Египет открыли!!!

15 Окт 2009
1,271
0
36
#21
http://reporter-ua.com/2011/04/13/v...-kaire-obnaruzheno-10-nerazorvavshikhsya-bomb

Десять неразорвавшихся авиационных снарядов обнаружили египетские силы безопасности в районе Великих пирамид в Каире. Как передают сегодня местные СМИ, бомбы найдены рядом с третьей по величине пирамидой Микерина на плато Гиза.

Неделю назад здесь же, в 150 метрах от малой пирамиды Микерина, сработало неустановленное взрывное устройство. По информации полиции, торговцы сувенирами заметили в песке какой-то предмет. Они попытались извлечь его с помощью железных прутьев, и тогда прогремел взрыв. Тяжелые ранения получили три человека.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что в песке лежат неразорвавшиеся авиационные бомбы. Судя по всему, это снаряды времен Шестидневной арабо-израильской войны 1967 года. Тогда самолеты Израиля атаковали египетские аэродромы, и на Каир было совершено более десяти налетов.

Все эти годы снаряды лежали в песке в непосредственной близости от пирамид, куда ежедневно приезжали на экскурсии тысячи иностранных туристов. В разгар народных волнений этой зимой большинство иностранцев уехало из Египта, и плато Гиза впервые за столетия опустело. Именно это позволило сотрудникам местных силовых структур обнаружить показавшиеся на поверхности из-под толщи песка снаряды, сообщает Euronews.
Дмитрий Шевляков, РепортерUA