Зал переговоров с оленями и мамонтами за 100 млн рублей

12 Сен 2012
71
0
6
Тундра
#1
Нашла в сайте Forbes статью про нелепые госзаказы. Наш ЯНАО тоже засветился своим огромными деньжищами и нелепым госзаданием за такие деньги

Стартовая цена: 95,5 млн рублей
Конечная цена: 94,9 млн рублей
Статус: размещение завершено
Заказчик: гостиничный комплекс «Ямальский»
Заказ опубликован: 18 марта 2013 года (ссылка)
Описание: Государственному гостиничному комплексу «Ямальский», что в городе Салехард (Ямало-Ненецкий АО), потребовалась разработка дизайн-проекта и его осуществление в двух помещениях — зале переговоров (площадь — 51 кв. м) и конференц-зале (площадь — 59 кв. м).
Стены зала переговоров, согласно техзаданию, должны быть отделаны белыми панелями с художественной резьбой и инкрустированы шпоном ценных пород древесины. Спинки кресел должны быть украшены рисунком с использованием серебряной нити и фигурами оленей. Также в интерьере должны присутствовать орнаменты флага Ямала и резьба в виде листьев северной ягоды морошки. В конференц-зале помимо ямальского орнамента, оленей и морошки заказчик также хочет видеть фигуры мамонтов из древесины ручной работы и рисунки сцен охоты на ткани.
В конкурсе победил единственный участник, предложивший цену контракта всего на 600 000 рублей меньше стартовой.

Источник: http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/pokupki/239829-chinovnichya-dolya-11-samyh-neozhidannyh-goszakazov/photo/4
 
12 Сен 2012
71
0
6
Тундра
#4
Я не поленилась и подсчитала, 1 кв. метр обошелся в 860 тысяч рублей... Даже не знаю, что там должно быть за такие деньги!!
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#5
вот народ то, вам то что на эти закупки, вас скинуться просят, или из кошелька своего добавить? любит у нас народец чужие деньги считать, ой как любит........
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#7
вас скинуться просят, или из кошелька своего добавить? любит у нас народец чужие деньги считать
а на чьи деньги строят просвятите?

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

так то этот ГТК "Ямальский" то вип-алкоголь на несколько миллионов заказывает, то вот теперь интерьерчик решили забабахать
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#9
наименование ГКУ ЯНАО "Гостинично-транспортный комплекс "Ямальский"
Тип организации казенное учреждение
Уровень организации Уровень субъекта РФ
Наименование бюджета Окружной бюджет
Административная принадлежность Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа
ёмоё, похоже на личные средства кобылкина :hz: а мы то уже начали "чужие деньги считать", ой как нехорошо то
 
#10
Зал переговоров с оленями и мамонтами
А чё, с людяме то в нём никак нельзя будет пообщаццо?:twisted:
А ежели "зубры" какие приедут, их туда пустят?:\"\":

Даже не знаю, что там должно быть за такие деньги
Янтарная комната.
В качестве туалета.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#11
:twisted: а свои 95 млн. зажал?

отдай, на строительство детских садов, не жмоться... а то в бюджетах на эти самые сады бабок нет...

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Янтарная комната.
В качестве туалета.
хорошая мысль... сто пудофф такой прожект одобрят)))
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#12
Заказы ГТК "Ямальский"
Поставка алкогольной продукции:
1 113 293,00 - 22.05.2013
4 457 085,00 - 06.05.2013
и 1 496 566 в конце 12 года, итого на 7 лямов!
Поставка караоке-оборудования и акустических систем - 1 742 292,76 в 13 году и 437 762,00 в 12 г.
А потом кричат что страна спивается :beer: вот как тут не спиться
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#13
А потом кричат что страна спивается :beer: вот как тут не спиться
дык этож борьба с алкоголем... его скупили на 7 млн. чтобы меньше пили в стране!

интересно, че там за бухло было))) какой нить дон преьЁЁн 1700 года, две бутылки может быть)))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#14
очередное сотресание воздуха пользователями форума. чО кудахтать то, взяли бы да и задали вопрос куда следует и настойчиво требовали бы ответ, а то на кнопки все мастаки жать (я тоже) но меня лично не волнует, что они там покупают, что продают. Живу по смыслу - главное здоровье и сытая семья
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#15
Поставка караоке-оборудования и акустических систем - 1 742 292,76 в 13 году и 437 762,00 в 12 г.
хорошая аккустика, хорошая большая ЖКшка стоить будут дорого, тут уже вопрос в количестве... быть может еще и дешево купили)))

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

очередное сотресание воздуха пользователями форума. чО кудахтать то, взяли бы да и задали вопрос куда следует и настойчиво требовали бы ответ, а то на кнопки все мастаки жать (я тоже) но меня лично не волнует, что они там покупают, что продают. Живу по смыслу - главное здоровье и сытая семья
здоровая семья на севере)))) нюню... отжигай еще)))
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#18
очередное сотресание воздуха пользователями форума. чО кудахтать то, взяли бы да и задали вопрос куда следует и настойчиво требовали бы ответ, а то на кнопки все мастаки жать (я тоже) но меня лично не волнует, что они там покупают, что продают. Живу по смыслу - главное здоровье и сытая семья
проходили, писали, ответы читали, посмеялись отпискам и забыли :grin: так если вас не волнует что так переживаете за развитие темы?
 
12 Сен 2012
71
0
6
Тундра
#20
очередное сотресание воздуха пользователями форума. чО кудахтать то, взяли бы да и задали вопрос куда следует и настойчиво требовали бы ответ, а то на кнопки все мастаки жать (я тоже) но меня лично не волнует, что они там покупают, что продают. Живу по смыслу - главное здоровье и сытая семья
Уважаемый, я одна из тех налогоплательщиков, на чьи деньги это все строится, озадачена такой суммой на какую-то комнату!
Больше похоже на растрату денежных средств.
А опубликовала это т.к. все должны знать на что тратить наше умное правительство деньги. При этом нет ни жилья нормального, ни детсадов.
А куда я пойду с этим - это уже мое дело. Может только я но и кто-то другой напишет в соответствующую инстанцию письмо с вопросом.