Завершился проект "Лето 2016"

#1
В субботу, 27 августа, на площади центра культуры и спорта «Геолог» прошло закрытие межведомственного проекта «Лето 2016».
Подводя итог работы МБУК «Централизованная библиотечная система» можно сказать, что работа нашего коллектива была успешной и плодотворной. В проведении культурно-досуговых мероприятий были использованы различные формы общения с публикой - просмотры видеофильмов и мультфильмов, экскурсии по книжно-иллюстративным выставкам, настольные игры, мастер-классы по прикладному творчеству, игровые программы для детей, виртуальные экскурсии, уроки краеведения, познавательная программа и акция «Свободный книгообмен». Кроме площадок на территории библиотек, были организованы выездные площадки на базе МАУ «Салехардский Центр молодёжи» и на площади у здания МАУК «ЦКиС «Геолог».
Целевая аудитория проекта «Лето-2016» - дети и подростки, оставшиеся в городе в летний период. Ребята с удовольствием посещали мероприятия, организованные нашими библиотеками. Так, посетителям площадок при Салехардском центре молодежи пришлись по душе кинопутешествие «Интересные факты из истории российского кино», приуроченное к Году кино в России, познавательный час «История первопечатных книг». Можно сказать, что дети стали постоянными посетителями наших мероприятий и всегда с нетерпением ждали ведущих.
Библиотека Дружбы народов успешно проводила всевозможные мастер-классы, развивая у детей творческие способности и интерес к декоративно-прикладному искусству; в Библиотеке детского и семейного чтения проходили показы лучших мировых произведений киноиндустрии, приуроченных к Году российского кино.
Мероприятия, проводимые коллективом библиотек МБУК «ЦБС», были разнообразны, но наиболее востребованными стали - игровая программа для детей «Веселая карусель» в рамках мероприятий «Удивительные каникулы в «Читай – городе», просмотр видеофильмов и мультфильмов «Виват, кино в России!» и зона информационно-познавательных игр «Учимся, играя!», мастер-классы по прикладному творчеству «Творческие дни».
В июне мероприятия посетили 472 человека, в июле – 719, в августе – 666. Всего за летние месяцы наши площадки посетили 1857 человек. За время проведения акции «Свободный книгообмен», где каждый мог обменять свою книгу на любую из представленных, 470 книг нашли новых хозяев.
Надеемся, что этот успешный опыт повторится и в следующем году, наши библиотеки будут и дальше удивлять своих посетителей, неся в массы любовь к Книге и Чтению.
 
Последнее редактирование: