Замена антифриза

8 Дек 2009
378
0
16
41
#21
Властелин колец, полтора года
беспечный ездок, очень дорого, 5 тыс. руб. за замену
 
#22
President, специально позвонил уточнил.
Процедура аппаратной замены в ЭФ-Сервис стоит порядка 3500.
Если с их концентратом (ЛиквиМоли) +2500 (5л концентрата, это 8л готового антифриза)
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#23
беспечный ездок, повторюсь... аппаратная замена - 2500р. свой готовый антифриз TCL 10 литров до - 50 градусов - 2750р. = 5250
у эф-сервиса стоимость 6000р. и это за 8 литров готового антифриза, предполагаю что он не до - 50 градусов...
 
#24
предполагаю что он не до - 50 градусов
дык, антифриз доводится до требуемой плотности, там есть на видео ареометр оптический...
я лишь о том, что процедура сия есть и о ней вот только недавно на форуме рассказывалось...
поизг есть же да?:twisted:
 
Последнее редактирование:
19 Ноя 2010
221
5
18
#25
А зачем Эф-сервису реклама? к ним и так не попасть))
ну и по их подходам к записи, назначению времени, звонку в любое время
- "приезжайте через пол часа!, нет? не можете? спасиба-дасвидания!" ))
В общем надо быть очень свободным человеком, но где в таком случае
брать деньги на ремонт в Эф-сервисе))
 
#26
а при чём тут реклама? :no:
я просто рассказываю о разных вещах околоавтомобильных, а ЭФ-Сервис позволяет мне снимать сюжеты, которые "на коленке" не снять, за что им спасибо отдельное :good:
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#29
Trianon, меняли около одного часа, но это с прогревом двигателя, чтобы термостат открылся, промывку не делали, просто с аппарата сразу продавили свежим антифризом и выгнали старый
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#31
Fozzie, Я думаю что эти десять процентов, даже наверное меньше, которые остались, особой роли не сыграют.
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#32
Зря не промыли, в итоге старый антифриз частично перемешался с новым.
Тут, какбэ, типа, как с "5-минутной" промывкой масляной системы - лучше, чтобы остатки старого масла смешались с новым, чем новое масло с керосином...
ЗЫ. Вообще, имхо, отсутствие слова "дистиллированная" в отношении воды в данном сюжете вызывает подозрение не только в отношении к Э$Сервис :) а может вызвать и проблемы у "кулибиных" или у их клиентов...
 
Последнее редактирование:
#33
отсутствие слова "дистиллированная"
я вырезал фрагмент с этим словом, уже 8 раз пожалел:grin:
в конце нам пришлось ещё концентрата добавлять, чтобы плотность доводить
 
4 Фев 2010
598
0
16
#35
Сначала просто посмотреть в каком районе из под моторного отсека появляются капли, затем лезть под капот и искать. Может хомут какой подтянуть, патрубки исследовать на предмет целостности. Если чего то более серьезное, то лучше к специалистам.
 
#36