Железодифицитная анемия (Низкий гемоглобин)

20 Май 2011
102
0
16
#1
Здравствуйте всем! Моему ребенку 3 года, уже почти приняли в садик, но 5 месяцев назад обнаружили железодифицитную анемию(95 г/л при норме 120 г/л) т.е. низкий гемоглобин....прописали пить Мальтофер и фолиевую кислоту. И вот на протяжении этих 5 месяцев уже незнаю сколько выпитых баночек этого Мальтофера, сдавали еще 3 раза кровь, показатель держится 98 г/л....Боже мой, врачь разводит руками, я не знаю что делать! Сразу говорю что срождения делаем массаж посей день, ежедневные прогулки на свежем воздухе и правильное питание, постоянно кушаем все необходимые продукты. До этого ребенок страдал аллергией,поэтому всегда была на диете, без сладкого цитрусовых и молочных продуктов. Теперь у нее прошла аллергия и вот стал низкий гемоглобин. Родители, подскажите, может у когото было такое? Может можно схолить во взрослую поликлиннику к Гематологу? Ну просто ребенок уже замаялся сидеть дома, так как изза низкого гемоглобина не берут в садик... Спасибо если кто откликнется.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#2
Tyson, а это противопоказание для сада?...вот не знала...помню, что в детстве даж на учете стояла с анемией, но в сад ходила.. А ребенок как себя чувствует?
 
20 Май 2011
102
0
16
#3
КЫСЬ, Оказывается, что да.... сама даже не знала, до этого сдавали кровь всё нормально было. А как в садик идти, дак сказали что заведеющая не подпишет, так как дети с низким гемоглобином становятся капризными в садике , и видимо поэтому и отказывают....я сама до стх пор в шоке. А доченька впринцепе как и всегда умничка красавица, единственное синие круги под глазами появляются, если гуляем меньше 1 часа. А когда идём на приём в кабинете она вообще становится бледной....я думаю это изза длительного нахождения в душной очереди...
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#4
КЫСЬ, Оказывается, что да.... сама даже не знала, до этого сдавали кровь всё нормально было. А как в садик идти, дак сказали что заведеющая не подпишет, так как дети с низким гемоглобином становятся капризными в садике , и видимо поэтому и отказывают....я сама до стх пор в шоке. А доченька впринцепе как и всегда умничка красавица, единственное синие круги под глазами появляются, если гуляем меньше 1 часа. А когда идём на приём в кабинете она вообще становится бледной....я думаю это изза длительного нахождения в душной очереди...
Отказать не имеют право.
Витамин С даете ребенку?
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#5
Только у дочери низкий? Или у Вас, у кого-то ваших родителей? В садичном возрасте низкий гемоглобин был у моего самого старшего. Низкий у меня, низкий был у моих отца, деда. Я это сказала педиатру, и сына с гемоглобином оставили в покое. Фенюльс пробовали? Морковку, свеколку с маслицем, сметаной? В отечественной морковке витаминов больше! И да, витамин С должен быть в достатке. Если аллергия на цитрусы, попробуйте грейпфрут, может, не будет такой реакции. Болгарский перец пусть ест. Аптечный витамин С - не замена, т. к. в природном витамине С 8 изомеров, а в искусственном - только 7. Глистов точно нет? Извините, после лета всякое бывает, мало ли. Пирантелом сиропом можно легко убрать. Он не противный и из кишечника практически не всасывается. Дети есть дети!
 
