Спутники Запрет спутниковых антенн

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#1
сегодня разговаривал с человеком который меня напугал сказал что вступает через 30 дней (уже меньше наверно) запрет на установку спутниковых антенн на фасадах зданий. Кто что может прояснить, кто что слышал??
 
17 Апр 2010
491
0
16
#6
А на крышу уже не пускают, и что делать населению который не успел ещё поставить себе антенну, успевать и ставить в ближайшие дни пока не стреляют?

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

в некоторых городах есть такое..
ага есть. и монтаж стоит от 40000 руб. точнее согласовать и спроектировать.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#7
разговаривал с человеком который меня напугал сказал что вступает через 30 дней (уже меньше наверно) запрет на установку спутниковых антенн на фасадах зданий
а что предлагают в качестве альтернативы? что если меня не устраивает коллективная антенна и я коплю на "тарелку"
коллективная антенна может "отключаться" по вине малолетних хулиганов (разбивают лампочку в подьезде, как следствие замыкание = выбивает "автомат" где-то на щитке... где щиток мало кто знает)
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#8
А на крышу уже не пускают, и что делать населению который не успел ещё поставить себе антенну, успевать и ставить в ближайшие дни пока не стреляют?
а на крышу не пускают из за таджиков которые на мешки строительного мусора летают с 7 этажа.





---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

а что предлагают в качестве альтернативы?
вот и мне интересно что они мне как установщику могут предложить???
пойдти попрошайничеством возле смака зарабатывать.
или получить альпинистскую трехамудью и корочки с обучением и ставить за 40тырок антенну раз в пол года тк по данной цене они на никему не нужны будут
 
Последнее редактирование модератором:
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#9
задолбали городские власти, то присоски (провода для котлов автомобильных) резать хотят, дескать кому надо тот найдет 1,5 килов грина/евры на установку преславутой вебасты, теперь добрались до "тарелок"

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

VSedoi,
нее, альтернатива для меня т.е. как пользователя зомбоясчега
вы-то (установщики) что-то против можете высказать, вот может лишить наше гор.начальство доступа к "спутнику"? и домашнего тоже... пусть посидят посмотрят те помои которые по обычной антенне гоняют весь день
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#10
задолбали городские власти, то присоски (провода для котлов автомобильных) резать хотят, дескать кому надо тот найдет 1,5 килов грина/евры на установку преславутой вебасты
подспорье установщикам вебасты:ROFL:
теперь добрались до "тарелок"
а тут дядька предприимчевый какой нитьсварганит кабельное побыстраляну
 
#11
Прочитал новость.. сначала был шок... потом злость на нашу доблестную администрацию.. затем куча различных эмоций вперемешку с матами ака "маразм крепчает", "опять решили кровушки попить нашей", *мало им бабла, еще хотят с нас срубить", "сами бы посидели на домашних комнатных антеннах, ощутили так сказать...разницу", *доколе!?", *скоро дышать нельзя будет, запретят" и много чего другого.. очень много...
А потом посидел, покурил, успокоился, поднял руку и резко вниз ее со словами: "Да и ..... с ними! не пропадем!"..
Вообщем решил почитать тематическую литературку по установке и настройке спутниковых антенн.. потом закупить все оборудование.. и установить, насрав на все их умные головы"... кто мне потом скажет что? да пошли они..
 
Последнее редактирование модератором:
12 Ноя 2009
264
0
16
24
#12
а когда моя рожа из окна выглядывает она не портит фасад здания?? как была прибита тарелка на фасаде стены здания на уровне моей квартиры, так она там и останется ибо это моя КЗ. свои хотелки гор. власти законно не обоснуют. над муниципальными зданиями пущай командуют
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#13
а тут дядька предприимчевый какой нитьсварганит кабельное побыстраляну
а вот хрен им по всей морде - лоджия нормальная - перегорожу чуток, сделаю холодный закуток и туда поставлю тарелку - будет внутри лоджии - сигнал убойный - хватит :hz:
 
#14
сегодня разговаривал с человеком который меня напугал сказал что вступает через 30 дней (уже меньше наверно) запрет на установку спутниковых антенн на фасадах зданий. Кто что может прояснить, кто что слышал??
Я вчера смотрел по НТВ передачу, в Москве давно уже согласование установки тарелок и кондеев, куча бумаг и денег. Чтобы поставить представитель около мэриной конторы сказал, что надо около 12-15 документов и до 18000 рублей. Как бы у нас этого не сделали.

PS. Забыл дописать, такая же фишка у них есть и по крышам.
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#16
класс, скоро будем 12-15 документов собирать для того что бы разрешили плинтуса дома поменять...

Особенно меня поражает тема про архитектурный облик Салехарда,
какой на...й облик стоит бамовский дом который лет 15 даже кисточки с краской не видел, какой уж там сайдинг (тут же гостей не катают), и спутниковая антена на стене конечно сильно испортит внешний вид... :\"\":

предлагаю всех этих деятелей что придумывают этот маразм, из теремков переселить как раз в подобные домишки с рогатой антенной на телевизоре, пусть смотрят "ты не поверишь" с хрипяще-шипящим изображением и звуком...
 
#17
А если еще заставят согласовывать все ранее установленные!!! :hz:
Ладно проект и согласование в архитектура, типа фасад портит...:%) так там всякие экологии, санэпиды и прочие надзоры :-o

Всё идет к тому, что мы в конечном итоге к эпохе трогладитов и будем обмениваться информацией на каменных скрижалях... :cry:
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#18
Полиграфф, тута с санэпидстанцией могут вопросы возникнуть - у меня под окном ЛЭП - и явно не 220 вольт :), че интересно скажут по уровню ЭМИ
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#19
Fusion, и боевую технику уже подвезли - типа музей и все такое - не иначе провокацию затевают :)
 
19 Ноя 2009
268
0
16
#20
промахнулся мимо кнопки правка, хотел из ЖК цитату вставить потом лень стало..
Политика нашего гос-ва направлена на то что скоро опять будут стрелять по белому дому из танка, с арктической прелестный вид открывается..
 
Последнее редактирование: