Футбол ЕВРО - 2012

Разборки фаворитов. Анонс матча Голландия vs Германия


В среду, 13 июня, во втором туре Евро-2012 в группе В сенсационно проигравшая Дании Голландия и дожавшая Португалию Германия сойдутся в очном противостоянии.

Нидерланды - Германия
Харьков. Стадион Метaллист. Начало матча: 21:45
Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция).

Группа В, справедливо названная группой смерти, подарит сегодня болельщикам классику европейского футбола - на харьковском стадионе Метaллиста сойдутся сборные Германии и Голландии, история противостояния которых насчитывает более ста лет. За все это время было сыграно 38 матчей, в которых небольшое преимущество на стороне немцев (14 побед против 10). Именно эти команды в 1974 году разыграли один из самых ярких финалов Чемпионатов мира. Тогда Голландия, влюбившая в себя болельщиков своим тотальным футболом, проиграла Германии во главе с Францом Беккенбауэром и Гердом Мюллером.

Достойно отомстить Оранжевым удалось спустя 14-лет, когда ван Бастен и Куман не пустили тренируемую Беккенбауэром Бундестим в финал Евро-88. Последний официальный матч между нынешними соперниками состоялся в 2004 году на полях Португалии. Тогда на групповом этапе континентального первенства была зафиксирована ничья, при этом в плей-офф проследовали лишь голландцы. В ноябре прошлого года был сыгран товарищеский матч, в котором Германия нанесла Голландии самое крупное поражение за последние 15 лет (3:0 с голами Мюллера, Клозе и Озила).

Вспомнив прошлое, переходим к настоящему. В более выгодном положении, понятное дело, находится Германия, сумевшая в отличие от Голландии победить в стартовом матче. Победа сегодня гарантирует команде Лева выход в четвертьфинал, поражение запутает ситуацию в группе до предела. Вполне возможно, что после трех туров у всех команд будет по четыре очка. Для этого нужно, чтобы сегодня победили Португалия и Нидерланды, а в последнем туре были зафиксированы ничьи. В таком случае обладателей путевок в плей-офф определят по дополнительным показателям (может случиться, что даже понадобится жребий).

Но это будет потом, а пока Берту ван Марвейку нужно придумать, как повысить реализацию у своих подопечных. Именно неспособность голландцев завершать атаки привела к сенсационному поражению в первом туре от датчан. В таком случае высока вероятность появление в стартовом составе Хунтелара, который провел отличный сезон в Бундеслиге, и не понаслышке знает, как играть против Лама, Хуммельса и Бадштубера.

Йоахим Лев, который взял за привычку проигрывать вторые матчи на крупных турнирах, как было на Евро-2008 и ЧМ-2010, может поменять Гомеса и Мюллера, не отличавшихся особой активностью в поединке против Португалии. Если Марио конкурирует лишь с Клозе, то Мюллера могут подменить и Гетце, и Ройс, и Шюррле.

В любом случае будет интересно. Обе команды любят и умеют играть на атаку, а турнирное положение обязывает рисковать.
 


Сегодня Харьков принимает второй матч чемпионата Европы по футболу 2012 года. На стадионе "Металлист" в 21:45 начнут свой матч сборные Нидерландов и Германии. Некоторые голландские болельщики уже почти неделю как находятся в первой столице Украины, ведь первый матч их команда играла тоже здесь.
Большинство же фанатов приехали либо вчера, либо прибывают сегодня. В фан-зоне уже собрались несколько тысяч голландцев, которых развлекают ди-джеи. Фанаты устроили настоящий карнавал, одевшись в неимоверные костюмы и это несмотря на то, что в городе стоит неимоверная жара. Ожидается, что на стадионе команду Берта ван Марвейка поддержат 10 тысяч болельщиков, еще столько же будут смотреть матч в фан-зоне. В Харьков приехали и несколько тысяч немецких, но пока они не очень активны и растворяются в оранжевом море голландцев.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Кстати ввиду того, что нас штрафанули за поведение болельщиков... Хотелось бы чтобы за вчерашнее избиение российских болельщиков сборную Польшы вообще дисквалифицировали с турнира... Что вчера творилось в Варшаве немыслимо, для принимающей стороны и позорно... странно что МИД и РФС отмалчивается...
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Aleks_g, хех.
Со сборной России могут снять 6 очков в квалификации к Евро-16
УЕФА принял решение об условном снятии со сборной России 6 очков в квалификации к Евро-2016 за поведение болельщиков на матче Россия-Чехия, передает официальный сайт УЕФА.

