Вопрос Ежегодное плановое ТО с отметкой в сервисной книжке.

24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#1
В часто задаваемых вопросах не нашел.
Поэтому интересует: где у нас могут сделать ТО с отметкой в сервисной книжке.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Re: Ежегодное техобслуживание.

нигде.

эту тему мусолят каждые полгода.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#3
Re: Ежегодное техобслуживание.

AD, почему ни где, у нас есть сертифицированное СТО Арсенал, вроде как можно, но если что с двигалось случится то судится с Арсеналом, автосалон руки умоет. А вообще в чем смысл этой темы, масло вы свое покупаете, да же меняя у дилера вам гарантии не дадут. Например, лопнул у меня шланг гидроусилителя, звоню в автосалон спрашиваю гарантийный ли это ремонт, слышу да гарантия есть, но машину нужно гнать к нам, эксперт посмотрит и вынесет вердикт, сколько по деньгам вылезет, и допустим многие детали авто являются расход никами, пыльники, шланги, колодки, да и меняя что то по гарантии вам столько крови выпьют, бизнес у автосалонов такой,
 
#4
Где пройти техобслуживание авто

Добрый день, недавно переехала в Салехард не совсем еще тут ориентируюсь :oops: Имею автомобиль фольксваген. Подошло время проходить второе ТО. Первое проходила у себя на родине в Екатеринбурге. Где в Салехарде можно пройти ТО, может имеются дилерские центры или лицензированные центры.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
Re: Где пройти техобслуживание авто

Некоторые автолюбители пытаются пройти ТО в отпуске, выезжая на них на землю. Но большинство моих знакомых, ( как и я) просто слетаем с гарантии. У меня первое ТО на Тайоте после 10 тыс., и я не знаю когда наступит это момент.
 
#8
Re: Где пройти техобслуживание авто

Некоторые автолюбители пытаются пройти ТО в отпуске, выезжая на них на землю.
Я подгадала, на 10 тыс в Екб в этом году прошла. Успела. Хотя в дилерском центре сказали, что даже если бы больше было, то гарантия бы не слетела.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
Re: Где пройти техобслуживание авто

Я подгадала, на 10 тыс в Екб в этом году прошла
Поэтому я и написал-
Некоторые автолюбители пытаются пройти ТО в отпуске, выезжая на них на землю.
Но многие и не ездят на авто в отпуск, а у некоторых и диллеры требуют проходить ТО (что бы не слететь за гарантии) в строго отведенный интервал. Кроме этого некоторые диллеры запрещают ставить вне их центра- доп оборудование, типа сигнализации, подогрева двигателя и т.п. Вообщем отсутствие диллеров, дороги уже как-то обсуждалоь на форуме.
 
#10
Re: Где пройти техобслуживание авто

позвонив своему дилеру получила ответ что не обязательно проходить у них ТО и гарантия от производителя не снимется НО... сервис должен иметь лицензию на право проведения ремонтных работ, заменяемые запчасти должны быть оригиналы и если с машиной произойдет что то печальное и будет доказано что это изза не качественного ТО гарантия не будет распространятся. Если такие хоть сервисы подходящие под условия что бы пройти ТО и проставить штамп в сервисную книжку.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#12
Re: Где пройти техобслуживание авто

Некоторые автолюбители пытаются пройти ТО в отпуске, выезжая на них на землю. Но большинство моих знакомых, ( как и я) просто слетаем с гарантии. У меня первое ТО на Тайоте после 10 тыс., и я не знаю когда наступит это момент.
Покупал машину в Тюмени, по поводу прохождения ТО в наших краях мне дилер сказал о том что в курсе с центрами на севере, но обслугу проходить нужно по любому пусть только отметки делают в сервисной книжке тот кто делает. Все отметки (последняя 30 т.км) у меня салехардские что не помешало мне в отпуске на фирменном центре бесплатно заменить стойки и произвести бесплатно ремонт передней подвески. Если посмотреть в карту необходимых работ то ТО1, ТО2, ТО3 сводится к смотровым работам и замене масла и фильтров в зависимости от пробега. Другой момент если произойдет как говорят "страховой" случай тут нужно связываться с дилером. У меня тоже Тайота и все ТО я делаю на нашем так называемом Тайоте центре. У них есть перечень всех необходимых работ по каждому ТО и они работают с оригинальными расходниками которые там есть в наличии. Вот так выхожу из сложившейся ситуации.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
Re: Где пройти техобслуживание авто

