Звукоизоляция потолка в турецком доме

5 Мар 2012
9
0
1
#1
Всем привет. Решила сделать шумоизоляцию потолка в квартире ( турецкий дом). Цель- снизить до нормы уровень ударного шума ( топот, дети бегают, двигается мебель бесконечно). Звонила по нескольким номерам, но внятного ответа не получила..Да- шум снизится, но не намного..либо уверяют,что не будет слышно ничего, спрашиваю- КАК и ЧЕМ будите изолировать -называют те же материалы, что и первые. В итоге остановилась уже на одной фирме- цена вроде приемлемая, сказали закупить пеноплэкс,грибки,пену. Ну и сверху будет натяжной потолок. Сижу читаю..пишут- что это даже не звукоизоляционный материал(. И что делать? Уже договорилась на сл. понедельник. Подскажите, может у кого-то есть опыт в этом вопросе. Ну и теоретические предложения тоже будут актуальны. Сразу скажу- делать пол у соседей сверху- точно не вариант. Не соглашаются..
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#3
Ой тоже этот вопрос актуален!
Над нашей спальней у соседей кухня с плиткой на полу, представьте) там даже крошка хлеба с бряканьем падает, не говоря уже про вилки ложки и т д.))
Может кто то подскажет...
 
#4
https://www.google.ru/search?q=звук...&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=5ISIVIrSIaeeywOXnoL4Bw

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Ой тоже этот вопрос актуален!
Над нашей спальней у соседей кухня
а как так вышло??? Кто-то из вас незаконно перепланировку сделал?:hz:
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#7
Alexandr, да, но у нас вот так)
Над нашей квартирой две квартиры, и в каждой кухня куда без нее)
 
17 Окт 2012
188
0
16
#10
дома заливные, шумы не убрать. ставьте больше мебели и ковры на все стены с толстыми шторами, от яиц лотки подойдут, оформить\раскрасить и т.д.
 
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#11
Мама у себя делала правда не потолок, а стену смежную с соседями обычной 10ти сантиметровой минватой. Сначала смонтировали обрешетку из профиля, потом пенофол проложили, а потом уже минвату. И все зашили гипсокартоном. Так раньше было слышно о чем там говорят, теперь полная тишина! Если высота потолка позволяет - то вот такой метод работает.
 
27 Июн 2014
468
0
16
#13
да тоже живу в турецкой квартире слышимость просто отпад вот уже больше года как сверху поселились нездоровые во всю голову соседи у них почти каждый день ремонт и ребенка толи бьют толи в ванной топят слышно все
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#14
Ещё хочу указать, что звук голоса, музыки, не от падения предметов, слышен в неплотное технологическое отверстие там, где стояк отопления идёт. По моим наблюдениям там сквозное отверстие между самой трубой и вкладышем (втулкой или как там её мать) видать на случай замены прокладка предусмотрена. Вот её заляпать нужно, уменьшиться слышимость.
А если гири у них падают или дети головой бьются, то я думаю сильно не поможет, так-как вибрация частично по стенам идёт, тут как перфоратор слышал весь дом так его весь дом слышать и будет. Перед началом ремонтных работ определитесь с источниками звука, оттуда и планируйте смету и вообще суть, что именно изолировать будете.
Меня иногда попугай снизу будит.
 
Последнее редактирование: