Замеры уровня шума.

15 Янв 2010
106
2
18
38
Салехард
#1
Народ ктонибуть знает, есть ли у нас в Салехарде организации/ИПшники и тд. которые делают измерения уровня шума по децибелам (дБ) в квартире и документально все это могут оформить. Соответственно имеющие соответствующие разрешительные документы.
Речь идет об очень громкой музыке несовершеннолетнего соседа в дневное время:evil: Общение с мамашей на протяжении 1 года никчему не приводят.
Квартира кстати где проживает нарушитель казенная, собственик администрация.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#2
до 22 что хочу то и ворочу поэтому участковый тут бессилен.
участковый и не может составить протокол об административном правонарушении за нарушение тишины до 22 часов.
Вместе с тем, в соответствии с частью 4 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей. В силу положений статьи 31 Жилищного кодекса РФ данная обязанность распространяется и на членов семьи собственника жилого помещения.
Согласно статье 293 Гражданского кодекса РФ, если собственник жилого помещения систематически нарушает права и интересы соседей орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в городскую администрацию с заявлением о принятии мер, предусмотренных статьей 293 Гражданского
Скорее всего Вам нужно всем вместе с соседями написать заявление
Но как показывает практика это все бессильно, никого и некуда не выгнали и ничего ни сделали
 
Последнее редактирование:
15 Янв 2010
106
2
18
38
Салехард
#3
Это все хорошо, но для обращения в администрацию мне требуется документально подтвердить правонарушение, тоеть проведения замеров или достаточного того, что зафиксирует участковый? опять же участковый не сможет определить уровень шума. Для этого мне и нужно провести замеры шума, насколько они привышают, там тоже есть свой потолок.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

А на участкового я в принципе и не надеюсь, разводит только руками.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#4
Kukich, ну может сделать по другому выключить свет в данную квартиру, путем выключения пакетника. я думаю у юного создания ни хватит ума, его включить, а если хватит, то опять выключить, может аппаратура сгорит, а факт вредительства фик докажут, я так боролся, помогло, только на второй раз я пакетник залил супер клеем .Или как вариант звонить на телефон каждые 5 минут если есть домашний при этом не отвечать а ложить трубку.
 
Последнее редактирование:
15 Янв 2010
106
2
18
38
Салехард
#5
это не выход, то что вы предлогаете, тут надо решать административно, хотя свет вырубал =) видимо UPS есть, или на батарейках хз, может питание в квартиру както еще заходит, вобход общего рубильника, потому что вырубал общий рубильник, музыка играла.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#6
Kukich, Ну тогда попробуйте законным методом, конторка есть у нас такая замеряет шумы, но вот адрес ни помню, хотя бесперебойник тянет всего комп а динамики если активные работают от 220 ни потянет бесперебойник, и учитывая как турки строили квартиры если у Вас турецкий дом я только посочувствовать смогу.
Не законно но действенно.
Купите учебник по электрике, или пригласите знакомого электрика - при наличии желания и знания. музыки у соседа больше не будет никогда..
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#8
sONnar, нужен специалист с приборами печатями,и лицензией, а так это пустая трата денег, для себя ты будешь знать, а для суда это ни доказательство
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
Да что вы говорите?
"В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток".
Статья 26 Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

СЭС замеряет и выдает протокол с данными замера
МУК 4.3.2194-07 :
процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного:
- естественными и случайными явлениями;
- поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории (работа звуковоспроизводящей аппаратуры; игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; громкая речь и пение; выполнение гражданами каких-либо бытовых работ; проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика и т.п.);
- подачей звуковых сигналов и срабатыванием звуковой охранной и аварийной сигнализации;
- аварийно-спасательными и аварийными ремонтными работами, работами по предотвращению и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, не носящими регулярный или плановый характер, в том числе при уборке снега и льда;
- обычной жизнедеятельностью людей, в том числе шума, проникающего из других помещений;
- проведением массовых мероприятий (митингов, уличных шествий, демонстраций и т.п.);
- проведением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
Так что СЭС не будет проводить экспертизу. Надо частную контору искать для независимой экспертизы.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#14
Strider, по вашим рассуждениям, я должен летать а не ходить по полу,и с 9 до 22 часов я могу пилить сверлить и прочее, я понимаю децибелы, я и днем то же музыку слушаю в пределах разумного и жизнь на месте ни стоит, и по вашим децибелам вас самого можно привлечь за несоблюдение онных, учитывая звукоизоляцию турецких домов где да же сексом нормально ни позанимаешься весь дом слышит. Да и у меня дом рядом с дорогой машины едут шумят мне не приятно мне что теперь весь город на уши поднять.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
Вовка, вот как раз, пилить до 22-00 Вы и не можете.Есть ограничение на проведение строительных и ремонтных работ.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
по вашим рассуждениям, я должен летать а не ходить по полу
Не нужно передергивать, я говорю о разумных пределах:




---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

машины едут шумят мне не приятно мне что теперь весь город на уши поднять
Нет, поставить окна, современные технологии позволяют заглушать большинство шумов, доносящихся с улицы. А вот если у вас в подъезде шум лифта превышает допустимые нормы и мешает вам даже днем, вы вправе на законных основаниях потребовать от УК устранить этот шум.
Еще раз повторю, я сейчас говорю о разумности и здравом смысле. Не стоит утрировать.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
Так и я о разумности говорю, но некоторым соседям ни нравится, что ребенок играет на скрипке, а другим не нравится музыка в пределах разумного, из за того что звукоизоляция стен многих Салехардских домов такая, что эту музыку приходится слушать всем, так получается что и не нарушая законодательства можно слушать сколько угодно, но при этом причиняя неудобство соседям, и если надоели соседи самый лучший выход покупка или постройка частного дома.
А вообще все зависит от состоянии совести
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#18
музыка в пределах разумного
об этом я и говорю, я же не знаю насколько там всё "разумно". Может мальчик просто слушает пару часов громкую музыку, а может там быдло, включающее на всю катушку уже назло, в пику после замечания соседей
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#19
Strider Я то же иногда дома песни две могу на полняк послушать, просто я балдею от этой музыки и нимогу слушать тихо, хотя я понимаю что нарушаю но это длится минут 15-20 ни больше
вот что я слушаю громко
http://zaslushaem.ru/a498-accept.html
 
#20
это не выход, то что вы предлогаете, тут надо решать административно, хотя свет вырубал =) видимо UPS есть, или на батарейках хз, может питание в квартиру както еще заходит, вобход общего рубильника, потому что вырубал общий рубильник, музыка играла.
Есть выход... братва заходит... говорит... ну а дальше по ходу событий. Я так своего соседа отучил ночами фигнёй заниматься. 90-е рулили, рулят и будут рулить!!!!:evil: