Заблокировался замок зажигания

22 Янв 2014
116
0
16
44
#1
Нужна Ваша помощь!
Заблокировался замок зажигания. Ключ не поворачивается. Посоветуйте с чем это связано и что предпринять?
 
22 Янв 2014
116
0
16
44
#4
Руль, похоже не причём. Изначально (с утра) замок не поворачивался. При попытке повернуть руль, совместно с поворотом ключа, руль так же заклинило. Теперь ни руль, ни ключ не поворачиваются даже при множественных повторных поворотах. В замок зажигания налита жидкость для размораживания замков - эффект нулевой. Кроме как примораживание замка может быть какая-нибудь другая причина?
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#5
:idea2: а машинка сильно старая и какая надо начинать тему не с замка а с машины! мы же тута не ясновидящие и не экстрасенсы....
 
22 Янв 2014
116
0
16
44
#6
Машина не старая, но и не новая, 10 лет, Сузуки. До сегодняшнего дня таких проблем не было. Ещё раз хочу спросить, могут ли быть другие причины помимо примораживания?
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#7
да могут, может механизм замка зажигания сломался... обычно так и происходит не проворачивает не туда ни сюда и руль уже зафесирвоаннн вы подождите с морозщами может все пройдет у нас такие размораживатели что от них толку мало...

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

:idea2:если есть возможность поставьте в салон обогреватель ветерок, может отойдет...
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#8
Отражение, Не хочу не в коем случае обидеть, вы в курсе как работает блокировка руля и как бывает не поворачивается ключ при этом.
На некоторых автофорумах это висит в важных темах
 
22 Янв 2014
116
0
16
44
#9
Дело не в блокировке руля. Ключ зажигания не поворачивался изначально. Руль заблокировался гораздо позже, после попытки его поворота, градусов на 30.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
Отражение, у вас есть знакомые мужчины водители? пусть они попробуют.
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
#11
У меня была подобная ситуация. Вышел из магазина ключ воткнул, а он не поворачивается. При всех дальнейших манипуляциях заблокировался и руль. Причина как у любого механического замка - выход из строя т.е. поломка личинки замка. Выход простой но и в тоже время довольно сложный. В соответствии с мануалом на машину добраться до сломавшейся личинки замка зажигания и устранить причину заклинивания. Мне пришлось снимать руль, затем снял замок - конструкция была как у английского замка, убрал все пружинки и потом ездил прекрасно. Правда завести можно отверткой. Если интересно то вот ссылка как все делал http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=32924&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#12
Попробуйте все же погреть замок хотя бы своим феном, скорее всего где-то закисла пружинка солдатика. Если личинка уже потертая, то при больших перепадах температуры расширение разных металлов (дюралевый замок и латунные солдатики + стальной ключ) разное и может привести к клину, но чаще всего спасает простое покачивание руля туда-сюда при одновременной попытке поворота ключа.
 
31 Янв 2013
369
0
16
#13
Коробка автомат? У меня была ситуация, что в торопях поставила машину на ручник, не перевела ручку коробки в режим "паркинг" и заглушила машину. После этого также к торопях пыталась завести машину, ключ не проворачивался пока не вернула ручку коробки в режим "паркинг".
Объяснила на пальцах, знатокам технических тонкостей автомобилей не читать.
 
22 Янв 2014
116
0
16
44
#16
Коробка автомат. Жду потепления. Если не получится завести после отогрева машины, видимо придётся менять замок зажигания. Но всё таки надеюсь на лучшее.