Жил. политика подала на нас в суд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#1
Мы живем в муниципальной квартире. Дом был признан аварийным, еще в 2011, и вот наконец-то нас вызвали в жил.политику, (вроде должны радоваться, плясать), а вот после того, как осмотрели в каком доме находится предложенная квартира, настроение упало. Это мкр. Б. Кнунянца 19.
От предложенный квартиры мы отказались, устно, так как в УК потеряли распоряжение на переселение.
Теперь пришла повестка в суд.
Не могу понять, почему сразу в суд? Ведь нам должны были предложить 3 варианта, и сразу, а нам только один и сразу в суд.
Подскажите что нам делать?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#2
Прошел все это недавно в трех судах (квартира своя). Забудьте о 3-х вариантах нету у них квартир. Оценил, выиграл, щас деньги жду. Ну пусть юристы подскажут по моему в вашем случае положено по 12кв.м на человека а в моем однокомнатная и все. Решили мы деньги взять. А вашем случае, квартира вам не принадлежит поэтому все таки наверно по 12кв.м на прописанного человека.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#3
Прошел все это недавно в трех судах (квартира своя). Забудьте о 3-х вариантах нету у них квартир. Оценил, выиграл, щас деньги жду. Ну пусть юристы подскажут по моему в вашем случае положено по 12кв.м на человека а в моем однокомнатная и все. Решили мы деньги взять. А вашем случае, квартира вам не принадлежит поэтому все таки наверно по 12кв.м на прописанного человека.
А мне то что, нет у них нет квартир, это их проблемы, они за это деньги получают, это же нарушение закона. Вот и интересуюсь куда обратиться?
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#5
А мне то что, нет у них нет квартир, это их проблемы, они за это деньги получают, это же нарушение закона. Вот и интересуюсь куда обратиться?
А прикол вот в чем. Квартиру которую мне предлагали (на Павлова) стоит ну 3.5 млн. хотя в том виде хоть и капиталка я считаю меньше (комната 10-12 кв.м а от 38 кв.м все остальное кухня и коридор). Так после первого суда мне "представитель адм." сказал взяли бы да продали потом. Но сейчас мне не нужно налоги платить так как более 5 лет уже живу а после такого предложения нужно 12-13% заплатить при продаже и итог 3.5 млн вычтите налог и что остается (у меня мою квартиру) примерно так и оценили но гемора нет. А так прокуратура конечно.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#6
Чтобы куда-то писать, надо знать, что писать, я уже один раз имел опыт и в суд писать и в прокуратуру, сам свою законную позицию обосновать не смог и от них толку абсолютно не было. Поэтому, советую, сесть и проштудировать местное законодательство по данному вопросу. На правильно составленное заявление, имеющее законные основания, отрицательного ответа не будет, однозначно.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Обычно, когда есть сомнения, по типу "а нарушается ли закон?", обращаются в прокуратуру. Письменно.
сколько раз вы или ваши знакомые обращались письменно?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#7
это же нарушение закона
в чем нарушение закона? я вам советую согласиться. в вашем случае квартира в соцнайме, оценки не будет никакой.если хотите, пришлите мне иск, который Вам предъявила Администрация.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#8
в чем нарушение закона? я вам советую согласиться. в вашем случае квартира в соцнайме, оценки не будет никакой.если хотите, пришлите мне иск, который Вам предъявила Администрация.
Нет не какого иска, почтальон под роспись принес повестку в суд.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#10
Нет не какого иска, почтальон под роспись принес повестку в суд.
Ну насколько я понял, это муниципальное жилье. А там другие критерии. (адвоката попробуйте найти). Читайте посты в этой теме( вернее не в этой а в похожей). Тут же в "юридической". Иск никто не приносит, суд определяет заседание (день и время а там уж ...как обозначите себя). Совхозная 15, бесплатные адвокаты если подойдете по критериям (я не обращался):evil:
 
Последнее редактирование:
19 Дек 2009
124
0
16
#11
Не могу понять, почему сразу в суд? Ведь нам должны были предложить 3 варианта, и сразу, а нам только один и сразу в суд.
Подскажите что нам делать?[/QUOTE]

