Зачем нужен г.Лабытнанги ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Внимательно читала, но всё равно против оскорбления незнакомой тебе женщины, многодетной и достойно занимающейся детьми.
Я, конечно, понимаю, что необходимо быть несколько тактичней при общении с женщиной либо в отношении женщины в её отсутствие. Но если женщина полная и ей говорят, что она толстая, то какое же это оскорбление? Это констатация. Ей же не говорят о том, что она "обрюзглая свинья" или "жиробасина". Вот это оскорбления!
Гранты - это, конечно, важно, но есть нюанс. Контроль и куча бумазеек. И я не против бумаг и отчётов, но мозгоклюйства не терплю. И очередей.
О каких очередях речь? Я и сам в своё время получал кучу грантов, но ни о каких очередях не слышал. О каких "бумазейках" опять говоришь? Сейчас всё хранится на ноутбуке (компьютере) и все операции с документами совершаются электронно, а оригиналы хранятся на жестких дисках (флешках), подписанные УКЭП либо прочими разрешенными электронными подписями. Бумага - это прошлый век. Почитай 63-ФЗ.
Может, оттого своё дело начинала без гранта, даже квартиру не получила.
Не совсем понял, причем тут грант и квартира? Как они взаимосвязаны в твоей ситуации? Но одно прояснилось. Просто ты никогда с этим не связывалась, поэтому и не понимаешь нюансов. Заявка на получение гранта может осуществляться двумя способами: можно отнести её и передать в руки ответственному лицу той организации, в которой объявлен конкурс на предоставление грантов, либо отправить почтой. В случае выигрыша, грант перечисляется победителю на расчетный счет ИП или юрлица. Никаких проблем и очередей здесь нет.
Работягой посменно с младенцем - реальнее - когда она на смене, кто-то присматривает за ним. Например, графики с мужем так совпадают. Или мама, сестра и далее по списку.
Реальнее детей отдать в детсад и нормально работать. Так живут многие. Но жена, по всей видимости, сидит с детьми сама, чтобы получать за них пособие если они не посещают детский сад. На крайний случай можно провести кастинг, так сказать, и найти хорошую няню. Затем спокойно заниматься своей карьерой. Впрочем, если целью жизни для его жены является материнство, то пусть рожает еще. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Будут получать еще больше пособий. Скорее всего это прибыльно в их положении.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
Потому я и хотела привести пример, именно по вашей семье, что женщины неглупые всегда находят возможность, ну пусть даже не своего бизнеса(это не каждому дано),но подработки или мужа направят,где можно подработать и когда надо,обратиться за материальной помощью,ее получают и меньшие семьи, ничего стыдного в этом нет-стыдно, если семья нуждается
Не годится моя семья в пример - мы для этого слишком молоды. Цыплят по осени считают. Вот будет у нас 10 умненьких воспитанных внуков, тогда да. Только тогда у Найна будет 20 воспитанных внуков. Смысл же не в достатке, как таковом, а в качестве жизни, и есть ли из нее хоть какой-то толк. ИМХО. ТС может позволить и кружки детям, и лыжи беговые, и художку - но его задевает, что "бюджетное место", в котором было отказано его дочери, получил другой ребёнок - родственник кого-то из... По мне - так дорогА не художка, а краски и кисточки, бумага и карандаши. На каждый по 3-4 карандаша уходит. Я просто тоже окончила художку.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

Я, конечно, понимаю, что необходимо быть несколько тактичней при общении с женщиной либо в отношении женщины в её отсутствие. Но если женщина полная и ей говорят, что она толстая, то какое же это оскорбление? Это констатация. Ей же не говорят о том, что она "обрюзглая свинья" или "жиробасина". Вот это оскорбления!
Нет, не понимаешь. Поскольку тебе не всегда говорят то, что ты заслуживаешь. Кроме того, дюжей женщине это сказать опасно. Но примечательно и то, что, что ты, написав, какая дура кто-то - не прибавляешь: дура прям как я сам. Ну кто же умный женщин критикует?:ROFL: Тут только принять и снизойти. Ведь почему считается, что женщины глупее и ниже ростом мужчин? Потому, что спокон веку на высоких и умных не женились, и они умерли бездетными. Зато последние 50 лет, как показывают исследования американские, рост и интеллект женщин неуклонно растёт.:smile:

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

О каких очередях речь? Я и сам в своё время получал кучу грантов, но ни о каких очередях не слышал. О каких "бумазейках" опять говоришь? Сейчас всё хранится на ноутбуке (компьютере) и все операции с документами совершаются электронно, а оригиналы хранятся на жестких дисках (флешках), подписанные УКЭП либо прочими разрешенными электронными подписями. Бумага - это прошлый век. Почитай 63-ФЗ.
Об очередях на квартиру и субсидию. У меня просто подряд описано - гранты, квартира. Когда я последний раз интересовалась темой грантов, всё было бумажное. Просто открылась больше 5 лет назад, сейчас мне это не актуально.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Но одно прояснилось. Просто ты никогда с этим не связывалась, поэтому и не понимаешь нюансов.
Связывалась - с квартирой. В моём деле было самое дорогое - это организовать рабочий кабинет.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

