Есть ли Дорога Надым-Салехард по зимнику?

14 Янв 2011
357
0
16
#3
значит ни как не добратся до салехарда? Так а с Ноябрьска как добратся?
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
значит ни как не добратся до салехарда? Так а с Ноябрьска как добратся?
Чрез Надым в Салехард пока не добратся, зимника пока нет (но он будет), пробуйте через Приобье-Игрим-Березово-Мужи, там зимника официально тоже нет, но аборигены уже между поселками гоняют на УАЗ-ках и т.п. гоняют и дорогу накатали...единственный проблемный участок Теги-Азово (граница ХМАО-ЯНАО), там тяжелова-то будет,но думаю что в ближайшее время и там накатают. На каком авто едете?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#6
Вариант уйти по зимнику до Надыма на Камазе (3-ех осном) в первых числах января?
Сам зимник в первых числах января чистить и сдавать скорее всего не будут (праздники и т.п.,- я так думаю), но на Камазе- вездеходе, да еще если на УРАЛо-й резине, пробится думаю можно. Беспокит лишь бы ручьи уже замерзли, вес Камаза не детский...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
У меня друг носится на треколе... Уже сделал три рейса туда обратно В яр-сале.... Дорога никакая грит и майны по километру... Лед хреновый и слоями лежит.... Так что думайте стоит или не стоит....
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#8
Беспокит лишь бы ручьи уже замерзли, вес Камаза не детский...
дак я о том же, причем камский автомобиль груженый под завязку. :(

Так что думайте стоит или не стоит....
есть такое слово - НАДО. Но за инфу спасибо.. ну буду дома сидеть, водку пйанствовать и на диване валяцо.
 
14 Янв 2011
357
0
16
#11
Сергей 74, ниссан Х-треил

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

а так хотелось бы до нового года успеть ах жаль
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
Сергей 74, ниссан Х-треил

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

а так хотелось бы до нового года успеть ах жаль
Вам нужно именно в Надым? Если на Тюмень то можно через Мужи, скорее всего к Новому Году участок Азово-Теги будет накатан, Кстати если очень надо на Надым-тоже можно через Мужи, просто крюк не нужный будет...

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

На полное бездорожье на нем суватся нельзя, но если по дороге прошло с десяток УАЗ-ок- то пробовать можно...
 
14 Янв 2011
357
0
16
#13
Сергей 74, вообще нужно из Ноябрьска добраться до Салехарда просто я изначально думала, что через Надым уже можно ездить, а также было бы замечательно если нашлись бы попутчики.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#14
я изначально думала, что через Надым уже можно ездить
Черз Надым пока ездить нельзя, и даже когда будет можно- я все равно поеду через Мужи, там более оживлен зимник, много по дороге населенных пунктов и т.п. А с Наддыма вообще ничего, за исключением пары балков обогрева по пути...

было бы замечательно если нашлись бы попутчики.
Попутчики и встречные перед самым новым годом и после будут, слишком много народу собирается в дорогу...
Я когда в 2008 гнал свой МПС, по дороге сразу за Теги догнал Салехардский Киа Соренто, там и ехали с ним всю дорогу...

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Сергеевна, Вы девушка и сами, одна хотите ехать по зимнику?! Мужчины с Вами будут? Вопрос серьезный.
 
14 Янв 2011
357
0
16
#15
Сергеевна, Вы девушка и сами, одна хотите ехать по зимнику?! Мужчины с Вами будут? Вопрос серьезный.[/QUOTE]
Я то, нет я дома буду в тепле. Поедет муж от машину гонит, но мы в первый раз сталкиваемся с этим по этому нужна информация хотел до нового года приехать в Салехард
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
Уже лучше....(трос и лопату пускай в машину закинет) он у Вас форум читает? Как только машины пойдут, на форуме это станет сразу извсестно...
Вообще довольно странно, по зимникам ХМАО уже и легковушки гоняют, хотя у них замерзло позже, а у нас как всегда-калея для УАЗ-ов. Вообще главное счас что бы кто-то решился пробить дорогу Азово-Теги, и все- можно ехать на Вашем Х-треле по накатанной дороге от УАЗ-ок и т.п.