Доставка стройматериала из Москвы

16 Окт 2009
2,909
1
38
#1
Подскажите целесообразно ли в Москве заказать стройматериалы. Где заказать и какой срок доставки? Кто занимался, подскажите.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#2
В салехарде никакие чистовые материалы не купить.
Какие-то конечно можно, но выбора точно не будет а то что есть в наличии - откровенная дешёвка.
Примеры с чем я лично столкнулся:
- керамогранита практически нет
- плитки керамической выбор минимальный,
- дверей межкомнатных в ассортименте (приличных) нет
- полотенцесушителей (чтобы выбрать размерёвнешний вид) нет
- стеклоблоков нет
- половых покрытий (кроме ламината) приличных тоже нет

Где-то что-то попадается, но выбора в цвете-фасоне-размере однозначно не найдёте.

Так что не просто "целесообразно", а просто необходимо.
Не говоря уже о цене.

Каждый заказывает где может - кто-то контейнес сам с земли отправляет, кому-то транспортной кампанией шлют.
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Snikers, извиняюсь,хочу тоже влезть в тему с тем же вопросом)Так же интересует, как переправлять с Москвы материалы по отделке квартиры в черновом варианте, начиная с заливки полов и заканчивая обоями.Как заказывать контейнер,где, сколько платить, сроки и т.д. Хотим осуществить данное мероприятие до нового года, если конечно получится. Кто знает, как это делается, поделитесь пожалуйста опытом!
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#4
Я этим не занимался, но думаю что примерно так: 1. Найти тех, кто тоже будет что то покупать, т.к контейнер дешевле выйдет.
2. Прикинуть сколько обойдутся расходы на доставку, слетать туда обратно, + там жить придется и транспорт надо будет.
3. Летите в МСК, желательно что бы там у вас был кто то знакомый на машине, объехали строительные базы магазины, перед эти поюзать интернет прикинуть где какие цены, снять в аренду газель или бычок с грузчиком, ну или грузчик не обязательно, если будет мужчина с вами вместе. Вот, объехали 1 день обсмотрели все, выбрали то что нужно , 2 й день поехали на газели скупили все, отвезли в контейнер. С контейнером думаю помогут люди те что авто переправляют, они то знают как и что там нужно правильно. Загрузили все. контейнер отправился.
4. Летите домой.
5. Тут также берете в аренду грузовик, все это с контейнера пергружаете и делаете ремонт.
Материалы придется брать с запасом!!!
И еще, знакомые заказывали кухню...столешница 3 метра вышла 18 т.р. простая !!!На земле же она стоит 2 т.р точно такая же...поэтому думаю будет однозначно выгоднее но мароки ооочень много будет и потраченных сил.
по мне так если разница будет в цене 100-200 т.р это уже того стоит!!!

Например туже саму кухню можно спроектировать самому, имея навыки черчения. высчитать все размеры, фурнитуру, заказать, приехать потом и забрать ее (наверняка будет дешевле)
Просчитать все придется тщательно. Да даже учесть теже цены на мебель в схд...только на этом окупиться контейнер.а если вдвоем то и того дешевле выйдет...
 
Последнее редактирование:
#5
Узнавали по поводу контейнера.Сейчас вроде как 5-и тонники сняли,минимально 20 тонн.около 90 тысяч где-то будет стоить такой контейнер.Да, мароки будет очень много...Еще я узнала, что в Салехарде есть доставка грузов Желдор.На их сайте всё можно просчитать.Что сколько выйдет в зависимости от кубов и веса.Но они вроде как сами весь груз забирают и везут.Оплата доставки по факту.Останется забрать с их склада самим.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#6
думаю такое как гипсокартон, строительные смеси, металлопрофиль не разумно вести будет...а вот плитку, напольные покрытия, краску, розетки, светильники двери, мебель, теплые полы, сантехнику, это да Да даже 20 тонн, на двоих скинуться, 50к выйдет+ на транспорт, и того 100 с каждого -)
 
28 Окт 2012
111
0
16
#7
зачем вам контейнер? проще, быстрее и дешевле отправить сборным вагоном! рг групп например.. или желдорэкспедиция.. но рг надежнее.