20 Май 2011
102
0
16
#6
Так отвечаю попорядку, аллергия прошла в два с половиной года, с тех пор и апельсины лопает и яблочки кисленькие, курага чернослив это постоянно ввиде компотов и пюре. Единственно на что я могу грешить, что совсем перестали зелень кушать, ну типа крест-салат и всё такое....Вроде у родственников не было, у меня самой было в дется так как ничего не ела, на потом напала на свеклу и всё повысилось. А тут и всё кушает и всё равно. Сегодня нам предлодили пропить сироп Феррум лек. Еще зелени побольше введу в рацион. А поповоду подписывания мед книжни, врачь сказала что мы то отдадим документы на полпись, но увидев низкий гемоглобин не подпишет и вернет обратно документы.....Знаю звучит нелепо, но мне так говорят. Сказали что местомв садике за вами остается, еще раз нужно будет сходиьь и предупредить, что еще сидим и лечимся дома. Так что такие дела. А морковку и так привезли из огорода свежкю, лопает только так. Глистов нет, сдавали мазок месяц назад. Будем пробовать еще больше свеклы да витамина С. Спасибо за ответы, весь интернет перешурудила, пишут что если уже упал гпмоглобин то поднимет его только лекарство, ну а рацион конечно должен быть особенным но он не поднимет а поддержит в норме.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Только у дочери низкий? Или у Вас, у кого-то ваших родителей? В садичном возрасте низкий гемоглобин был у моего самого старшего. Низкий у меня, низкий был у моих отца, деда. Я это сказала педиатру, и сына с гемоглобином оставили в покое. Фенюльс пробовали? Морковку, свеколку с маслицем, сметаной? В отечественной морковке витаминов больше! И да, витамин С должен быть в достатке. Если аллергия на цитрусы, попробуйте грейпфрут, может, не будет такой реакции. Болгарский перец пусть ест. Аптечный витамин С - не замена, т. к. в природном витамине С 8 изомеров, а в искусственном - только 7. Глистов точно нет? Извините, после лета всякое бывает, мало ли. Пирантелом сиропом можно легко убрать. Он не противный и из кишечника практически не всасывается. Дети есть дети!
Спасибо, попробуем если что Фенюльс. Да про порозитов тоже читала, сдали мазок всё чистенько. Вот скорее всего изза витамина С, совсем перестала ей давать такие продукты, поэтому железо и не усваивается. Морковки недостаточго, нужно всего почуть чуть. Буду пробовать давать еще новые продукты, она у меня не предирчивая.
 
21 Ноя 2013
69
1
8
#7
Может уколами попробовать, бывает, что не усваивается какой-то микроэлемент желудком. Лучшая профилактика анемии состоит в ежедневном употреблении мясных продуктов, хотя бы раз в день. Больше всего железа – в телятине, несколько меньше в говядине и других сортах мяса. А вот в печени железа хотя и много, но оно практически не всасывается. И желательно, что бы усвоилось железо, нужно мясо запить витамином С (апельсин. соком или шиповником). Если ребенку будете давать пить шиповник - только через трубочку, что бы не разрушить эмаль на зубках. За 2 часа до и после приема мяса - нельзя пить чай, кофе.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#8
Есть меню для железодефицитников.
Железо советую вместе с нашим обычным витамином С, дражже который. Можно в виде аскорбинки(как конфетка). Ребенку вкусно))
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#9
Говядина со свёклой Морковка с яблоком. Фенюльс - это капсулы, в кишечнике растворяются. Так вы бы взяли у врачей документы и попытались в садик - кто же кроме заведующей знает, что она подпишет, что не подпишет... А что, у нас исключительно анемичные детки капризничают? Я-то по наивности полагала, что капризничают капризные...:lol:
 
2 Май 2014
55
0
6
#11
У нас у сына был низкий гемоглобин с рождения до года, медикаментозное лечение не помогало, посоветовали принимать пергу(пчелиную), гемоглобин нормализовался в течении 2 месяцев.
 
#12
Знаю звучит нелепо, но мне так говорят
Кто говорит-то?
А вы сначала сходите в садик-то, к заведующей. Не имеют права вас не допускать. Ну а если все-таки станут перечить - велком в департамент образования, там быстренько настучат заведующей.
 
#14
Сама всю жи0знь с гемоглобином 90, в беременность вообще ни0зкий бы2л. мне только капельницы2 с желе0зом помогли. ну и Тотема, только не 0знаю можно ли детям. а так, простите 0за банальность, уе0зжать нужно, как и мне:oops:
 
31 Окт 2011
303
0
16
#15
Мамочке нужно к заведующей подойти, если не станут ребенка брать, то пусть письменный отказ дадут, а дальше как написали выше с этим отказом в Департамент образования, вообще гадать примут не примут, смешно, подошли и спросили.
Гемоглобин конечно надо поднять, говядина, гречка, печень, самим соки выжимать то же яблоко с морковкой.
 
Последнее редактирование: