Ж-д билеты

26 Окт 2010
285
0
16
#1
Посоветуйте пожалуйста! хочу купить ж-д билеты,и вот, в каких кассах берут меньше за комиссию
 
26 Окт 2010
285
0
16
#5
Хотели на сайте купить, но вот не дает сайт 2 места нижних. Только один верх. и один нижний. А мне надо 2 нижних, т.к. с ребенком
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#6
Dominik, сама так не пробовала, но люди посоветовали сделать так: Если нужны 2-нижних места в обычное купе (не СВ), делаю с одного компьютера, но через разные браузеры (хотя получалось и через один так делать). Сначала вычисляю купе, где есть 4 свободных места (например, сформировав заказ на покупку 4 мест и после его отменив, записав при этом номера мест), потом в этом интервале из 4 мест бронирую на 10 минут 2 места с признаками "2 верхних", после чего захожу с другого логина, выбираю тот же интервал, но в дополнительных требованиях к местам выбираю "не имеет значения" - подтверждаю заказ - и 2 нижних места мои
 
#7
Dominik, сама так не пробовала, но люди посоветовали сделать так: Если нужны 2-нижних места в обычное купе (не СВ), делаю с одного компьютера, но через разные браузеры (хотя получалось и через один так делать). Сначала вычисляю купе, где есть 4 свободных места (например, сформировав заказ на покупку 4 мест и после его отменив, записав при этом номера мест), потом в этом интервале из 4 мест бронирую на 10 минут 2 места с признаками "2 верхних", после чего захожу с другого логина, выбираю тот же интервал, но в дополнительных требованиях к местам выбираю "не имеет значения" - подтверждаю заказ - и 2 нижних места мои
Красиво.. Вот так государство обманывают... А те 2 верхних. что на 10 минут забронировала, куда деваются???
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2010
285
0
16
#8
Dominik, сама так не пробовала, но люди посоветовали сделать так: Если нужны 2-нижних места в обычное купе (не СВ), делаю с одного компьютера, но через разные браузеры (хотя получалось и через один так делать). Сначала вычисляю купе, где есть 4 свободных места (например, сформировав заказ на покупку 4 мест и после его отменив, записав при этом номера мест), потом в этом интервале из 4 мест бронирую на 10 минут 2 места с признаками "2 верхних", после чего захожу с другого логина, выбираю тот же интервал, но в дополнительных требованиях к местам выбираю "не имеет значения" - подтверждаю заказ - и 2 нижних места мои
огооо, спасибо большое. попробую.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#11
мож просто двух нижних мест рядом нет?
по идеи там без проблем 2 нижних покупаются в одном купе. диапазон просто выбирается мест. по крайней мере я раньше так делал

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

щас посмотрел сервис. действительно впариваются в первую очередь верхние места)))
 
26 Окт 2010
285
0
16
#12
мож просто двух нижних мест рядом нет?
по идеи там без проблем 2 нижних покупаются в одном купе. диапазон просто выбирается мест. по крайней мере я раньше так делал

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

щас посмотрел сервис. действительно впариваются в первую очередь верхние места)))
Вот и нам не дал дав нижних. Придется идти в кассу. А где меньше берут за комиссию?На Губкина?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
Но на сайте написано что после получения номера заказа надо иди билет оформлять
есть рейсы на которые надо, есть на которые не надо. т.е. на некоторые сразу электроная регистрация, на некоторые нет. но в этом ничего страшного идешь на вокзал в кассу теб бесплатно абсолютно распечатывают билет. в Москве есть автоматы.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#15
Но на сайте написано что после получения номера заказа надо иди билет оформлять
По крайней мере если оправление из Лабытнанги, сразу после покупки билета можно оформить электронную регистрацию, тогда билет в кассе оформлять не надо.
Да и потом, оформить билет в кассе вобще не проблема, а если вас смущают очереди, можно пойти в билетомат (во всяком случае, в Москве они есть - на Белорусском вокзале я видела минимум три штуки, и все без очереди), вбить номер паспорта и номер заказа, и билетомат вам напечатает билетик в два счета.

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Да, система втюхивает сначала верхние места. Сейчас покупала билеты, мне нужны были два нижних и одно верхнее. Сайт мне предлагал либо два верхних и одно нижнее, либо три верхних. Вот уродец ))))))
Ну и вот, с одного браузера я купила нижнее-верхнее, а с другого - нижнее, одновременно. Просто задала границы мест. Получилось.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
По крайней мере если оправление из Лабытнанги, сразу после покупки билета можно оформить электронную регистрацию,
мы ехали зимой с Лабытнангов не на фирменном электронную регистрацию пройти было нельзя.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#18
Короче с нашим интернетом лучше нечего не заказывать. короче прошел я всю процедуру регистрации заказал билет вроде все нормально дает тока верх и низ но мне так нужно беру, приступаю к оплате с учетом как работает интернет уходит минут 8, ну оплатил с горем пополам, смотрю открывается окно проплата прошла деньги с карты сняли 4.600 пришла смс за 2 билета 1 вз, один дет, фирменный поезд, обновил страницу где заказывал билет, там пишут прошло 10 мин ваш заказ снят, опс думаю приплыл денег нет и билетов , но через 1 час пришла смс деньги вернули, больше не рисковал пошел в кассу на губкина 5.100 купил