Реальнее детей отдать в детсад и нормально работать. Так живут многие. Но жена, по всей видимости, сидит с детьми сама, чтобы получать за них пособие если они не посещают детский сад. На крайний случай можно провести кастинг, так сказать, и найти хорошую няню. Затем спокойно заниматься своей карьерой. Впрочем, если целью жизни для его жены является материнство, то пусть рожает еще. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Будут получать еще больше пособий. Скорее всего это прибыльно в их положении.
В детсад берут с двух лет. Ребёнка - для дальнейшего его здоровья - необходимо выкормить (лучше грудью), приучить к горшку (чаще на втором году жизни, чем на первом) и самостоятельно кушать (пережив все пищевые аллергии). Как ни крути, эти два года ребёнком заниматься, они выпадают из трудовой большинства. Пособия няню не окупят никогда. Есть кратковременное пребывание в садике но это не то. Сама не беру декрет, работаю дома - но с каждым ребёнком, конечно, это всё тяжелее. Мужу и другим детям же тоже внимание нужно. И себе.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
дура прям как я сам. Ну кто же умный женщин критикует?
Человек объективно не становится глупее, критикуя другого человека (мужчину либо женщину). Здесь другие слова можно подобрать и я совсем не обижусь, ибо знаю про себя каков я на самом деле) Нет смысла обижаться на правду. Да, и то, что ты слово "оскорбление" сменила словом "критика" уже о многом говорит.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Найн пишет, что не может оплачивать кружок рисования способной дочери.
ска. уже бесит .опять вранье вранье вранье выкручивание фактов .где я такое писал ?я написал что после моего вопроса о бесплатных местах для отдельных категорий дочку видимо решили просто непринять. вы же сами писали- надо просить брать что положенно итд. или в данный момент наврать вывернуть и тд ?

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

но его задевает, что "бюджетное место", в котором было отказано его дочери, получил другой ребёнок - родственник кого-то из...
в самую точку

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

[/COLOR] Нет, не понимаешь. Поскольку тебе не всегда говорят то, что ты заслуживаешь. Кроме того, дюжей женщине это сказать опасно. .
вы вы сильно удивились увидев мою жену. пендаль ананировать бы побежал по привычке :ROFL:

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

нет.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

а почему они о себе ничего ? да потому что в кабинетах при обращении они заискивающе виляют хвостами , всяко показывают свою лояльность улыбаются . не дай бог кто то на камеру снимет грубость и выложит. могут и анафеме подвергнуться от кормушки . вот они тут и выкакиваются )
 
Последнее редактирование:
10 Сен 2012
1,719
0
36
Человек объективно не становится глупее, критикуя другого человека (мужчину либо женщину). Здесь другие слова можно подобрать и я совсем не обижусь, ибо знаю про себя каков я на самом деле) Нет смысла обижаться на правду. Да, и то, что ты слово "оскорбление" сменила словом "критика" уже о многом говорит.
Умный изначально - не скажет "за глаза" о чужой жене дура. Кто ж такое стерпит - нельзя такое о близких читать.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Умный изначально - не скажет "за глаза" о чужой жене дура.
Первое - чем будет аргументирован твой тезис? И второе - если я тебя правильно понял, то человек может сказать о чужой жене - дура, если это будет сказано "в глаза"?
 
16 Сен 2015
693
2
18
Умный изначально - не скажет "за глаза" о чужой жене дура. Кто ж такое стерпит - нельзя такое о близких читать.
а кто знает этот пендаля ? где с ним можно по душам поговорить ? ну не может бы что бы в таком маленьком городе кто то был совершенно неизвестен .

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

пендаль ,тебя парень бросил ? ты че такой злобный ? что тебе женщины сделали ? не давали ?

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

Умный изначально - не скажет "за глаза" о чужой жене дура. Кто ж такое стерпит - нельзя такое о близких читать.
да может и умный. ****** тоже неглупые бывают . :grin:

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

.едики тоже не глупыми

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

С таким отцом,как найн,и один ребенок уже роскошь,.
чумработница-шаман... бывает такое ? :ROFL: напилась может быть по обычаю предков ?
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
Первое - чем будет аргументирован твой тезис? И второе - если я тебя правильно понял, то человек может сказать о чужой жене - дура, если это будет сказано "в глаза"?
Умный человек разве себя потратит на такое высказывание? Нет, он по-другому выразится - даже о знакомых ему дозированно умных. Как минимум честнее "в глаза" будет, и как максимум - объективнее. В глаза - это когда знаком и встретился.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

чумработница-шаман... бывает такое ?
Этих не трожь!:ROFL: Еще сглазют под горячую руку/клавишу, потом глаз будет дёргаться:ROFL:
 
5 Май 2018
82
0
6
первое слово своей жене-да походу ты по другому и не умеешь разговаривать.