Испытательный срок для российской национальной команды будет действовать до окончания квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года. Кроме того, российская сторона будет оштрафована на 120 тысяч евро.

РФС может обжаловать это решение дисциплинарного комитета УЕФА в течение трех дней.
http://www.rusfootball.info/pliga/1146201167-uefa-mozhet-snyat-6-ochkov-so-sbornoy-rossii-v.html
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
pioneer, Это я знаю... Это результат первого матча... А как будут наказывать поляков за вчерашнее и будут ли???
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
А как будут наказывать поляков за вчерашнее и будут ли???
Очень сильно сомневаюсь, т.к. не доказуемо, что это были болельщики, СТОЛКНОВЕНИЯ БЫЛИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТАДИОНА. Вероятнее всего в них участвовали польские нацики.
 
Датчане молодцы! Болел за них! :) Играли достойно!

По поводу наших болел.. доигрались.. уже заработали пока еще условное наказание в виде снятия 6 очков в следующем отборочном цикле на евро-2016...

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

Голландии пора по ходу домой.. неожиданно если честно..
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
УЕФА открыл второе дисциплинарное дело в отношении России
УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении Футбольной Федерации Польши и Российского футбольного союза в связи с различными инцидентами на матче второго тура группы A в Варшаве, сообщает официальный сайт ассоциации.

Футбольный союз Польши обвиняется в непристойном поведении болельщиков, зажигавших фейерверки на матче против России. Во время этой же встречи российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания. Кроме того, во время игры один из болельщиков сборной России выбежал на поле.

Следует отметить, что решения по данным инцидентам не имеют отношения к санкциям, вынесенным ранее по отношению к РФС в связи с неподобающим поведением российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве. Напомним, контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение снять с РФС шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы, но наказание по-прежнему носит условный характер.

Дисциплинарный комитет союза заслушает оба дела на заседании 17 июня.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Euro-2012/spbnews_NI315386_UEFA-otkril-vtoroe-disciplinarnoe-delo-v-otnoshenii-Ro?ref=_32_
что же будет после третьего матча))
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
Удивительно, но факт: "Скуадра адзурра" еще ни разу в истории не смогла победить хорватов, дважды сыграв с ними вничью и трижды уступив. Особенно памятна победа "клетчатых" на групповой стадии чемпионата мира 2002 года, когда итальянцы так же, как и сейчас, представлялись фаворитами, но капитулировали 1:2. А еще раньше, в 1994-м, балканские футболисты в отборе к Евро-96 с тем же счетом победили на Апеннинском полуострове.
"Мы всегда хорошо играем против сильных команд. Хотим и сейчас добиться положительного результата, и, думаю, у нас все получится", - уверенно заявил на предматчевой пресс-конференции хавбек "клетчатых" Нико Кранчар. А его коллега Ведран Чорлука и вовсе пообещал, что, в случае победы над "Скуадрой адзуррой", хорватская команда в полном составе отправится кататься на лошадях.
В победу верит и главный тренер Славен Билич, хотя и отдает сопернику должное: "По мне, так итальянцы не слабее испанцев, особенно когда во главе у них Пранделли. Возможно, тактику ирландцев было прочесть легко, с Италией все будет иначе. Но если мы хотим победить, надо продолжать играть на высоком уровне".
http://www.rg.ru/2012/06/14/italiya-horvatiya-site-anons.html

Болею за хорватов!!!:ugar: