Закваска для йогурта

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
злючка,если очень нужно, открою военную тайну. В конторе Салехард-агро, напротив Ледового, есть их магазинка, с мясом оленины, молоком и т п. Так вот, там работает приятная женщина, по национальности вроде татарочка, попросите у неё поделиться, я точно знаю что она постоянно варит йогурт, не думаю что она откажет вам. Имя, к сожалению, забыл :pardon:
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#3
Strider, А ЧЕ там делиться у них в магазине и продается закваска для йогуртов... Пошел и купил
 
29 Янв 2011
111
0
16
#5
В аптеке, напротив окружной больницы продается закваска Эвиталия, мы йогурт делаем из нее, если брать 6% процентное молоко, то получается как сметана.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
никакого особенного секрета и нет ... берем иогурт или любой другой молочный продукт что получить хотите (сметана,ряженка,кефир, мацон, катык...) доводит до кипения, но не кипятим молоко, и теплое наливаем в банку (тока стекло) туда же пару-тройку ложек того что хотим (в расчете на 1 л. молока) закутываем в полотенце (крышкой не закрываем) и в тепло на сутки... готово.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#7
Ulbasar, ряженку из топленого молока делают, просто добавив ее в молоко, вы только продукты испортите.

Я делаю йогурт на магазином йогурте без добавок - есть такой о Чуда и у Био-макса. Йогуртом из Био-макса вкусно салаты заправлять, а Чудо немного с ванилью - тоже вкусно.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#8
А можно из наринэ делать. продаётся в аптеках. Ещё покупала закваску Vivo в магазинчике мяса и молока напротив Ледового. Очень понравилось!