Вопрос Замучали клещи!

27 Янв 2012
101
0
16
#1
Девочки, дайте добрый совет!!! Что поделать с этими клещами! Этих паразитов ниче не берет!!! Едят мои розочки и бальзаминки, герберочку и уже пошли на каалу. Я растения мыла, поливала, обрабатывала. Много читала и много пробовала. Может есть у кого действенный способ!?
 
22 Мар 2012
627
0
16
Салехард
#3
Девочки, дайте добрый совет!!! Что поделать с этими клещами! Этих паразитов ниче не берет!!! Едят мои розочки и бальзаминки, герберочку и уже пошли на каалу. Я растения мыла, поливала, обрабатывала. Много читала и много пробовала. Может есть у кого действенный способ!?
может "гром" (порошок специальный) попробовать?
 
27 Янв 2012
101
0
16
#5
Ufim, пробовали?

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Diano4ka, гром хочу попробовать. дает результаты?
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#7
табак пробовала, не помогает, может тех у кого помогло... я все земли меняла и корни мыла теплой водой (горшочный цветок тоже мыла)... а старые земли которой жили клещи выкинула сразу на помойку... еще обрабатывала -ампулы с водой и брызгала как там называло непомню (он заразно воняет ужасно). и все тьфу тьфу тьфу прошло... это было два года назад, сейчас все чаще проверяю, чтоб не было повторно...
 
#8
Заводная,
От клещей гром не поможет. Самый действенный метод - это пересадка в прокаленную землю. Перед посадкой корни, ствол и вообще весь цветок промыть с зеленым мылом (в цветочном продают). А старую зараженную землю лучше выкинуть.
 
27 Янв 2012
101
0
16
#9
Людмила, спасибо. так и сделаю сегодня!!! мыло имеется!

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Mal'va, инсектицидом я пробовала
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#11
розы выкинуть и не заводить, обрабатывать актарой, предварительно выгнав всех из дому, обрабатывать ВСЕ растения в доме, окна, подоконники, особое внимания щелям в окнах. Обработку проводить три раза по схеме: 1 обработка - спустя неделю вторая - спустя 1,5-2 недели третья.
Зеленое мыло не поможет, гром клещам - что мертвому припарка, он даже от мушек не спасает
Наилучший вариант: запереть растения в ванной, растения прямо в ванне опрыскать и накрыть пленкой. Если есть теплая лоджия - можно использовать ее
 
#13
Заводить конечно. Чеснок 100-150 грамм на 10 литров. Я кладу на глаз на 1 литр полголовки. заливаем горячей водой на ночь, процеживаем и прыскаем в течении недели каждый день. Раствор каждые 2 дня новый. Помогает очень хорошо, но запах караул!!! Все что вы покупаете в цветочном, в том числе и земля, сразу с клещами. Мне еще нравится фитоверм, 2 мл на пол литра воды, опрыскать три раза с интервалом 5-6 дней.
 
27 Янв 2012
101
0
16
#14
злючка, землю после цветочного последнее время сразу в духовку, чесночный раствор пробовала, но конечно не каждый день, поэтому-то и действие наверно временное. вчера помыла все листочки инсектицидным растором с зеленым мылом. пересадить к сожалению ничего не могу, земли не купила. сегодня же сделаю еще чесночный раствор и буду сражаться!!! а розочки только набрали цвет...такие красивенькие стоят. прям зло берет. про фитоверм слышала! приобрету при первой удобной возможности! и актару впридачу!