалась на почту с просьбой посмотреть/поискать эту посылку
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#12
_Natali, gbcfnm заявление на имя директора. Это мне сказала сама работница почты, когда я начал возмущаться.
Я сказал, что не охота время на это тратить.
На что она мне ответила,: "Все так говорят, и если никто не будет писать заяв,
то всё так и останется на своих местах"...
 
30 Май 2009
531
3
18
#13
Suren, да, конечно :) это само-собой
но я же не первая с такой проблемой
по-моему это уже устали обсуждать и жаловаться, а не меняется ничего
 
2 Окт 2009
175
0
16
44
#15
Ребят, человеческий фактор он такой - вездесущий и непреодолимый.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Bedman, а ни кто и не говорит, что Вас это должно волновать ;)
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#16
у нас вообще почту шикарно доставляют: почту за весь дом (2 подъезда (!)) засовывают за трубу в первом подъезде (при наличии почтовых ящиков) :) Иногда письма нахожу разбросанными по полу :) Несколько раз сам отбирал письма из другого подъезда, относил им и тоже за трубу засовывал - но так они хоть узнаЮт, что почта вообще пришла )))))))
 
3 Сен 2009
97
0
6
#18
это не пипец,пипец когда звонят с департемента...... и говоря у вас набежала пеня за прасрочку арендного платежа, на ваш адрес было направлено три письма с уведомлением, но не одного не получал,была и жалоба на директора и что был получен ответ данный адресат не находился по данному адресу по этому вам отказано в оброщение по возмещению ущерба.