Лабытнанги "Животное" напало на ребёнка

Адекватный папа не позволит своему ребенку оказатьсяв такой ситуации. Не поверю что это единственный мамашин нервный срыв, явно и ранее были такие, а где был адекватный папа?
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
а вот и продолжение истории

Героиня нашумевшего видеоролика с избиением ребенка возле магазина «Ямал» в Лабытнанги направлена на принудительное лечение.
Как ранее писал «УралПолит.Ru», Жанну Войтишек, избившую ребенка в магазине Лабытнанги, ограничили в родительских правах. Такое решение приняла судья в ЯНАО Ольга Подгорская. Экспертиза установила, что женщина страдает от психического расстройства, из-за которого она фактически не осознает свои действия.
«Первоначально в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев, но в ходе расследования установлено, что применение насилия в отношении ребенка носило системный характер», – сообщила старший помощник руководителя СКР по ЯНАО Елена Демьянова.

По словам Демьяновой, экспертиза установила, что у женщины есть психическое расстройство, и она не осознает свои действия. Правоохранители направили в суд уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.
В отношении женщины была проведена повторная судебно–психиатрическая экспертиза, которая установила наличие у нее психического расстройства, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В этой связи уголовное дело было направлено в суд с постановлением о применении к ней принудительных мер медицинского характера.
источник

"В отношении женщины была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила наличие у нее психического расстройства, лишавшего ее возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Постановлением суда к женщине применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа", - отметили в ведомстве.
Следствием и судом доказано, что жительница Лабытнанги с октября 2014 по январь 2016 года неоднократно избивала своего малолетнего сына, один из таких случаев в магазине "Ямал" в Лабытнанги был зафиксирован камерой видеонаблюдения и получил широкую огласку после публикации видеоролика в интернете. "В целях защиты ребенка он был изъят из семьи органами опеки", - пояснили в СК.
В ходе расследования уголовного дела следователем было внесено представление в адрес руководства УМВД России по ЯНАО об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. "По результатам его рассмотрения два должностных лица ОМВД России по городу Лабытнанги привлечены к дисциплинарной ответственности", - добавили в пресс-службе ведомства.
Женщине было предъявлено обвинение по двум статьям: совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ст. 117 УК РФ "Истязание в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", а также ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". "Исследуя представленные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности свершения женщиной инкриминируемых ей деяний. Но в связи с тем, что она страдает хроническим психическим заболеванием и в момент совершения инкриминируемых деяний не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, суд постановил освободить ее от уголовной ответственности", - отметили в СК.
источник