Салехард Закрепление школ за территорией???

#1
Есть ли у нас документ, закрепляющий официально какая территория относится к той или иной школе (образовательному учреждению)???
По аналогии с избирательными участками, например???
 
#2
Тебе для чего? Если хочешь, чтобы к вам ближе, дык мне каца что без базару примут в любой школе. Пока еще не натыкалась на отказы - куда угодно можно засунуть ребенка.
 
#4
Сияние, это ты зря так думаешь.... в 9 утра как оказалось уже места все заняты для первого класса в ближайших школах!!!

pioneer, нам и по месту работы и по месту жительства одна школа подходит. Факт!!
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#5
Есть ли у нас документ, закрепляющий официально какая территория относится к той или иной школе (образовательному учреждению)???
По аналогии с избирательными участками, например???
Нет такого документа.
 
#6
Bugy, вот и зря, лично мое мнение.
Раньше в школу шли по территориальному принципу - это было обусловлено и безопасностью детей (меньше дорог переходить или не переходить вовсе), близость к дому и т.д.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#7
Раньше в школу шли по территориальному принципу - это было обусловлено и безопасностью детей (меньше дорог переходить или не переходить вовсе), близость к дому и т.д.
Принадлежность по месту работы одного из родителей делают исключительно в целях экономии государственных средств.
Сейчас папина или мамина служебная машина, привозящая ребёнка в школу, находящуюся радом с работой, будет тратить меньше бензина.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#9
Bedman, если у папы нет служебной машины, нужно учиться, учиться и ещё раз учиться, что-бы не вырасти таким раздолбаем как папа.
 
#10
Сияние, это ты зря так думаешь.... в 9 утра как оказалось уже места все заняты для первого класса в ближайших школах!!!

pioneer, нам и по месту работы и по месту жительства одна школа подходит. Факт!!
Быть такого не может!!! Я планировала в прошлом году дочь в канадку перевести, пришли еще весной - как не фиг делать принимали! Свободно.
То есть ты хочешь сказать, что теперь и в школах будет также как и с садиками? :shout:
 
#11
Быть такого не может!!! Я планировала в прошлом году дочь в канадку перевести, пришли еще весной - как не фиг делать принимали! Свободно.
То есть ты хочешь сказать, что теперь и в школах будет также как и с садиками? :shout:
разговор идет скорей всего о 1-й гимназии где на 50 мест к 8 часам утра в день приема заявлений в 1-й класс образовалась очередь в 70 человек, те кто любит поспать и не успел попасть в очередь в итоге пролетают с этой гимназией......

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

на эту тему даже телевиденье вызывали....
 
30 Мар 2010
11
0
1
#13
В связи с тем, что оплата учителей сейчас напрямую зависит от количества обучающихся, школам выгодно иметь как можно больше учеников.
В Лабытнангах, например, из-за того, что вторую школу закрывают, работникам других школ (учителям) дана установка "агитировать" как можно больше учеников в свою школу (сам слышал :))

разговор идет скорей всего о 1-й гимназии где на 50 мест к 8 часам утра в день приема заявлений в 1-й класс образовалась очередь в 70 человек
2 класса всего набирают? маловато будет :)
 
#14
В связи с тем, что оплата учителей сейчас напрямую зависит от количества обучающихся, школам выгодно иметь как можно больше учеников.
В Лабытнангах, например, из-за того, что вторую школу закрывают, работникам других школ (учителям) дана установка "агитировать" как можно больше учеников в свою школу (сам слышал :))


2 класса всего набирают? маловато будет :)
Это не ко мне это к Управвлению образования...
 
#15
zig_zag, не факт что еще и попадут в эту школу, там же вроде как тестирование. Короче сама не знаю, моему сыну тока через два года в школу, но уже целюсь в канадку или туда, где за Геологом.
 
#16
zig_zag, не факт что еще и попадут в эту школу, там же вроде как тестирование. Короче сама не знаю, моему сыну тока через два года в школу, но уже целюсь в канадку или туда, где за Геологом.
За геологом и есть гимназия про которую первый пост.... В принципе у них направленности разные, канадка больше гуманитариев готовит, гимназия математический уклон.....
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#17
гимназия первая ( которая за геологом) делает уклон на все предметы)) многие не выдерживают и уходят в ту же канадку.
 
#18
За геологом и есть гимназия про которую первый пост....
Это из чего вы сделали такое умозаключение???? в первом посте даже намека на первую гимназию нет.... разговор к ней перешел в процессе беседы далее...
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#20
Сияние,по-моему у вас неверная информация, английский уклон за геологом. а в канадке изучают два языка англ+французский или англ+какой-нибудь вроде. По крайней мере так было 4 года назад