"Три варианта"- это миф. Если квартира соответствует санитарным и техническим требованиям, то оснований ее забраковывать нет, если, конечно, не будет доказательств обратного. В данном случае-это только соответствующее заключение межведомственной комиссии. Субъективные причины (не нравится район, отделка, материал стен, окна не в ту сторону и т. п.) не является основанием для пересмотра варианта для переселения. Что касается телеграммы (повестки) и отсутствия других документов, то можете в судебном заседании заявить ходатайство об отложении судебного заседания, ознакомлении и выдачи Вам копии искового заявления и приложенных к нему документов. Но это только на некоторое время отсрочит решение о выселении. На сегодняшний день нет доказательств о том, что дом в который вас переселяют не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Предоставляемое жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади, а так по количеству комнат. Если Вы признаны нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма и состоите на соответствующем учете, то жилое помещение предоставляется по норме предоставления установленной в г. Салехард (от 16 до 20 кв. м общей площади). В Вашем случае, можно переселившись наблюдать за жилым помещением и общим имуществом дома (температурный режим, влажность, работа водопровода, канализации). Если существенные огрехи в строительстве есть, то они обязательно проявятся. Претензии направляйте наймодателю с требованием незамедлительного устранения. Глядишь, найдется то, что неустранимо...
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#12
Не могу понять, почему сразу в суд? Ведь нам должны были предложить 3 варианта, и сразу, а нам только один и сразу в суд.
Подскажите что нам делать?
"Три варианта"- это миф. Если квартира соответствует санитарным и техническим требованиям, то оснований ее забраковывать нет, если, конечно, не будет доказательств обратного. В данном случае-это только соответствующее заключение межведомственной комиссии. Субъективные причины (не нравится район, отделка, материал стен, окна не в ту сторону и т. п.) не является основанием для пересмотра варианта для переселения. Что касается телеграммы (повестки) и отсутствия других документов, то можете в судебном заседании заявить ходатайство об отложении судебного заседания, ознакомлении и выдачи Вам копии искового заявления и приложенных к нему документов. Но это только на некоторое время отсрочит решение о выселении. На сегодняшний день нет доказательств о том, что дом в который вас переселяют не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Предоставляемое жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади, а так по количеству комнат. Если Вы признаны нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма и состоите на соответствующем учете, то жилое помещение предоставляется по норме предоставления установленной в г. Салехард (от 16 до 20 кв. м общей площади). В Вашем случае, можно переселившись наблюдать за жилым помещением и общим имуществом дома (температурный режим, влажность, работа водопровода, канализации). Если существенные огрехи в строительстве есть, то они обязательно проявятся. Претензии направляйте наймодателю с требованием незамедлительного устранения. Глядишь, найдется то, что неустранимо...[/QUOTE]

Рассмешили. Нахрена претензии предъявлять, к тем, кто уже накасячил, при приеме, а теперь всяко-разно отгрешываются, что это не они дибилы так лохонулись, а это заселенцы обнаглели, не хотят заселятся в предоставленное им бесплатно (как тут орали еще до) жилье. Скоро весна, и скоро начнутся ежедневные жалобы в УК, хотя в данном случае любая УК тут не причем, капитальный ремонт кровли, которого так и не выполнили, даже после орания мера по телевизору, проявит себя, при плюсовой температуре, для жильцов верхних этажей, а суровая зима, даже уже не в этом году, будет беспокоить всех жильцов, проживающих на первом этаже. Запах канализации, будет пожизненно беспокоить жителей этого дома, так как септик находится в 3 метрах от данного дома, хотя по норме он должен находиться минимум 12 метров от дома, и 5 метров от дороги, в данном случае, не что не мешает перенести септик, причем другого дома, чтобы в этом плане все соответствовало нормам, а с другими нарушениями так просто не справиться, нужны очень большие деньги, да и при большом желании людей, которым предлагают данное жилье, можно объединиться, и вызвать санэпидемстанцию, после их проверки обнаружится "фенол", и "плесень", что не соответствует санитарным нормам
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#13
вась вот нахрена вы покупали дом который разваливается в чертям собачим? чтобы тута ныть теперь чтоли? хотел на.. сесть и конфетку съесть или дальше залезть? так чтоли? Головой же думал где живёшь и скоро ныть начнёшь вот квартира у меня в каныге плавает вот мне жильё подавайте. :crazylol:
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#14
вась вот нахрена вы покупали дом который разваливается в чертям собачим? чтобы тута ныть теперь чтоли? хотел на.. сесть и конфетку съесть или дальше залезть? так чтоли? Головой же думал где живёшь и скоро ныть начнёшь вот квартира у меня в каныге плавает вот мне жильё подавайте. :crazylol:
Че за хрен ты несешь? Дому 33 года. Я в нем живу с рождения.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#15
Мне предложили "хату" но там все течет. В Жил.политике сказано нас это не волнует, дом на обслуживании и далее разбирайтесь сами... Бред! И По крайней мере один из жильцов нашего дома переехал. Ему не критично размер комнаты итд итп. Он тут очень редко бывает. НО знаю у него все потекло, в том числе и какашки с верхних этажей. Судится. Да нафиг это надо мне.
 
19 Дек 2009
124
0
16
#16
Mr. Zlo, Вы, конечно, можете смеяться, если считаете, что это смешно. Но на сегодня у Вас нет доказательств того, что дом не соответствует санитарным и техническим нормам. В знаниях и красноречии можно упражняться сколько угодно, только для Вас толку от этого не будет. В свое время граждан пытались переселить в один из домов по ул. Чубынина. В процессе выяснилось, что существует заключение одного архитектурного института, что у дома масса проблем и нужен капитальный ремонт. Благодаря этому заключению в переселении администрации было отказано. У Вас подобных документов нет (по крайней мере пока). Если вы будете только смеяться без конкретных действий, то Ваше возмущение только им и останется. И как сказал один киногерой: "Протест рассмотрен и в целом отклонен".
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#17
Че за хрен ты несешь? Дому 33 года. Я в нем живу с рождения.
:hz: вась ты не понял что я писал яж говорил про тех людей которые живут 2-3 года в нем и спетцом покупали чтобы их снесли.
А так если по делу если бы мне дали руководить ключами от квартир получали бы новые только те кто реально прожили жизнь в доме, а не купленными по расчету.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#18
Мама была на приеме у Пилюка. Сказала ему переселяйте в эти дома алкашей, а он ей ответил что для него все равны.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.