вы вы сильно удивились увидев мою жену. пендаль ананировать бы побежал по привычке
То-то стесняешься показать ее фантаст.
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
я понял. лучше тебя в игнор закинуть. ибо рыло начистить непо лучится. такие как ты не покажутся в реале никогда
педлогаю встретися и я познакомлю тебя ,идиота, с одним из этих людей . октрыли они ритаульный зал. наберешся смелости или пустозвон ? хотя да, в сети хероинить легче всегда.
а кто знает этот пендаля ? где с ним можно по душам поговорить ? ну не может бы что бы в таком маленьком городе кто то был совершенно неизвестен .
Судя по словам найна, он типичный трусишка: вроде бы рвётся "начистить рыло" и встретиться, но тут же отвечает за обидчика (выделено жирным шрифтом), дескать "он всё равно не придёт на разборку"))) То есть, встречи он никакой не ищет, поскольку боится последствий. В конце концов, есть личка, в которой найн так ко мне и не обратился. Когда воевал, небось голову в песок прятал аки страус напуганный))
а почему они о себе ничего ? да потому что в кабинетах при обращении они заискивающе виляют хвостами , всяко показывают свою лояльность улыбаются . не дай бог кто то на камеру снимет грубость и выложит. могут и анафеме подвергнуться от кормушки . вот они тут и выкакиваются )
В каких еще кабинетах? Я ведь в школе еще учусь, в третьем классе)) И вообще, я малолетний гей, анонирующий на твою жену)))
 
5 Май 2018
82
0
6
а кто знает этот пендаля ? где с ним можно по душам поговорить ? н
Да кто с тобой в реале захочет видиться , зная, что ты в голову ранеТЫЙ?

Напоминает времена чатов, когда забивались стрелки, а в реале пришедшие выглядывали из кустов и давали деру,чаще именно те, кто вызывали на встречу:grin:

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Кроме того, дюжей женщине это сказать опасно
Все таки дюжая жена героя:), о каком таком онанизме тогда найн пишет?
Хотя красота в глазах любящего, но врать то зачем, фантазер.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Умный человек разве себя потратит на такое высказывание? Нет, он по-другому выразится - даже о знакомых ему дозированно умных. Как минимум честнее "в глаза" будет, и как максимум - объективнее. В глаза - это когда знаком и встретился.
Слово "дура" - типичное литературное слово. Литературные слова Маяковского и Есенина выглядят куда хуже. Я не считаю применение данного слова к жене найна чем-то неприемлемым для себя. Почему так? Потому как выше я уже приводил кучу аргументов в защиту своей позиции. Умей читать. А взывать к совести здесь бесперспективно, ибо для этого нужно кардинально что-то поменять в моей голове.
 
16 Сен 2015
693
2
18
первое слово своей жене-да походу ты по другому и не умеешь разговаривать.



То-то стесняешься показать ее фантаст.
Жена меня не бесит . Так что все культурно. А показать сразу после вас . Она с нами в беседе не принимает участия

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Напоминает времена чатов
Ну для этого надо что бы хотя бы пришел. Пока что с этим туговато.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Все таки дюжая жена героя:), о каком таком онанизме тогда найн пишет?
Хотя красота в глазах любящего, но врать то зачем, фантазер.
И.е если кто сейчас предположит что вы старая толстая усато-волосатая негритянка то я имею полное право писать что вы именно такая и есть ? Лана не видела мою жену и писала наверное о чем то постороннем . Но вам же факты не нужны, враньё ваше все .

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Этих не трожь!:ROFL: Еще сглазют под горячую руку/клавишу, потом глаз будет дёргаться:ROFL:
Да не уже походу без меня белая потрогал ? Пофик ,клавиатуру поменяю.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Хотя красота в глазах любящего, но врать то зачем, фантазер.
У вас проблемы с внешностью ? Как то болезненно вы реагируете.
 
5 Май 2018
82
0
6
Жена меня не бесит . Так что все культурно. А показать сразу после вас . Она с нами в беседе не принимает участия

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------


Ну для этого надо что бы хотя бы пришел. Пока что с этим туговато.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------


И.е если кто сейчас предположит что вы старая толстая усато-волосатая негритянка то я имею полное право писать что вы именно такая и есть ? Лана не видела мою жену и писала наверное о чем то постороннем . Но вам же факты не нужны, враньё ваше все .
Опять все врешь-Лаане я верю, тебе нет.
Люди встречаются с адекватными людьми, а не с ранеными в голову, у вас поди справка и инвалидность, потому и герой, есть чем прикрыться.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Ладно признаю , вы задавили меня опытом опустив до вашего уровня. Выйду первым . С вами и вашим уровнем мне не тягаться. Тяжело уже так сильно наклоняться стало,на самое дно что бы к вам троим с сумработницей быть ближе .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.