Замена двигателя автомобиля

9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
это к Денис К, он и поможет) за денюшку наверное
там нада кучу бумажек, ГАИ, контору которая дает одобрение двига на мшину(типо НАМИ), дальше в гаи
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#3
Стоимость пакета документов с заключением 10 тыс. С сертификатом и заявлением-декларациией.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#4
т.е. это вполне себе возможно и даже недорого... окромя сертификатов всяческих кто авто смотреть будет на соответствие? номеров то вообще теперяче не смотрит никто на двигле)))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#7
Номера нынче не в моде... но ДВС можно менять толь ко на точно такой де какой стоял. Если меняеет даже на другую модификацию то идет переоборудование. Для его узаконивания требуется следущие документы:
Нужно написать в ГИБДД заявление о переоборудовнии.
Сделатиь переоборудование.
Пройти технический контроль переоборудования.
Сдать следущие документы в ГИБДД :
Заключение о возможности внесения изменений в конструкцию ТС
Заявление декларацию
Акт выполенных работ
Копию сертификата
Диагностическую карту с ТО
Документы на ДВС.
Вот и вся процедура.
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#9
Servis, Разницы нет снята с производства машина или нет...
Главное получить сертификат с разрешением замены двигателя, а остольно тут по месту можно сделать... не много побегать надо будет и все)
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#10
Servis, Разницы нет снята с производства машина или нет...
Главное получить сертификат с разрешением замены двигателя, а остольно тут по месту можно сделать... не много побегать надо будет и все)
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#11
Номера нынче не в моде... но ДВС можно менять толь ко на точно такой де какой стоял. Если меняеет даже на другую модификацию то идет переоборудование. Для его узаконивания требуется следущие документы:
А если на УРАЛ такой же точно Но был с турбонадувом,а ставишь его же но без надува ?

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

у меня ямз 236 на ямз 236 дизель на дизель
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
А если на УРАЛ такой же точно Но был с турбонадувом,а ставишь его же но без надува ?

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

у меня ямз 236 на ямз 236 дизель на дизель
главно что бы номер модели двига совпадал, а там пофиг с турбино он у тя или нет) то что в доках было то и останется)
 
4 Июн 2009
458
0
16
#13
Servis, Если речь идет о легковом авто и дизель который вы собираетесь ставить штатно ставился в вашу машину или на машину с "единой платформой" то как бы все эти справки не нужны. ГИБДД должны руководствоваться тем письмом которое я прикрепил, по крайней мере владивостокское ГИБДД на это письмо обращает внимание http://25.gibdd.ru/news/s87/e5186/. Учитывая же специфику нашего ГИБДД я бы предпочел заплатить денег за все эти бумажки, и спать спокойно.
 

Вложения

9 Июн 2009
13,420
7
38
#14
Servis, Если речь идет о легковом авто и дизель который вы собираетесь ставить штатно ставился в вашу машину или на машину с "единой платформой" то как бы все эти справки не нужны. ГИБДД должны руководствоваться тем письмом которое я прикрепил, по крайней мере владивостокское ГИБДД на это письмо обращает внимание http://25.gibdd.ru/news/s87/e5186/. Учитывая же специфику нашего ГИБДД я бы предпочел заплатить денег за все эти бумажки, и спать спокойно.
вот эта специфика то и пугает:%)
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#15
главно что бы номер модели двига совпадал, а там пофиг с турбино он у тя или нет) то что в доках было то и останется)
В том то и фишка, тот же двигатель в доках, это те же лошадинные силы :) БЕЗ ТУРБИНЫ ТАМ 180 :grin:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#16
с "единой платформой" то как бы все эти справки не нужны
Даже если Вы меняете например 405 ( е-2) на 405 (е-3) То необходимы все вышеперечисленные документы. И тем более переход с бензина на дизель. Я в этой каше уже не первый год варюсь ))) А ГИБДД все разные... В Питере например просят разрешение от производителя ДВСа, что можно его поставить в авто. Ну не маразм? Я спросил Начальника Петрозаводского ГИБДД - на каком языке Вам надо разрешение? На Японском подойдет? За подписью председателя правления)) И был в шоке от ответа... ДА!!! подойдет, но с нотариально заверенным переводом. )))
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#17
САМОДЕЛКИ ОФОРМЛЯЮТ БЕЗ ВСЯКОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДВС... вообще глупое требование, которое глупо звучит))) понимаю если производитель авто даст свое одобрение на установку... уверен что производители ниссановских движков слыхом не слыхивали о том что есть авто под названием ГАЗель)))