ЕДДС г. Салехарда...

#21
zig_zag, делов то двухэтажку поднять )))


поверь, об этом даже УРЦ (Уральский региональный центр) не узнает, какая Москва... по идее это же не чрезвычайная ситуация, при чем тут МЧС? я утрирую, но.. у меня интернет дома если отвалится, тоже в МЧС звонить? это ремстрой надо долбить
ну дык если позвонить в УРЦ (Уральский региональный центр) то узнают... а от местных естественно подаётся сводка что все прекрасно всё готова ЧС не наблюдаются.....
 
#22
Вернулся из отпуска в ящике 2 письма одно от Администрации города второе от МЧС такое впечатление что писанные под копирку (целый абзац слово в слово), в обоих говорится о том что деньги выделяются но тратятся для сохранения жизни и здоровья граждан (учитывая что в доме половина пенсионеров а скорая подьехать не может к дому хорошая забота получается о жизни и здоровье), а затопление двора 16 квартирного дома лужей в полметра глубиной это проблема и забота собственников квартир в этом доме так что сами напрягайте Салехардремстрой и сами за свои бабки делайте водоотведение.....
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#23
что и требовалось ожидать, а так лучше фиксировать и через суд, договор, нормы и вперед как говорится, нынче спасение/права потребителя в руках самого потребителя
 
#24
Вы говорите о паводках... Это ежегодное, и в принципе должно быть контролируемое "мероприятие" во всех дворах города... Добивайтесь своего! Желаю удачи, искренне!
а по поводу работы ЕДДС... во время сильных ливней (примерно середина-конец августа) у нас среди ночи начала течь вода из отверстия в потолке, откуда выходят провода на люстру. Побоялась, что коротить начнет, выключила полностью подачу э/э на квартиру. Звоню в аварийку с УК, девушка сонным голосом мне говорит, что у них только сантехники работают ночью, и никто не собирается ехать и закрывать окно, которое открыто на крыше. (живем на верхнем этаже, и это окно прямо над нами) Пообещала на утро КОГО-Нибудь отправить. Пришли утром, спросили, где текло и ушли. На след.ночь снова тазики и полотенца посреди комнаты. Психанула, позвонила в ЕДДС, объяснила ситуацию. Вот на третий день уже зашевелились в УК, закрыли окно, и даже что то там ремонтировали... Думаю, в принципе можно на них положиться.

И аналогичная ситуация была зимой. У соседнего дома потек септик, через весь двор, причем под слоем снега на дороге во дворе. Снег провалился, ни пройти, ни проехать.машину почти на главной дороге парковали. Дня три пыталась добиться расчистки дороги во дворе, УК говорила, что они убирают только три метра от фасада здания, а в СРС мне мужчина ответил, что они чистят только главные дороги и те, которые у них в обслуживании...
Так же позвонила в ЕДДС, сказала, что не дай Бог что случиться-ни скорая, ни пожарная не проедут... Тоже только после звонка на 44444 решилась проблема)) чуть ли не до асфальта вычистили все))