Звукоизоляция в брусовом доме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Товарищи, кто звукоизолировал стены в деревянном доме? За...ли тупые соседи!!! Есть два выхода: или всех их убить или сделать ремонт... Кто сталкивался и какие материалы использовал? Каков результат?
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#2
:hz:щас тебе всякую фигню с инета выдадут. А дёшево сделать шумку и не дорого это использовать из под яиц вот те самый коробки как бы для яиц скажу. оббиваешь ими + 2 слоя и гипсакартоном) можно ешо пенопластом
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#4
Я пол делал так: сперва подложка под ламинат тонкая, в один слой по лагам и по черному полу без стыков, только нахлест. Потом пенопласт 5ка листовой между лагами, потом пена монтажная во все щели куда можно)). Потом дсп фанера, на неё еще одна подложка из пенофола и сверху ламинат. По слвам соседа слышимость осталась почти как и была:%) запахов соседской кухни не нюхал где-то с полгода, потом опять понесло.
 
#7
Нямик, Году в 94 самостроем строили брусовой дом на 12 квартир... Изначально как стихийно решили сделать звукоизоляцию... От соседей я между осадочной рейкой я все стены пробил двумя слоями ДВПМ (древесно-волокнистая плита мягкая... сейчас что то давно я не встречал такой..Хотя может и есть в интернете.. ну или еще более лучшие изоляционные материалы.. На пол между лаг на слой минваты тоже в 2 слоя уложил ДВПМ.. Сосед с одной стороны оббил стену дорнитом... Сосед с другой стороны ничем не оббивал... Слышимости практически нет.. Только когда ругались громко соседи на кухне, было слышно... Но я звукоизолировал только зал и спальни.. кухню - нет..

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

ДВП мягкая

ДВП мягкая (мягкая древесноволокнистая плита) - теплозвукоизоляционный материал.
ДВП мягкая - биологически чистый материал, полученный из волокон древесины.

При производстве не применяется клей, в связи с чем плита не выделяет формальдегида, безопасна для здоровья.
За счет наличия воздушного пространства, расположенного между волокнами, изоляционная плита имеет низкий коэффициент теплопроводности.
Проста и легка в обращении, используется для внутренней тепловой и звуковой изоляция помещений.
Толщина: 4мм; 5,5мм; 7мм; 8мм; 10мм; 12мм; 15/16мм; 19/20ммРазмер: 590х790мм; 1200х2700мм; 1200х2500мм
Плотность: 180-300 кг./м2
Производство: Польша, Эстония, Литва
Соответствие маркам ДВП мягкая: М2, М3 (ГОСТ 4598-86)
Применение: 4мм; 5,5мм; 7мм - подложка под ламинат, паркет и паркетную доску
Применение: 8-20мм - теплозвукоизоляция пола (в т.ч. под цементную стяжку), стен и потолка.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
Медвежонок, зато в сортир зашел присел.. С соседкой за стеной парой слов перекинулса :D хорошо ведь :D
 
#13
Медвежонок, зато в сортир зашел присел.. С соседкой за стеной парой слов перекинулса :D хорошо ведь :D

конечно хорошо, но только тому кто на верхнем этаже, тогда нет опасений, чисто псизологических что на тебя срут сверху, при этом продолжая приятно общаться, лицемерно как-то... :hz:
 
#15
Медвежонок, :lol: :lol: ну а чоу.. Пущай присоединяитса к диалогу :D
Да, всем кто живет в дереве неповезло, тем кто в бетоне, повезло еще меньше :ROFL: общение ведь в домашник стенах не всегда позитивно, инохда хочется интима, а не негласного присутствия :hz:
 
#16
Спасибо всем за участие! Про презерватив и изоленту подумаем :ROFL:
Просто мы по молодой семье(чтоб не пролететь) схватили в прошлом году что попалось подходящее по площади и по износу. и оно попалось на первом этаже, да еще зал смежный с общим коридором и подъездной дверью. стена тонкая и практически пустая. даже собачий топот слышно, а про свиней, кабанов и лошадей на каблуках, которым нужно стряхивать с обуви снег именно у нашей стены, вообще молчу...Те, кто на втором этаже живет, имеют по-видимому депутатскую неприкосновенность, им откровенно на все по... и понятия о том как они нам мешают, - нет вообще. Иные вообще наглые, попросишь не топать - еще чуть ли не *** посылают. мы и веник для особо одаренных поставили снег сметать с обуви и ковер постелили в коридоре, но толку мало. вдогонку еще и дверью хорошенько так прихлопывают. а мне скоро в декрет... сплошной стресс...правда, хочется иногда отдубасить тварей палкой по ногам, чтоб бегать не могли и топать:razz::cry:
 
#17
знаете,вот у меня такая же ситуация,соседям не понять одни ,через стену бухают,дети как придурошные в квартире устраивают спорт зал или еще чего ,сверху после пожара ремонтники полы криво положили(скрипят писец как ),и они топчаться на однном месте,вроде люди пожилые,что можно делать на одном месте,с ноги на ногу перекатываются что ли и так весь день проходит,днем просишь не шуметь,без толку,хоть на ночь уже понятней стало,когда просиш не шуметь не то что криком а наездом.Выход один просто представить что это так и должно быть,будто ты живеш возле под станцией метро или рядом=):%)
 
#18
Вот-вот... примите мои соболезнования... есть метод:"если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"... остается только представить, что живешь у ЖД вокзала... и жить... пока не подвернется возможность свалить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.