пусть только отметки делают в сервисной книжке тот кто делает.
Вот же человек пишет в пост № 8-


все ТО я делаю на нашем так называемом Тайоте центре.
Спрашивал я у них, они ответили что они НЕ официалы. ТО они конечно сделают, но официалы это ТО не признают. Но я имею право подать на официалов в суд, который (со слов этого сервиса "Тайота")я выиграю.
И еще- ценник у этого автосервиса-самозванца "Тайота", гораздо выше чем у других сервисов Салехарда.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

пусть только отметки делают в сервисной книжке тот кто делает.
Вот же человек пишет в пост № 8-


все ТО я делаю на нашем так называемом Тайоте центре.
Спрашивал я у них, они ответили что они НЕ официалы. ТО они конечно сделают, но официалы это ТО не признают. Но я имею право подать на официалов в суд, который (со слов этого сервиса "Тайота")я выиграю.
И еще- ценник у этого автосервиса-самозванца "Тайота", гораздо выше чем у других сервисов Салехарда.
 
#14
Re: Где пройти техобслуживание авто

Я в Арсенале проходил в своё время. Просто погуглил перечень работ на ТО и заказал. А на гарантию просто забейте или гоняйте на ТО в отпуске летом или по зимнику.
 
#15
Re: Где пройти техобслуживание авто

Ребят, я обошла все сервисы, некоторые говорили что могут поставить выдать документы с печатями и перечнем выполненных работ, но ни один сервис в Лабытнангах, Салехарде не смог предложить копию лицензии (или как она там называется). В итоге позвонила в представительство производителя (у меня Ниссан), там сказали, что ТО можно проходить в любом городе, где есть официальный представитель компании производителя. В ЯНАО ближайший по моему в Нягани. Но я ехала через Екб, заехала туда в представительство на Высоцкого. Он как раз прямо у объездного кольца, очень удобно.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#16
Re: Где пройти техобслуживание авто

Приобретите оригинальные расходные материалы, сохраните чек и товарный чек. На СТО пройдите обслуживание потребуйте кассовый чек и акт выполненных работ с полным описанием того, что сделано. кем сделано и на каком автомобиле. Большего в Салехарде не получите. Появится дорога и приедут сначала уполномоченные представители любых автопроизводителей и потом дилеры. И наступит счастье.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
Re: Где пройти техобслуживание авто

Появится дорога и приедут сначала уполномоченные представители любых автопроизводителей и потом дилеры.
Не факт! Общался я с менеджерами дилеров и они пояснили, что город что бы в него им войти должен быть населением не менее 100 тыс! Да и дорога по последним слухам будет запущена не ранее 2020-го года....:(
на гарантию просто забейте
Так ТС спрашивал в первую очередь именно о горантии!-
как вообще жители Салехарда проходят сервисное обслуживание новые машины ведь на гарантии
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#18
Re: Где пройти техобслуживание авто

Спрашивал я у них, они ответили что они НЕ официалы. ТО они конечно сделают, но официалы это ТО не признают.
Ну я сразу оговорился что так называемый
и еще- ценник у этого автосервиса-самозванца "Тайота", гораздо выше чем у других сервисов Салехарда.
А Вы считаете что официал с Вас запросил бы меньше? Их обслуживание отличается от официалов только тем, что Вы не заполняете опросник в несколько страниц о качестве обслуживания и потом вышестоящая их организация не донимает Вас звонками о том какое впечатление у Вас сложилось о качестве обслуживания и воспользуетесь ли этим сервисом впоследствии. Вот собственно и вся разница. Я повторюсь, когда мне потребовался ремонт меня никто не спрашивал чьи штампики у меня в сервисной книжки, просто ее попросили предъявить и заменили вышедшие из строя детали проверили развал-схождение и выполнили все смотровые работы по гарантии и бесплатно причем поили чаем и угощали всякими сладостями тоже за счет заведения пока шел ремонт. Хочу заметить все это происходило совершенно в другом городе и в другом дилерском центре где был приобретен автомобиль. А рассчитывать на появление у нас в городе официалов это утопия. Просто когда я впервые обратился в наш местный Тойота центр у меня был единственный вопрос, ребята вы представляете что нужно делать при каждом ТО, карта обязательных работ у вас имеется, на что получил положительный ответ. Далеко не в каждом местном сервисе люди представляют что нужно делать при каждом ТО, просто спрашивают что им делать с вашим авто.
 
Последнее редактирование: