Запрет на муксуна в 2014 году

10 Дек 2011
196
0
16
#1
Проект Приказа "Об установлении ограничения рыболовства муксуна в водных объектах Томской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Тюменской области в 2014 году (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства))"
1. Закрыть с 15 мая по 31 декабря 2014 г. рыболовство муксуна в водных объектах Томской области, Ханты-мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Тюменской области (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)).



---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Проект приказа находится на подписи в Минсельхозе
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#2
Проект Приказа "Об установлении ограничения рыболовства муксуна в водных объектах Томской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Тюменской области в 2014 году (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства))"
1. Закрыть с 15 мая по 31 декабря 2014 г. рыболовство муксуна в водных объектах Томской области, Ханты-мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Тюменской области (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)).



---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Проект приказа находится на подписи в Минсельхозе
чесно ???? поф.....ловил,ловлю и буду....я не тоннами а для себя.....
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#5
21 Окт 2010
5,512
0
36
#10
я вот тоже считаю, что для себя можно ловить. лучше бы запретили загрязнять реку, чем простым людям для себя ловить.
лично мне муксун вообще по боку, по мне так щурогай и ряпушка жареные молочные куда вкуснее, чем муксун. просто из него уже тренд какой-то сделали, вот и дорожает. а нет его не из-за сетей браконьерских, а из-за того, что ежегодно отравляют реку в местах нереста его и миграции, он боится и меняет свои нерестилища, миграционные пути.
вот коллеги, реально хоть я не "сетевик", но мне вот обидно, что для людей такой запрет установили и по сути теперь вынуждают нарушать закон.
еще я лично не понимаю, по какой причине тогда разрешают ловить местным жителям. у нас вроде бы все перед законом равны, для одних - можно ловить, а для других - нет. что за привилегии такие? ну хорошо, коренное население, малочисленный народ. но лично я думаю, что если запрещать, то запрещать всем, а не избирательно. с другой стороны, местные рыбой живут, им запретить ловить если, во-первых, это работать не будет (все будут продолжать ловить), а во-вторых - это просто непорядочно по отношению к людям.
муксуна нет из-за предприятий ТЭК, а отвечают за это люди. Только я не понимаю логики?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#12
Danila, Ты правильно отметил, вылов муксуна для КМНС, только для тех, для кого рыбалка - это вопрос традиционного образа жизни в местах исконного проживания. Как это реализуется на практике и используются ли местные рыбаки в целях промлова ушлыми предпринимателями - это уже другой вопрос. С другой стороны вот смотри: поставил я сеть....не на муксуна, на щекура там, пыжьяна....попал муксун...я чо, его выбросить в реку должен?? Ну пусть даже должен выбросить....но у кого рука поднимется?? :stul:
 
26 Фев 2013
284
0
16
#13
будем семгу точить за 500 р/кг, интересно на рынке мукс пропадет иль так и будут выдавать за канадского....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
Форель и семга вкуснее ... Я вон покупал охлажденную ... Муксун и рядом не стоял по малосолу...
 
10 Дек 2011
196
0
16
#15
Danila, Ты правильно отметил, вылов муксуна для КМНС, только для тех, для кого рыбалка - это вопрос традиционного образа жизни в местах исконного проживания. Как это реализуется на практике и используются ли местные рыбаки в целях промлова ушлыми предпринимателями - это уже другой вопрос. С другой стороны вот смотри: поставил я сеть....не на муксуна, на щекура там, пыжьяна....попал муксун...я чо, его выбросить в реку должен?? Ну пусть даже должен выбросить....но у кого рука поднимется?? :stul:
Правила рыболовства для западно-сибирского рыбохозяйственного бассейна: добытые водные биоресурсы, запретные для добычи во всех случаях, независимо от их состояния, должны незамедлительно выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Как видите товарищи - какие у нас прекрасные законы., А как вы видете постановление Правительства РФ не помню номер, в том что вся рыба пойманая в научно-исследовательских целях независимо от вида - подлежит уничтожению! Даже в соц сферу сдать - садики, школы ни ни.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

Так что хош выпускай, хош ешь прям в лодке чтоб никто не увидел))) Айбатика забадяжил и домой)))
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#16
Я на самом деле иногда поражаюсь логике некоторых документов.любому человеку ясно,что-муксуна нет по причине загрязнения и создаваемых окустических шумах в местах миграции и нереста.его и меньше стало,чем раньше,кроме того,он изменил свои миграционные пути,и там,где его ловили раньше,теперь там его нет.все вместе это создает общую картину,что муксун усчезает.запретите загрязнять губу на лет 5,рыба восстановится.вместо этого его запрещают ловить.можно подумать,его нет из-за тосиного динамита (это его клронный вид ловли) и сетей ада и драйва.это они своей артелью браконьеров всего муксуна выловили.

Sent from my HTC Sensation Z710e using Drahelas App mobile app
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#18
Сейчас в никакой рыбе нельзя быть уверенным. К примеру откуда нам достоверно знать, что морская рыба и креветки с Дальнего востока не радиоактивны?? После Фукусимской катастрофы заражённую воду продолжают сливать в океан.
ты давай тут не сильно выступай у тя есть где взять)))))))))))) это мы окуней да ершей едим)))))))))))))))))))