За хариусом...

#1
Кто-нибудь ездил в этом году, на Харбей, на Лангот??? Как успехи???:beer: Если успехи были, то на что ловили???:\"\":

З.Ы. На Харбее (31-й км.) берег сильно засран мусором от "туристов"???
 
5 Ноя 2009
58
0
6
#2
на выходных дружище гонял на 72 км., брал с собой лодку-резинку и мотор, поймал немного, попадались крупные особи!
 
#4
72 км это в ту же сторону что и 31ый?
Ага!!! Доезжаешь до 31-го, а потом еще 41 км...:\"\":

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

на выходных дружище гонял на 72 км., брал с собой лодку-резинку и мотор, поймал немного, попадались крупные особи!
Он вверх по течению поднимался??? Далеко???
 
#5
Ездил на выходных на Лангот-Юган поднимались на лодке еще выше летней стоянки ненцев (удаление по реке выше по течению от моста на 72 км где то 20-25 км может и больше ехали почти до посинения:) ) наловили отборного хариуса средне, у ненцев останавливались поговорили, спросили мол часто ездят, он сказал что нас первых видит кто тут проезжает :D и в тундре я нашел всю поржавевшую консервную банку датированную сроком годности аж до 1986 года ! Вобщем сьездили вообще отменно !
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
Лет 15-17 назад, рыбаки-харюсятники с Обской ездили в пятницу до 105 км, потом налево в карьер до упора, там пешком около 5 км, и сплавлялись оттуда на резинках по ручью в Щучью до моста на 110 км. За выходные успевали и отдохнуть, и поймать по несколько ведер хариуса.
 
9 Фев 2010
38
0
6
#8
в прошлые выходные ездили на 31, сплавились от 39 (вроде) от Геологического памятника природы "Харбейский" или базы отдыха местной элиты, короче, на базе рыбаков было много все со спинингами, там один чел. 3 хариуса поймал маленьких и сёёё, а так пока кричат рано еще, мы тусили под жд мостом, мусора почти нет, свой весь забрали с собой!! поставили перетяжку "нехрена" спининг на мушку нехрена, к вечеру приехали парни с лаптей, на караблик поймали одного грамм 900 наверное, засолили съели под водочку потом еще одного маленького и все на этом за всю ночь!! ps сам не шарю но грят воды еще много в этом году!!:unknown:
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#14
в прошлые выходные ездили на 31, сплавились от 39 (вроде) от Геологического памятника природы "Харбейский" или базы отдыха местной элиты, короче, на базе рыбаков было много все со спинингами, там один чел. 3 хариуса поймал маленьких и сёёё, а так пока кричат рано еще, мы тусили под жд мостом, мусора почти нет, свой весь забрали с собой!! поставили перетяжку "нехрена" спининг на мушку нехрена, к вечеру приехали парни с лаптей, на караблик поймали одного грамм 900 наверное, засолили съели под водочку потом еще одного маленького и все на этом за всю ночь!! ps сам не шарю но грят воды еще много в этом году!!:unknown:
:hz:у меня где то есть фотографии Харбея этого самого и хземой и летом я иммею ввиду фоттки в самой гастинеце бане и т.д. бильярдной и прочей тама фигне
 
27 Июн 2010
2
0
1
#17
Будем сплавляться по Соби в начале августа от 110 до Харпа. Ловить планируем нахлыстом.Какие мушки будут работать? И ваще хариус будет зачетный или как?

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Будем сплавляться по Соби в начале августа от 110 до Харпа. Ловить планируем нахлыстом.Какие мушки будут работать? И ваще хариус будет зачетный или как?
 
#18
Alexandr,
Саш, если вдруг не с кем будет ехать - возми меня, пожалуйста? :)
:pardon:Вряд-ли!!! У нас сложившийся годами спОенный коллектив...:drinks: А на следующие выходные, если погода нормализуется, я семью хочу с собой взять...