Звук 5.1 на ХВОХ360

16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#1
Итак. Нужен уселок или ресирвер, чтоб подключить колоночки 5.1 к моему хвох. Чтоб был объемный звук, для фильмов, для игр. В цифровых технологиях сказали у меня активные колонки, и типо ресирверов в схд нет на такие, есть только пассив. Но стоит такая штука 11-12к руб...

У меня короче все колонки идут к сабвуферу и уже отходят от него мини джеками к звуковой карте.

Но, переходники то есть... с мини джеков на тюлпаны, сделать так сказав пасив... Да даже можно провод вставить в сабвуфер тюльпан-тюльпан... и получается что каждая колонка идет отдельно! Но цена на рисервер дороговатая.

Есть идеи у кого? Подсказать, дать совет, может предложить ресирвер или уселитель.


В инструкции "настройки" для хвох360 написано:

Подключение цифровой аудиосистемы
Если ваша система (обычно приемник или усилитель) поддерживает цифровой аудиовход, можно подключить консоль к цифровому аудиовходу, а не к стандартным правому и левому звуковым входам. Цифровой аудиовход должен обеспечивать высококачественное звучание.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#2
я вот думаю если бокс подключен к тв через ндми там по любому идет звук в цифре, а уже с тв если там конечно есть выходы можно вывести звук на 5.1 колонки
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#3
у меня телек тока стерео. был бы еще сабвуфер. то заднии колонкии центр я бы на комп поставил. А св с фронтом на телек. У меня есть уселок, но он тож стерео((